LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Kroz

Ну, учитывая специфику конторы и географическое положение, не представленность её на лоре уже о многом должна сказать :)

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Учитывая, что когда я последний раз менял работу linkedIn был либо непопулярен либо я про него просто не знал - расскажи пожалуйста, какова стратегия получения нужной мне инфо на этом ресурсе?

Надо премиум приобрести? Куда дальше смотреть?

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от faq1

Ну, учитывая специфику конторы и географическое положение, не представленность её на лоре уже о многом должна сказать :)

А Linus Torvalds тоже на ЛОР'е есть?
Или хотябы кто-то из Red Hat?

Ты слишком высокого мнения о ЛОР.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kroz

Из редхат вроде было пару типов. Кто-то даже про рилокейшн рассказывал.

А Торвальдс он слегка не славянин, чего ему тут делать в этих кириллических дебрях?

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от faq1

Учитывая, что когда я последний раз менял работу linkedIn был либо непопулярен либо я про него просто не знал - расскажи пожалуйста, какова стратегия получения нужной мне инфо на этом ресурсе?

Ты менял работу лет 10 назад?

Надо премиум приобрести? Куда дальше смотреть?

Вбиваешь в поиск компанию, выдает список текущих/прошлых сотрудников. Если есть люди, с которыми у тебя прямая связь (1st level), то можешь им напрямую написать письмо. Если через кого-то (2nd level), то можешь им послать запрос на connection, что, впринципе, то же письмо. Premium нужен только если ты хочешь посылать письма 2nd level без connection, или 3rd level и более дальним.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Ну, т.е. просто долбиться в личку и спрашивать - тут я знакомый твоего знакомого знакомого, ты в конторе работаешь, расскажи как оно чего?

Неудобно и долго. Лучше мультикастом.

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

На ЛОР ВНЕЗАПНО можно найти что угодно, даже когда не ожидаешь.

Ты и в общественном туалете можешь найти что угодно, даже когда не ожидаешь.

Проблема в том, чтобы найти то, что нужно, и в ожидаемом периоде времени.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Ты менял работу лет 10 назад

Лет 5 назад. Про linkedin узнал на новой работе, как и про то что есть категория граждан, которая вместо работы ежедневно надр^Wпрокачивает своё резюме.

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от faq1

Ну, т.е. просто долбиться в личку и спрашивать - тут я знакомый твоего знакомого знакомого, ты в конторе работаешь, расскажи как оно чего?

Если ЭТО неудобно, то тебе очень тяжело в жизни придется.

Я однажды хотел встретиться с HR иностранной компании, который был проездом в моем городе. Я так 3 раза звонил в его контору в Лондоне с фразами «Меня интересует мистер XXX... Ну, или XXY, у вас есть такой? Я просто не знаю как правильно произносить его имя...», «Он не отвечает на телефон и e-mail, не могли бы вы сказать в каком отеле он остановился?», «Извините, я уже вам в третий раз звоню, не могли бы вы мне ПО БУКВАМ продиктовать название его отеля»... Я с ним таки встретился.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

О, вот этому человеку спасибо.

Хоть и негусто, но пишут, что жлобы. Хотя не понятно кем он там работал и видимо зависит от «как договоришься».

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вы таки с glassdoor не путаете?

Я (да и моё профессиональное окружение) всегда пользовались LinkedIn.

А можно в двух словах про glassdoor? На первый взгляд обыкновенный сайт по поиску работы. Какие у него есть интересные фишки?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

тебе очень тяжело в жизни

Жизнь темна и полна ужасов.

Я однажды хотел встретиться с HR иностранной компании

Возможно, тебя не очень и хотели просто. Имхо, любом случае оно того не стоит бегать за hr, если у тебя прям не вилы какие то в жизни и тебе срочно нужно больше бабла. Согласие есть продукт полного непротивления сторон (c).

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Я (да и моё профессиональное окружение) всегда пользовались LinkedIn

Ты зря этим понтуешься. LinkedIn состоит чуть-чуть из менеджмента средней руки и более чем полностью из воннаби-менеджмента.

Так что ты косвенно характеризуешься как админ заправок картриджей.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faq1

Про linkedin узнал на новой работе, как и про то что есть категория граждан, которая вместо работы ежедневно надр^Wпрокачивает своё резюме.

В резюме основное - это компетенции, опыт, достижения. Как по мне, имеет смысл прокачивать.

LinkedIn хорош тем, что через него HR'ы могу сами с тобой контактировать, если твой профайл их заинтересовал. Мне периодически сыпятся предложения по работе оттуда.

Плюс можно узнать побольше о человеке перед встречей с ним. Актуально, когда встречаешься с топами.

Ну, и как соц сеть - не потерять связь с людьми, даже если они сменили свою географию, телефон, e-mail. У меня был один такой кейс.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faq1

любом случае оно того не стоит бегать за hr

От жизни нужно брать по-максимуму. Если для этого нужно за кем-то побегать, нужно засунуть свое ЧСВ поглубже, и продираться к своей цели. Нужно мир прогибать под себя, а не идти на поводу у обстоятельств.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Согласен, в меру всё хорошо. Так то я им пользуюсь пусть и не очень активно. Редко контактирую с обширным и разнообразным кругом людей в связи с доменной областью, поэтому мои обновления на линкедине проще обзвонить в скайпе и сеть там человек 20 максимум.

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ты зря этим понтуешься. LinkedIn состоит чуть-чуть из менеджмента средней руки и более чем полностью из воннаби-менеджмента.

Я не понтуюсь, а рассказываю про инструмент, и что с помощью него можно сделать.

Так что ты косвенно характеризуешься как админ заправок картриджей.

Какой-то странный у тебя механизм, выдающий характеристики. Но как хочешь.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kroz

Это если тебе от этого прогибания хорошо и комфортно. Надо делать то, что нравится и то что тебя развлекает.

