LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[Ubuntu] dist-upgrade c локального зеркала

 


0

0

Есть локальное зеркало (делается с пом. apt-mirror). Добавил в mirror.list записи об intrepid, скачал ~20Gb (без src). Вроде все на месте. Но вот местные убунты новый дистр не увидели. Вопрос - как ubuntu/debian определяют наличие нового дистрибутива? Хочу разобраться и обновить hardy до intrepid.

На всяк sources.list:

deb http://my.local.ip/ubuntu/ hardy main multiverse universe restricted
# mono etch backports
deb http://debian.meebey.net/etch-backports /

А если добавить в sources.list intrepid - то обновления дистра также не происходит, просто предлагает обновить 830 пакетов (с ошибками).

★★

Может не так немного добавляете в source.list пакеты новые..? А вообще я добавляю новые локальные репозитарии,

deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ gutsy main universe restricted multiverse deb http://security.ubuntu.com/ubuntu/ gutsy-security universe main multiverse restricted deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ gutsy-updates universe main multiverse restricted deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ gutsy-proposed universe main multiverse restricted deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ gutsy-backports universe main multiverse restricted

Примерно так, адреса естевственно меняю на локальные.

И потом лучьше погасить искы и

sudo apt-get distupgrade...

P.S. сам нуб, так, что не могу сказать, что это точно в Вашем случае, но я так обновляюсь уже второй год.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

>А вообще я добавляю новые локальные репозитарии,

пробовал, но apt-get предлагает просто обновить пакеты, но не дистр (просто помнится при обновлении 7.04->7.10 с оф. репы гуйня выдала сообщение о том что 7.10 доступно и можно установить. Хочу чтобы так же получилось для локального репозитория с 8.04->8.10).

>сам нуб, так, что не могу сказать


да я сам такой же :)

k0l0b0k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Единственное, чего в голову приходит, так, это то, что может структура внешнего репозитария отлична от локального..? Я бы сделал вот чего, подключил бы внешние репозитарии, и дождался-бы вот этого сообщения "доступна новая версия...", если всё ок, то смотрел бы различия в структурах.

DALDON ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.