LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Pidgin стирает сообщения

, ,

0

2

Пишу сообщение человеку. Человек онлайн. Дописал. Человек не онлайн. Отправляю. «Сообщение не может быть отправлено потому что оно больше 1000 символов». И оно исчезает! Ctrl-Z его не возвращает.

Если кто не знает, протокол ICQ позволяет отправить многабукаф собеседнику онлайн, и малобукаф собеседнику не онлайн. Неужели за 20 лет никто даже не зарепортил? Pidgin 2.10.12

Пишу сообщение человеку. Человек онлайн. Дописал. Человек не онлайн. Отправляю. «Сообщение не может быть отправлено потому что оно больше 1000 символов».

я не хочу тебя расстраивать, но для таких простыней почта существует.

upcFrost ★★★★★ ()

Pidgin моё сообщение, которое я 20 минут набирал, похерил при отправке потому что оно, видите ли, слишком длинное и обратно мне его не вернул!!!1 В Pidgin если что-то копируешь с веб-сайта, автоматом включается дурацкая разметка и не выключается?! Нет, спасибо.

Pidgin говно собачье, а не десктопный клиент.

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/pics/pidginsucks.jpg

Используйте нормальные мессенджеры, а Pidgin отправьте на свалку историю. Он не только хреново работает, но и ограничивает вашу свободу общения, удаляя сообщения больше 1000 символов.

EXL ★★★★★ ()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А вот и фанатики с "не нужно писать длинные сообщения в мессенджерах" прибежали.

Напоминаю, что нормальный и современный IM, вроде Telegram'а, сохраняет сообщение в «черновик»:

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/pics/telegram-draft.png

Чтобы ничего потерялось.

EXL ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от EXL

Пардоньте.

Подгорает? Учитывая, что может pidgin, и зная что такое телеграм вам батенька в другом месте сидеть надо, а не на лоре.

AQZ ()
Ответ на: Пардоньте. от AQZ

Учитывая, что может pidgin

Не может отправлять сообщения больше 1000 символов -> на помойку.

EXL ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну зарепорть.

Так я пять лет назад и репортил. Этот баг закрывают с RESOLVED DUPLICATE и ничего не делают. Судя по таким тредам, воз и ныне там. Зачем контрибьютить в Pidgin, если там сидит фанатик, который считает что ТАК НАДО. Его уже кучу народу старалось переубедить, но он стоит на своём. Поэтому проще уйти на другой современный клиент, собственно это большинство и сделали, учитывая что ICQ полудохлый, Jabber совсем сдох и погряз в наркоспаме и т. д.

ZenitharChampion, если сообщение ещё раз так похерится, попробуй его вернуть с помощью Ctrl+UP (офигенно user-friendly, да).

EXL ★★★★★ ()

едрить вы сударь

В Pidgin если что-то копируешь с веб-сайта, автоматом включается дурацкая разметка и не выключается?!

ЛПП. все выключается. там есть оцпия «reset formatting», правда спрятана она за кнопочкой Font.

n_play ()

Я начинаю вспоминать, почему снес этот пиджин и бросил все IM.

Всеравно, сейчас актуальны мессенджеры, которых в пиджин нет: wechat, whatsapp, skype. Они нужны изредка, а в аськах никто не сидит.

Deleted ()

pidgin

Это баг в машине времени, она пока не может отправить твое сообщение в 2008-ой

buddhist ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от n_play

Хорошо-хорошо, только ставь большую букву в начале предложения. Пожалуйста.

EXL ★★★★★ ()
Ответ на: Мда. от AQZ

ты ими пользуешься? Я пытался. Проще держать отдельные профили и ярлыки к фаерфоксу для доступа к web.skype/whatsapp/wechat чем добиться работы этих плагинов. А если понадоибится передать файл или совершить голосовой вызов - всеравно идти в web.*

Deleted ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Написал менеджеру книготорговой организации о том, чего нет на складе, но очень хотелось бы увидеть. Напрягал голову, вспоминал информацию за последние несколько месяцев. И вдруг все исчезает! Чувствую себя, как в 13 лет в IE6, когда плохой интернет вынуждал копировать сообщение в память перед отправкой...

ZenitharChampion ★★★★★ ()

не думал даже, что этим говном еще кто-то пользуется. и, увы, нормальных мультипротокольных мессенджеров фактически не существует.

tcler ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я пользовался purple-skypeweb и purple-telegram, они нормально работают.

Deathstalker ★★★★★ ()

Кто-то стирает границы, кто-то - сообщения. Все честно.

hibou ★★★★★ ()

фанатик, который считает что ТАК НАДО. Его уже кучу народу старалось переубедить, но он стоит на своём.

Если проблема в этом, а не в недостатке разработчиков то почему pidgin не форкнули послав этого фанатика нахрен?

torvn77 ★★★★★ ()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Я им с 2013 пользуюсь, по рекомендации друга, который им с 2008 пользуется, если я правильно помню.

Чем он тебя не устраивает?

Ну и назови вариант лучше, да.

ekzotech ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Для джаббера обычный Psi хорош. Аська если нужна была, работала через транспорт. А вообще щас телеграмм давно есть.

hibou ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от hibou

И держать для таких устаревших вещей, как Jabber, irc, icq отдельные клиенты? Ради пары сообщений в месяц? Ну нафиг.

ekzotech ★★★★ ()
Ответ на: Мда. от AQZ

whatsapp-purple - давно всё :(
а скайпом через пиджин я даже в оффтопике пользуюсь, да

kott ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от dk-

Скайп был первый и завоевал рынок. Выпихнуть его очень сложно. Я сам его терпеть не могу, но порой приходится пользоваться веб-версией когда у человека только один контакт и это скайп (как раньше была аська-онли).

mandala ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от mandala

да это все понятно. я и сам именно его поставлю. если надо будет чью-то морду лицезреть.

я о другом:
- звонки не очень далеко (зарубеж) по gsm стоят сущие копейки
- чат в нем - убогое убожество и говняное говно

Но народ по нему реально звонит и чатится.

dk- ()

что нормальный и современный IM, вроде Telegram'a

Лол, pidgin умеет в секретные чаты телеграма, а tdesktop — нет.

derlafff ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от derlafff

Да почти ни кто не пишет поэмы в «чатиках». Я так привык к ограничению ирки и проблемам с юникодом при разделении мессаги на куски, что сознательно в «чатики» пишу короткими фразами или вставляю переводы.

mandala ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну так и дробилось бы сообщение на куски при отправке. Можно было б вставить защиту от отправки войныимира, но тогда возникает вопрос каким должно быть ограничение и если оно превышено, то показывать предупреждение, а не удалять сообщение в никуда.

grem ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от derlafff

Блин, платиновый тред: два десятка кукаретиков, а дельного совета больше никто не дал

Нет, это просто ты невнимательный.

EXL ★★★★★ ()

Извини, не рассмотрел, у меня от твоих сообщений монитор яблочным жыром залило

derlafff ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от grem

Войнуимир сервер должен ловить или принимающий клиент отплёвывать, но разбраб пиджина просто считает что это ненужно, а сам пиджин не настолько нужен чтоб его форкали.

mandala ★★★★ ()

А твой Телеграм, просит мобильный номер. Нет уж, я лучше буду и дальше пользоваться Pidgin.

th3m3 ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.