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от faq1

Это если тебе от этого прогибания хорошо и комфортно.

От прогибания никогда еще не было комфортно

Надо делать то, что нравится и то что тебя развлекает.

Ну, тогда алкоголь внутривенно. Некоторые так и делают дни напролет. А чо - весело ж.
Мне больше нравится получать удовольствие от осознания того, что я в жизни чего-то достиг.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Ну, насчёт того, что эндорфины одни и те же, в общем случае, я с тобой соглашусь.

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Или хотябы кто-то из Red Hat?

нене ваще никого.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Какой-то странный у тебя механизм, выдающий характеристики.

Если оценка вероятности на основе мат.ожидания для тебя «странный», то у меня для тебя опять же плохие новости.

Если человек выходит из гей-клуба, я, ожидаемо, предположу, что это - пидор. Может, он на самом-то деле и нет, может он электрик и заходил лампочку сменить. Но готов ли я тратить ресурсы на проверку маловероятной гипотезы?

LamerOk ★★★★★
()

При прохождении интервью тебе дают пройти задания на https://codility.com.

Задания похожи на олимпиадные задачки, на их решения дается около часа или больше, таймер нельзя остановить, после окончания таймера весь код автоматически сохраняется и оправляется как конечный результат.

Независимо от того, какой код, но если ты не набрал более 75% (вроде), то дальше HR тебя не пустят, и на этом собеседование заканчивается. В противном случае тебе уже назначают техническое собеседование.

Как по мне, так такое жёсткое ограничение времени - настоящее гейство, обычно компании дают 1-2 суток.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

А как по мне так на этой кодифи прекрасные задачки и времени более чем достаточно, если задачки решать, а не в носу ковырять.
Время начинается только когда ты там кнопку нажмёшь и на подготовку к экзамену никто лимитов не ставит.

А секрет в том, что задачки рассчитаны на определённый уровень развития личности. И если личность на уровень ниже ещё сможет как-то уложиться в срок, то на два уровня ниже — уже никак.

А воняют в интернетах как раз те, кто пытаются претендовать на большее, чем они из себя представляют.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Почему я упомянул о том, что задачки похожи на олимпиадные? Потому что их решение не демонстрирует навыки программирования, а сами задачки оторваны от реальности.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А как по мне так на этой кодифи прекрасные задачки и времени более чем достаточно, если задачки решать, а не в носу ковырять.

Время начинается только когда ты там кнопку нажмёшь и на подготовку к экзамену никто лимитов не ставит.

В реальной жизни тебе не ставят таски «решить эти три проблемы за полтора часа». Ты можешь делать перерывы, и думать хоть весь вечер над их решением. А иногда и поболее размышляют.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Если оценка вероятности на основе мат.ожидания

Мат. ожидание - это хорошо. Просто, чтоб на него опираться, оно должно считаться на основе выборки, где более чем 2-3 значения.

LinkedIn - сеть, в которой тусуются в основном HR, топ-/мид- менеджемент международных компаний, и специалисты, которые смотрят чуть дальше своего собственного носа. По какому мат. ожиданию у тебя могло получиться «настройщик катриджей»?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Основная фишка этого сайта - анонимные отзывы о работе в целом в конкретных компаниях, о собеседованиях и о зарплате. Слабая сторона - увы, слишком мало данных.

linkedin - сеть профессиональных контактов - я прочитал, вы там выше написали, как её использовать для этого. Кстати, полезный рецепт (я по другим соц сектам находил людей, чтобы поспрашивать о работе «мнение изнутри»).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Звучит как подстава. Особенно на hr собеседовании.

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous8

А ты прошёл собеседование в итоге? Видел пост в сети, что там 5 стадий и одна из них сбор рекомендаций с предыдущих мест работы.

faq1
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous8

Оно демонстрирует то, что надо продемонстрировать.
Задачки там разные есть.
То, что лично тебе там выдали олимпиадные — говорит только о том, что работодатель хотел олимпиадника.
То, что ты с ними не справился — говорит только о том, что ты не соответствуешь требуемому уровню.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

В реальной реальной жизни даром не нужны программисты, которые над парой олимпиадных задачек будут думать весь вечер с перерывами.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faq1

Я прошёл, но в итоге они предложили только 1500$ для миддла с возможностью пересмотра через полгода.

Я отказался и через месяц устроился на работу с з/п 2200$.

Касаемо рекомендаций - у меня их не было, кроме профиля в upwork. Возможно, они связывались с некоторыми заказчиками, которых я указал в резюме.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

У тебя искажённое понятие реальной жизни, потому что в реальной жизни высосанные из пальца олимпиадные задачки встречаются чуть чаще, чем никогда.

И умение решать олимпиадные задачки не делает тебя крутым программистом, как и неумение - профнепригодным.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Просто ты не программист, а говнокодер. Вот у тебя ничего и не встречается.

для миддла

устроился на работу с з/п 2200$

Для джуна разработки в мире зарплаты начинаются с $3000, даже в росие. Так что сам догадайся кем ты устроился на самом деле.
И сделай выводы про то, что ищут в этом клаудлинуксе, раз у них там такая вилка.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Для джуна разработки в мире зарплаты начинаются с $3000, даже в росиe.

даже в росиe.

Пруфа, конечно же, не будет ? :)

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Тебе скан зарплатной ведомости прислать что ли?
В мире лютый дефицит разработчиков сейчас.
И никуда он в ближайшие годы не денется.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Тебе скан зарплатной ведомости прислать что ли?

Не обязательно, но пару ссылок на вакансии хватило бы.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

В Red Hat с ЛОРа как минимум 4х знаю, не считая меня. И это только брненский офис.

free_serj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.