LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а в чем смысл плееров без экрана?

 ,


0

1

Смотрю, довольно много в магазинах стало mp3 плееров без экрана. Я не понимаю, как этим можно удобно пользоваться?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cvs-255

ну например для выбора музыки, не?

азбука морзе?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если по 100500 раз одно и то же переслушивать, то почему бы и нет. Только в чём смысл знать в каком порядке лежит музыка?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А раньше вообще грампластинки были. И фонографы. Но прошло уже куча лет

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Бывает, закидываешь аудиолекции с именем: Лекция_01_Тема.ogg, Лекция_02_Тема.ogg и т.д. И в плеере оно перемешано в папке. А в аудиофайле лектор не называет «Это тема первая, это тема вторая».

Deleted
()

Это та же тенденция, что и Samsung, выпиливший у своих Galaxy из родного плеера перемотку. Приходится пользоваться vlc.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Раньше ж как-то с кассет слушали музыку, обходились без экранов

https://gw.alicdn.com/bao/uploaded/i2/T1uMh4Xa8aXXX69KI4_052540.jpg
http://nazya.com/product/kassetnij-pleer-panasonic-rq-sx89v_7114020582.html

http://nazya.com/product/kassetnij-pleer-panasonic-rq-sx89v_7114020582.html
http://nazya.com/anyimage/gw.alicdn.com/bao/uploaded/i4/57888217/T2VwuUXbFbXX...

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

на кассете десяток-полтора песен на каждой стороне. Или даже меньше. А в плеере может быть несколько сотен

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А вот зверь от китайцев, сначала удивился что без экрана (и хотел тебе порекомендовать, поиздеваться), потом нагуглил что это тупой конвертер с пленки сразу на юсб-носитель.

https://sc01.alicdn.com/kf/HTB1JoQXKpXXXXcAXFXXq6xXFXXXF/USB-Portable-Cassett...

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

батарея

Уже есть смартфон Highscreen Pure Power с батареей 8000 mAh.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Чистыми часов 5-6 (меня на больше не хватает). В общем я ни разу не садил смартфон музыкой...

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

В чем смысл мп3плееров если есть смартфоны?

В чем смысл смартфонов, если есть мп3 плееры, нормальные телефоны и компьютеры?

sid350 ★★★★★
()

а в чем смысл плееров без экрана?

В том, что экран не обязателен, если ты себе закидываешь сотню-вторую любимых треков, и слушаешь их подряд. Со временем можно почти наизусть выучить порядок.

И такой подход снискал популярность у ряда людей.

Если тебе не хватает экрана или функций, то ты не целевая аудитория.

Всё просто.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

В чем смысл мп3плееров если есть смартфоны?

Компактнее, дольше держит заряд, хардварные кнопки позволяют вслепую управлять плеером, не вытаскивая его из кармана или из наручного чехла для любителей пробежек.

Конечно, ты можешь сказать, что тебя смартфон и так устраивает, но это лишь значит, что ты не целевая аудитория.

А есть те, кого смартфон не устраивает в качестве портативного плеера.

Всё просто.

anonymous00 ★★
()

Смотрю, довольно много в магазинах стало mp3 плееров без экрана.

Хоть бы один пруф привел.

Я не понимаю, как этим можно удобно пользоваться?

У яббла раньше были плеера без дисплея, названия песен озвучивались речевым движком. Вполне удобно, не надо плеер из кармана доставать.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Компактнее

смартфон всегда есть, потому мп3 плеерв+смартфон не компактнее одного смартфона

дольше держит заряд

заряда смартфона достаточно, чтобы даже от 40-гиг музыки тошнить начало.

хардварные кнопки позволяют вслепую управлять плеером, не вытаскивая его из кармана или из наручного чехла для любителей пробежек.

Слышал звон - не знаешь где он? Все гарнитуры имеют хардварные кнопки для управления плеером. Бонус: входящий звонок отвечается теми же кнопками, в тех же наушниках.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Нет, люблю свободные руки и карманы и еще люблю путешествовать и давно понял, что чем меньше девайсов, тем круче. А смартфона как мп3 плеера на несколько часов полета хватает более чем.

сейчас беру с собой смартфон и иногда планшет.

// и камеру, т.к. ее говносмартфоны заменить к сожалению не смогут.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну например для выбора музыки, не?

Достаточно одной кнопки «не, эта чёта не катит», и анализа времени звучания до нажатия, чтобы достаточно быстро найти в индексированной библиотеке подходящее под текущее психо-эмоциональное состояние произведение.

PS. Механизм запатентован и реализован в железе.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да (если он хороший), а что в этом особенного?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Это не минимализм, а маразм, ИМХО. Минимализм это про упрощение настроек при сохранении функционала (по крайней мере используемой части).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

смартфон всегда есть, потому мп3 плеерв+смартфон не компактнее одного смартфона

Не всегда не у всех есть с собой, а ещё я и некоторые мои знакомые носят телефоны/смартфоны в рюкзаке. Вопрос вкуса. Смартфон слишком большой, чтобы таскать его в брюках. А mp3-плееры, как правило, меньше в несколько(!) раз.

заряда смартфона достаточно, чтобы даже от 40-гиг музыки тошнить начало.

Не знаю, о каком смартфоне ты говоришь, но, учитывая, что смартфон используется ещё и помимо музыки, его хватает на сутки. И не забывай, что крайне нежелательно разряжать смартфон почти полностью, ведь может случится, что в ответственный момент у тебя не хватит заряда чтобы позвонить, или поискать нужную информацию, или воспользоваться обычными картами, особенно, когда ты в незнакомом городе.

