LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Здесь ссылки для покупки китайского чая

 , , ,


1

2

Опубликовать должны вы.

Хватит пить мусор или переплачивать за чай втридорога покупая его локально.

Какой чай покупали? Какой дичайше рекомендуете, а какой нет?

Я купил пару брикетов (кирпичей) в крупном вроде магазине China's Tea, но рекомендовать пока-что не буду, была так сказать контрольная закупка.

Спасибо.



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 2)

Как вы эту гадость пьете?

drull ★☆☆☆
()

Есть разные способы дать негодным продуктам вторую жизнь, кости и кожу превратить в фарш,гнилые яблоки в пюре, чай прессуют в кирпичи.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

ты как бы сейчас показываешь окружающим, что ничего не знаешь о конкретном виде чаев, которые прессуют в кирпичи, в чем их особенность и почему их пьют с большим удовольствием.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Зачем тратить время на воду если можно получать энергию солнца?

ozzee
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Можно еще как бич-пакеты есть не заваривая :)

ozzee
()

Знакомые китайцы высылают, покупая в локальных китайских магазинах.

sid350 ★★★★★
()

Хватит
переплачивать за чай втридорога покупая его локально

Если на то пошло, с учетом наценки я за _любой товар_ отдаю втридорога. Мне теперь и туалетную бумагу начать на али заказывать? :)

znenyegvkby
()

http://aliexpress.com/store/514898 - здесь беру dian hong chd02 / ch062 (красный в их классификации, чёрный в нашей) обычно сразу много - на 3-6 месяцев на каждый день чтобы пить. Они присылают чай производства acupspring, но дешевле чем его продают в официальном магазине самой acupspring на том же али (aliexpress.com/store/315406).

По пуэрам не подскажу, т.к. такой вид чая не люблю.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от teod0r

иван-чай собственной сборки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Копорский_чай#cite_note-7

в Сельском полицейском Уставе для государственных крестьян, утверждённый в марте 1839 года, в разделе «Общие меры по сохранению народного здравия» в статье 80 говорилось: «Запрещается употребление Копорского (Иван-чая) как одного, так и в смеси с китайским. Равным образом запрещается и сбор самой травы, из которой копорский чай составляется»

Tigger ★★★★★
()

Я обычно пью какой-то дешевый чёрный чай на развес, марки не знаю.

Мне дарили и дорогой, и пил в кафе, но я не почувствовал большой разницы между чёрными чаями. Ну да, иногда более мягкий, иногда с ароматизаторами или специями, но я не ощутил чего-либо, что бы смотивировало покупать в несколько раз дороже или специально заказывать в другой стране.

Дело вкуса.

MyLittleGentoo
()
Ответ на: комментарий от MyLittleGentoo

но я не ощутил чего-либо

Еще раз убеждаюсь, что тонкие ценители чая - зачастую понторезы.

ioway
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Будь тоньше,

В 1816 году в Кабинет министров поступило прошение от чаеторговцев с просьбой запретить заготовки кипрея в России

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Если хороший блин пуэра можно тут купить за 3000 неденег, которого мне хватит на год, то не вижу смысла заниматтся нищебродством с этими али. Время - деньги. А доставка там через одно место.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У этих наркоманов чай только черным бывает.

xtraeft ★★☆☆
()

Хватит пить мусор или переплачивать за чай втридорога покупая его локально.

Тут ещё вопрос, что называть мусором. Мне вот сложно пить большую часть того не-мусора. Пью что-то такое:

Никакого китайского чая, как видите, в этом списке нет. Покупаю в соседнем гипермаркете, вполне доволен. Также всегда рядом банки с мятой, гибискусом и шиповником + та же сенча, но в чистом виде.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Китайский зеленый ароматизированный чай Лимонник
Никакого китайского чая, как видите, в этом списке нет.

Хотя да, сенча это японский чай.

xtraeft ★★☆☆
()

Пью обычный ширпотребный чай из местных магазинов, просто завариваю по три раза в день, чтобы всегда свежим был. И чем такой «мусор» отличается от якобы «настоящего»? Объясните, может, я чего-то не понимаю?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вкусом конечно, чая ведь существует множество сортов, а не только «обычный черный» (я не про ароматизированные поделки).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А есть такой чай, который на вкус кисло-сладкий? Мне в чёрном чае не нравится, что приходится сдобрять его сладостями.

Deleted
()

Какой чай покупали?

Разный. Пуэры (RIPE и RAW), улуны, красный, зелёный, белый.

Какой дичайше рекомендуете, а какой нет?

5+ летний RAW Pu-er, Silver Needles, Bi Luo Chun. На потом можно купить однолетний RIPE Pu-er и закинуть его на шкаф лет на несколько. Не рекомендую пить пуэры моложе 3х лет и ароматизированные чаи (они почти целиком рассчитаны на экспорт и чайный лист там низкого качества ­— глюпый богатый иностранец всё равно в чаях не разбирается).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И чем такой «мусор» отличается от якобы «настоящего»?

Вкусом. Кроме того, в магазине ты берёшь, скорее всего, индийский чай — есть две главные разновидности чайного куста, китайская и индийская. Индийский куст даёт гораздо больше терпкости, которая заглушает собственный вкус чая.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Хотя лапсан сушонг ничего так, оригинальненько так на вкус.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это из серии «Балтика девятая хоть на вкус как пиво, а это ваше чешское моча ослиная, градусы даже не чувствуются».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если на один раз, можно не заморачиваться, просто в стакане заварить и аккуратно перелить, когда заварится. И необязательно килограммами его покупать, можно взять разных сортов по чуть-чуть, а затем выбрать нормальные. Лично свои вкусы я описал выше. Из них сладкий ройбуш (хотя, как заметили выше, он и не чай, что неплохо, т.к. кофеин не всегда нужен): если его варить, то вообще приторно сладкий отвар получается.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Из них сладкий ройбуш (хотя, как заметили выше, он и не чай, что неплохо, т.к. кофеин не всегда нужен): если его варить, то вообще приторно сладкий отвар получается.

У тебя в ароматизаторе сахар наверное насыпан, чистый не бывает приторно сладким.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

а это ваше чешское моча ослиная

Но ведь и правда моча, если лагер.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кстати, возможно. У нас без ароматизатора не продают, так что я всегда беру земляничный. Когда-то пробовал другой, тот отдавал по запаху чем-то вроде древесной коры, но больше такой никогда не попадался.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Таки я уж лучше через местных вендоров, чем напрямую из Китая. Причина: вендоры имеют свои лаборатории и тестрируют партии. А то в самом Китае он может расти на склоне рядом с аллюминиевым заводом, а после славная партия отправится через ali прямо к тебе. Хлебать половину таблицы менделеева не хочется.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Согласен, это весомый аргумент, к сожалению.

slon
() автор топика

кроме лапсанг сушонг нет чая

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.