LINUX.ORG.RU

+1 Закопать!

Хоть и админю несколько серваков на фре, в ближайшее время переедет все на Debian. А там apt-cacher-ng и прочие вкусности :)

black_13
()
Ответ на: комментарий от takino

Вот и хочется понять, что за ключ и как его замутить - в доке по зеркалированию про это ни слова нет

Hokum_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Ну что вы как маленькие, закопать всегда успеем, а пока шевелится надо понять, что за ключ и где его взять

Hokum_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Честно говоря, я удивлён, т.к. нагуглить ничего не получается. Наверное, буду ставить нулёвую фрю для тестов

Hokum_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

я тут поставил десятую фрю и понял, что всё очень и очень плохо, жить за файрволом и пользоваться локальным зеркалом она либо вообще не может генетически, либо это очень засекреченная техника которую знают лишь Избранные, которые свою тайну хранят пуще ока.

Нафига, спрашивается, я выкачивал, зеркалировал такой объём?..

Может, найдётся на Лоре добрый фрибээсдэшник, который объяснит, что всё совсем не так как мне кажется и фря умеет обновляться без доступа в интернет?

Hokum_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum_new

фря умеет обновляться без доступа в интернет?

Умеет, но относительно.

1. На выделенной в DMZ машине заранее собрать нужные пакеты в архивы (portmaster -gD portname).
2. Каталог с собранными архивами пакетов (обычно это /usr/ports/packages/All) расшарить по NFS внутри локальной сети.
3. На целевой машине подмонтировать каталог и устанавливать необходимые пакеты: pkg add /path-to-mnt-packages-All/packagename.txz
4. Способ бинарного обновления существующих пакетов был сравнительно недавно выпилен из portmaster, скорее всего, за ненадобностью — пусть пользователи учатся работать с pkg(8).

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.