То ли дело - плеер, с ним ты не паришься, что посадишь батарею, ведь в худшем случае ты просто останешься без музыки.

И ещё один момент — полноразмерные наушники (люблю только такие) потребляют больше, чем внутриканальные или компактные, из-за большего сопротивления и реактивного сопротивления.

Понятно, что слушатель в «каплях» может ходить дольше, чем если бы у него были «мониторы».

Слышал звон - не знаешь где он? Все гарнитуры имеют хардварные кнопки для управления плеером. Бонус: входящий звонок отвечается теми же кнопками, в тех же наушниках.

У меня не телефонная гарнитура, у меня обычные большие наушники «мониторы» с регулятором громкости под джек 3.5. Нет на них никаких кнопок управления плеером и в целом они не позиционируются как наушники для телефона. Стоковые гарнитуры/наушники не удовлетворяют меня после прохождения слепого тестирования.

Подводя итог, я прихожу к выводу, что мы — разная аудитория, у нас разные требования, разные понятия об «удобности», и потому мы предпочитаем разные девайсы.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

То, что тебе кажется «маразмом», для другого — минимализм. Допустим, тебе нужно сохранение функционала. А кто-то просто не пользуется всеми функциями, и с его точки зрения девайс стал минималистичнее, ведь этот кто-то не лишился используемых им функций.

И рецепт прост — никто не заставляет покупать то, что не удовлетворяет твоим потребностям.

anonymous00 ★★
()

ты же потомственный любитель ковыряния в помокойках.

норм люди делают плейлист, дальше програмулина записывает всё это на носитель. плеер играет. никакого аутизма-перескоков с выбором треков, всё уже выбрано до.

собственно, экран только и нужен для того, чтобы плейлист сочинить прямо на ходу.

n_play
()

так этим и не нужно пользоваться. это для ширпотреба. для тех, кто в музыке разбирается, как свинья в апельсинах. для них нужен шумовой фон, поэтому такая шумелка и была создана. это не чтобы музыку слушать. это чтобы заполнять пустоту в головах.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

плеер и флешку не путаешь?

флешка - это фс, с нагромождением файликом.

плеер - играет плейлистами. логично, что то что попало в плеер, уже отобрано и неслучайно там находится. (особенно если куплено за свои деньге)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

музыка - такой же стимулятор нс, наравне с кофием и сигаретами.

или особо одаренные слушают в поисках глубинного смысла?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

что значит «особо одарённые»? я занимаюсь музыкой. и я её слушаю очень внимательно. мне нужно качество звука, я хорошо разбираюсь в том, что именно я слушаю, я знаю многие арии наизусть и сама их исполняю. я слушаю с целью оценить качество, расслышать детали, тонкости манеры исполнения. для меня важно иметь перемотку, чтобы прослушивать особо интересные места несколько раз. я категоризрую музыку по исполнителям, по авторам, по жанрам. я не представляю себе, что значит «слушать всё подряд». для меня это бессмысленно.

Iron_Bug ★★★★★
()

Есть две крайности: плеер без экрана и плеер с сенсорным экраном вместо кнопок. Удобство посередине.

Лучший интерфейс управления, когда-либо создававшийся для плееров - покойный яблочный clickwheel.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я слушаю с целью оценить качество, расслышать детали, тонкости манеры исполнения. для меня важно иметь перемотку, чтобы прослушивать особо интересные места несколько раз.

понятно, для тебя это просто работа. а вне работы, тоже не так как все?

n_play
()
Ответ на: комментарий от invy

Все гарнитуры имеют хардварные кнопки для управления плеером.

Прикольно, не знал, что на гарнитурах нынче по пять и более кнопок.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

это не работа. работа для меня - системное программирование. а музыка - это хобби на всю жизнь, которое является, собственно, наполнением жизни смыслом, кроме работы. и в нём я достигла профессионального уровня. но я бы не хотела работать в музыке. работа в музыке подразумевает, что ты будешь заниматься не тем, что тебе нравится.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Это для тех, кто часто закачивает в плеер музыку понемногу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Угу, только на касете дай бог по дюжине песен с каждой стороны.

Так-то у меня был CD MP3 плеер когда, я тоже без экрана обходился, и 700 мегабайт не меняющихся несколько месяцев mp3шек можно было вполне щёлкать по памяти.

А вот делать то же самое с парой десятков гигабайт, часть из которых не поддается внятной катологизации, уже как-то напряжно.

Нонче другая проблема - хрен найдешь плеер под рокбокс.

infine
()

Нафиг нужен экран?
Надо 3 кнопки. Увеличить/уменьшить громкость и следующая песня...
Ну и четвертая режим случайного воспроизведения. Хотя тоже не обязательно. Можно чтоб все время случайное было.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

для меня это не религия. я не только аудиофил. я ещё и музыкант, играю много лет и пою. так что к музыке у меня не просто потребительское отношение. я в ней разбираюсь профессионально и сравниваю не просто умозрительно, я это всё на практике знаю.

например, я не слежу за спортивными соревнованиями, потому что я не спортсмен и я в этом ничего не понимаю. вот смотрение спорта, лёжа на диване - это религия. а когда ты сам занимаешься чем-то и знаешь все тонкости - это просто знания и умения.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Для тех кто ставит на random и не заморачивается с выбором. А вообще. пока это не вошло в мейнстрими не завалило все полки магазинов, то какая разница? Меня больше напрягает, что заменю YP-U6 сейчас не найти, все с ОГРОМНЫМИ дисплеями, блютусами, вайваями, ведроидами и поддерживает полтора формата из коробки.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.