LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что помогает вам оставаться бодрыми и работоспособными на протяжении дня?

 ,


1

3

Как известно, выдающийся венгерский математик Пал Эрдёш был заядлым любителем ускоряться, а когда не ускорялся, говорил:

«Раньше я смотрел на чистый лист бумаги и мой ум был наполнен идеями. Сейчас я вижу просто чистый лист бумаги»

Это нам не светит, это действительно губительно для здоровья, да и скоростей таких вы не достанете сейчас.

Почти у всех из вас нормальный сон и качественное, своевременное питание, но наверняка у некоторых из вас есть дополнительные секреты, которые помогают вам оставаться бодрыми, активными и работоспособными на протяжении дня.

Не гинко-билобой единой, ноотропы мне в рот!

Кто может, исходя из собственного опыта, сказать: да, я начал пить то-то или кушать то-то — и это действительно помогло мне оставаться активнее на протяжении дня, но при этом я не отгрёб боков и не загубил здоровье: физическое и психическое.

Пьешь Кратом? Мукуной жгучей закидываешься? Гуаюса, модный орех Кола, Матча, Лапачо, Спирулина, Мулунгу или Синикуичи? Давайте поговорим об этом.



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 1)

Правильно организованный рабочий день и отдых важнее, чем шняга, которой закидываешься. Такой опыт.

sholom
()

Это нам не светит, это действительно губительно для здоровья, да и скоростей таких вы не достанете сейчас.

Вдруг доживём ещё до легализации, не теряй надежду

Harald ★★★★★
()

А зачем тебе именно на протяжении дня, пару часов поработать и на кофе можно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

Правильно организованный рабочий день и отдых важнее

Попробовал бы ты это сказать Эрдошу.

slon
() автор топика

Как ни странно, cannabis при всём его «тягучем» эффекте ликвидирует потребность в дневном сне.

Фенотропил тоже хорош - хватает 1 таблетки утром для бодрости до ночи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, я образно говоря завернул «пару часов» в «на протяжении дня», действительно имелось в виду только то время, когда нужно эффективно «поработать».

Кофе — от него блевать хочется, а закидываться кофеином в таблетках, так у моего холодильника от этого брат умер.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

пары бутылочек generic-энергетика.

через сколько дней тебе придется бить его децилитрами, чтобы заовевелмить толлер?

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

Если вам нужна стимуляция ежедневно, то без таблеток/курения/вдыхания не обойтись.

Deleted
()

Медитация. Только не та, на которой сидишь в позе зю и пытаешься разогнать мысли.

Deleted
()

долго думал кого ты мне напоминаешь, и так вспомнил, но он плохо кончил

Deleted
()

Что помогает вам оставаться бодрыми и работоспособными на протяжении дня?

Чифирь (купецъ, если быть точным), тройной американо или тройной лате и энергетики на протяжении дня.

да и скоростей таких вы не достанете сейчас.

Да, были времена…

r3lgar ★★★★★
()

Высыпаюсь ночью

Лучший способ чувствовать себя бодрым и отдохнувшим на протяжении – нормально высыпаться накануне. Сколько часов сна тебе достаточно — 6, 7 или 8 – зависит от индивидуальных особенностей организма. Но, если спать меньше 6 часов в сутки, постепенно будет ощущаться дефицит сна, а это негативно влияет на самочувствие.

Deathstalker ★★★★★
()

Что

Попробуй «Чучхе» ©: «Чу» означает «хозяин», а «чхе» — «тело, сущность, субстанция, природа». Таким образом, «чучхе» означает такую ситуацию, когда человек является хозяином и себя самого, и всего окружающего мира :)

quickquest ★★★★★
()

Давайте поговорим об этом.

Давайте не будем, а ТС пожелаем поскорее отведать банхаммера.

ptarh ★★★★★
()

Главное - высыпаться. Ложиться спать не позже 11 часов вечера и вставать не раньше 7 часов утра.

iZEN ★★★★★
()

Ты не поверишь, проишачил 500руб в продуктовом ларьке на улице вчера, вечером (трезвый, трезвый, но без очков). Дал вместо 100 или 50, так жаба душила аж до 3 часов ночи.
Нахлынула так, что прямо аж реально от жадности бессонница и мозговая активность прям так и пёрли.

