LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Pidgin стирает сообщения

 , ,


0

2

Пишу сообщение человеку. Человек онлайн. Дописал. Человек не онлайн. Отправляю. «Сообщение не может быть отправлено потому что оно больше 1000 символов». И оно исчезает! Ctrl-Z его не возвращает.

Если кто не знает, протокол ICQ позволяет отправить многабукаф собеседнику онлайн, и малобукаф собеседнику не онлайн. Неужели за 20 лет никто даже не зарепортил? Pidgin 2.10.12

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Пишу сообщение человеку. Человек онлайн. Дописал. Человек не онлайн. Отправляю. «Сообщение не может быть отправлено потому что оно больше 1000 символов».

я не хочу тебя расстраивать, но для таких простыней почта существует.

upcFrost ★★★★★
()

Pidgin моё сообщение, которое я 20 минут набирал, похерил при отправке потому что оно, видите ли, слишком длинное и обратно мне его не вернул!!!1 В Pidgin если что-то копируешь с веб-сайта, автоматом включается дурацкая разметка и не выключается?! Нет, спасибо.

Pidgin говно собачье, а не десктопный клиент.

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/pics/pidginsucks.jpg

Используйте нормальные мессенджеры, а Pidgin отправьте на свалку историю. Он не только хреново работает, но и ограничивает вашу свободу общения, удаляя сообщения больше 1000 символов.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А вот и фанатики с "не нужно писать длинные сообщения в мессенджерах" прибежали.

Напоминаю, что нормальный и современный IM, вроде Telegram'а, сохраняет сообщение в «черновик»:

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/pics/telegram-draft.png

Чтобы ничего потерялось.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Пардоньте.

Подгорает? Учитывая, что может pidgin, и зная что такое телеграм вам батенька в другом месте сидеть надо, а не на лоре.

AQZ
()
Ответ на: Пардоньте. от AQZ

Учитывая, что может pidgin

Не может отправлять сообщения больше 1000 символов -> на помойку.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну зарепорть.

Так я пять лет назад и репортил. Этот баг закрывают с RESOLVED DUPLICATE и ничего не делают. Судя по таким тредам, воз и ныне там. Зачем контрибьютить в Pidgin, если там сидит фанатик, который считает что ТАК НАДО. Его уже кучу народу старалось переубедить, но он стоит на своём. Поэтому проще уйти на другой современный клиент, собственно это большинство и сделали, учитывая что ICQ полудохлый, Jabber совсем сдох и погряз в наркоспаме и т. д.

ZenitharChampion, если сообщение ещё раз так похерится, попробуй его вернуть с помощью Ctrl+UP (офигенно user-friendly, да).

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

едрить вы сударь

В Pidgin если что-то копируешь с веб-сайта, автоматом включается дурацкая разметка и не выключается?!

ЛПП. все выключается. там есть оцпия «reset formatting», правда спрятана она за кнопочкой Font.

n_play
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я начинаю вспоминать, почему снес этот пиджин и бросил все IM.

Всеравно, сейчас актуальны мессенджеры, которых в пиджин нет: wechat, whatsapp, skype. Они нужны изредка, а в аськах никто не сидит.

Deleted
()

ICQ

pidgin

Это баг в машине времени, она пока не может отправить твое сообщение в 2008-ой

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Хорошо-хорошо, только ставь большую букву в начале предложения. Пожалуйста.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: Мда. от AQZ

ты ими пользуешься? Я пытался. Проще держать отдельные профили и ярлыки к фаерфоксу для доступа к web.skype/whatsapp/wechat чем добиться работы этих плагинов. А если понадоибится передать файл или совершить голосовой вызов - всеравно идти в web.*

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

нормальный и современный IM, вроде Telegram'а,

/0

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Написал менеджеру книготорговой организации о том, чего нет на складе, но очень хотелось бы увидеть. Напрягал голову, вспоминал информацию за последние несколько месяцев. И вдруг все исчезает! Чувствую себя, как в 13 лет в IE6, когда плохой интернет вынуждал копировать сообщение в память перед отправкой...

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

не думал даже, что этим говном еще кто-то пользуется. и, увы, нормальных мультипротокольных мессенджеров фактически не существует.

tcler
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я пользовался purple-skypeweb и purple-telegram, они нормально работают.

Deathstalker ★★★★★
()

Кто-то стирает границы, кто-то - сообщения. Все честно.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

фанатик, который считает что ТАК НАДО. Его уже кучу народу старалось переубедить, но он стоит на своём.

Если проблема в этом, а не в недостатке разработчиков то почему pidgin не форкнули послав этого фанатика нахрен?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Я им с 2013 пользуюсь, по рекомендации друга, который им с 2008 пользуется, если я правильно помню.

Чем он тебя не устраивает?

Ну и назови вариант лучше, да.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Для джаббера обычный Psi хорош. Аська если нужна была, работала через транспорт. А вообще щас телеграмм давно есть.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

И держать для таких устаревших вещей, как Jabber, irc, icq отдельные клиенты? Ради пары сообщений в месяц? Ну нафиг.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: Мда. от AQZ

whatsapp-purple - давно всё :(
а скайпом через пиджин я даже в оффтопике пользуюсь, да

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Скайп был первый и завоевал рынок. Выпихнуть его очень сложно. Я сам его терпеть не могу, но порой приходится пользоваться веб-версией когда у человека только один контакт и это скайп (как раньше была аська-онли).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

да это все понятно. я и сам именно его поставлю. если надо будет чью-то морду лицезреть.

я о другом:
- звонки не очень далеко (зарубеж) по gsm стоят сущие копейки
- чат в нем - убогое убожество и говняное говно

Но народ по нему реально звонит и чатится.

dk-
()
Ответ на: комментарий от EXL

что нормальный и современный IM, вроде Telegram'a

Лол, pidgin умеет в секретные чаты телеграма, а tdesktop — нет.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Да почти ни кто не пишет поэмы в «чатиках». Я так привык к ограничению ирки и проблемам с юникодом при разделении мессаги на куски, что сознательно в «чатики» пишу короткими фразами или вставляю переводы.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну так и дробилось бы сообщение на куски при отправке. Можно было б вставить защиту от отправки войныимира, но тогда возникает вопрос каким должно быть ограничение и если оно превышено, то показывать предупреждение, а не удалять сообщение в никуда.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Блин, платиновый тред: два десятка кукаретиков, а дельного совета больше никто не дал

Нет, это просто ты невнимательный.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Извини, не рассмотрел, у меня от твоих сообщений монитор яблочным жыром залило

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Войнуимир сервер должен ловить или принимающий клиент отплёвывать, но разбраб пиджина просто считает что это ненужно, а сам пиджин не настолько нужен чтоб его форкали.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А твой Телеграм, просит мобильный номер. Нет уж, я лучше буду и дальше пользоваться Pidgin.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.