LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Локальное полноценное зеркало fonts.googleapis.com

 , ,


0

3

Что-то как-то сходу не нагуглилось почему-то.

Собственно, нужна хаутушка или скрипт для создания локального полноценного зеркала fonts.googleapis.com + fonts.gstatic.com и что там ещё надо. Разумеется с сырцами fonts.googleapis.com/css или клона этой штуки. Чтобы тупо через DNS зарулить это всё на сервак в локалке вместо гугля.

С ajax.googleapis.com всё просто было, а тут кроме какого-то вебмакакного шлака про использование этой дряни ничего не находится.

★★★★★

Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dmxrand

А просто поднять прокси и погулять через него?

fonts.googleapis.com/css - это некий скрипт генерирующий CSS с заказанными параметрами. LOR, например, тащит такое: https://fonts.googleapis.com/css?family=Open Sans:600&subset=latin,cyrillic

Соотвественно, можно, конечно, все варианты утащить, но это как минимум глупо.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ins3y3d

Там только сами шрифты и никаких намёков на соответствие всяких /s/opensans/v13/k3k702ZOKiLJc3WVjuplzOgdm0LZdjqr5-oayXSOefg.woff2 шрифту с нормальным названием из этой репы.

В issues нету вообще ничего про скрипт css? который работает на fonts.googleapis.com. Блин, у скрипта ещё и название такое, что с подходом гугля (и остальных тоже, кстати) к поиску найти хоть что-то релевантное совершенно невозможно.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

А почему глупо? Кеширование вариантов вполне адекватное решение, тут не так уж много. Ладно бы речь шла про мегатонны всяких изображений кешировать, но даже так делают. Главное что при адекватной политике кеша у прокси ты получаешь полную совместимость и не городишь огород.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Задумался, не запилить-ли такое у себя.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Ну в общем да, наверно это единственный вариант, ибо никаких клонов Google Fonts API в инете так и не нашлось. Попробовал тем же апачем, что ajax.googleapis.com отдаёт, проксировать с дисковым кэшированием - работает, в общем-то.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.