Deleted
()

1. 2диметиламиноэтанол
2. мелатонин
3. янтарная кислота

darkenshvein ★★★★★
()

Не гинко-билобой

ужоснах, не трогай каку.

darkenshvein ★★★★★
()

Амфетамины. Божья благодать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Очень коррелирует с твоей аватаркой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Подозреваю, что вещества он употреблял чистые, да и в остальном образе жизни не лютовал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какая? И да, разгонять мысли не обязательно. Можно просто на чем-то сосредоточится (на дыхании, например).

Sociopsih ★☆
()

Здоровый и долгий сон (пока сам не проснешься, а не от будильника, который должен быть лишь страховкой, спать не меньше 8 часов, некоторым надо больше, я чувствую себя лучше всего, если сплю 9,5 часов) помогает быть бодрым в течении дня. От кофе как и от любой другой пищи меня тянет в сон и философствования. А чтобы быстрее соображать надо свежий воздух, прохладу, тишину, двигаться (в идеале на природе) не меньше 2-ух часов в день, ну и думать башкой на работе, читать в свободное время, поменьше флудить и всю жизнь учиться.

peregrine ★★★★★
()

эта фигня сугубо индивидуальна. обмен веществ - сложный биологический процесс, у всех свои особенности. если он нарушен - соответственно, его надо выправлять. но надо сначала смотреть симптоматику, делать анализы. мне лично при высоких нагрузках помогают триптофан (чтобы хорошо высыпаться) и магний (для бодрости). но это нельзя рекомендовать всем подряд.

а общие рекомендации - достаточно сна. спать обязательно в хорошо проветриваемом помещении. да и работать тоже. недостаток кислорода резко ухудшает эффективность работы мозга. полезно гулять перед сном. вообще шевелиться. нужно чаще ходить пешком, или заниматься каким-то лёгким спортом.

дневной сон. очень эффективен! иногда достаточно полчаса полноценного сна в обед, чтобы восстановить работоспособность. но спать надо именно комфортно, полноценно. лучше всего раздеться и лечь в кровать, а не просто завалиться на диван в офисе.

правильное питание. свежевыжатые соки. но без фанатизма, ибо некоторые соки содержат очень много витаминов.

Iron_Bug ★★★★★
()

что потом с астенией делать будете?

Deleted
()

если мне нужно оставаться бодрым и работоспособным, я просто не выпиваю нормотимик. правда, потом за это приходится расплачиваться астенией.

Deleted
()

Дозакидывался допингами и доработался по овердохера - щас уже пятый день после инфаркта левого внутреннего уха в больнице отдыхаю. Ну его нахер. Уж лучше чай пить.

slaykovsky ★★★
()
Последнее исправление: slaykovsky (всего исправлений: 1)

Может это и оффтоп, но как называется та окрашенная в радугу тварь которая скачет на четырёх ногах под весёлую музыку?

ados ★★★★★
()

Один знакомый живет на спидах, но я бы так постоянно ускоряться не стал.

theNamelessOne ★★★★★
()

да и скоростей таких вы не достанете сейчас.

4.2

Конечно, дороже чем подзаборные китайские пировалероны закладками с легала, и поискать придется с гарантированным качеством, но вполне реально.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Рано или поздно продолжишь ускоряться из камеры в швейный цех и обратно. Это имелось в виду.

slon
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

На первый раз отпустят, если никому другому давать не будешь.

Neurotizer
()

На вот, почитай чем люди себя в порядок приводят. Особенно интересна амфонелиевая кислота. Автор утверждает, что это по сути - безопасный для применения «идеальный стимулято».

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

Наоборот стараюсь пить не так много чая как раньше, не получается. А бодрым помогают быть нормальная еда, сон и физические нагрузки

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.