LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А бывают наушники типа sennheiser cx-300, но прочнее?

 


1

2

Эти за год примерно раздалбываются. Хочется провод менее запутывающийся и легче выдерживающий всякое доставание девайса из кармана за провод и т.п. издевательства. Применение: слушать скачанные аудио-лекции с ютуба из смартфона.

Возьми да сделай оплетку покрепче проводу сам. Ну или перепаяй если провод сломался, нечего кормить буржуев!

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Купи на али наушники со сменным проводом. И проблем больше не будет.

А вместо CX-300 лучше брать CX-200, это то же самое, только без задранных басов.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

катушка CCAW (плакированный медью алюминиевый провод)

я что-то пропустил и катушки из говна вместо меди уже стали предметом гордости?

Deleted
()

Вообще, есть наушники лучше sennheiser cx-300, но они все раздалбливаются, увы.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Лопухи вместо затычек не устраивают меня, это не компактно, плюс я люблю в наушниках уснуть, в cx300 хорошо спицо.

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlamotron

Если тебе важна механическая прочность, то самое прочное, что я видел - это Sony NC31EM. Отслужили свои 2 года, но и их время пришло. Такие вещи - расходник, надо это понимать.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Привет! Я наушники покупал чтобы музыку слушать, а не чтобы дрочить на бескислородную медь и электролит из соплей девственницы.

Inshallah
()

А бывают наушники типа sennheiser cx-300, но прочнее?

Новые cx-300. Они стоят копейки. Лично у меня дохнут раз в год примерно, купить новые совершенно не обламывает.

Jameson ★★★★★
()

А бывают наушники типа sennheiser cx-300, но прочнее?

Кудаж еще прочнее, хаером что ли махаешь об стену когда слушаешь?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Наушники вместо говна, которое портит слух.

К стати. А че там с «костными» наушниками, они ниче не портят?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

они ниче не портят?

Только звук.

Deleted
()

Мои Sennheiser IE 4 держатся уже более 3 лет, использую почти каждый день.

i7
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

перегруз это когда у тебя катушка начинает обгорать, диффузор плавится, а из наушников идет дым

Deleted
()

Рекомендую Philips SHS5200, наушникам 3й год, по нескольку раз в неделю падают со стола, гнутся, от нефиг делать вращаются как ковбойское лоссо за проводок и ничего с ними не случается. Только поистёрлась краска с внутренней стороны, которая трётся об голову, да поролон принял форму ушей.

Spoofing ★★★★★
()

Весной 14-го взял Sennheiser IE4 до сих пор живы.

Kilte ★★★★★
()
Последнее исправление: Kilte (всего исправлений: 1)

Я себе купил HyperX Cloud Core. Не затычки и не аудиофильские, но предназначены для геймеров - если в них встанешь из-за компа (если носить только на своей голове, то действительно есть «эффект памяти», можно и забыть, что в ушах) системный блок развернётся, а штекер вылетит. Провод в оплётке, специально для таких, как я, долбо*.

Deleted
()

Как уже сказали - раздалбываются все. Бери в магазинах, где гарантия на них побольше. Бывает, что и 3 года дают.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

нет там никаких задранных басов. просто это хорошие уши, которые не расчитаны на бум-бум «музыку» и не нужно их использовать с хреновыми плеерами, которые раскачивают басы. слушаю в них и классику и тяжеляк на хорошем плеере, без фильтров и «улучшайзеров» - всё идеально. а уж я-то в басах много чего понимаю. басист со стажем.

единственный минус, мною замеченный: провода у них не выдерживают наши морозы. даже минута на холоде - и провод превращается в негнущуюся палку, которую, как мне кажется, можно просто сломать. так что зимой носить их можно только под одеждой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Попробуй сравнить CX200 и CX300 на одном и том же оборудовании, разница очень заметна. На трёхсотках басы действительно задраны, они ориентированы как раз на «бум-бум».

Собственно, Sennheiser этого никогда и не скрывали, отмечая на коробке «улучшенные басы». Поэтому всем, кроме басхедов, рекомедуются именно двухсотки.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

у меня много разных наушников. в том числе профессиональных, студийных. и CX 300 звучат вполне нормально, сравнимо с другими. я слушаю сырые записи и знаю, как оно звучит вживую.

вероятно, либо CX 200 недотягивают басы, либо ты их проверяешь на каком-то оборудовании, которое эти басы искусственно выпячивает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нет там никаких задранных басов

Sennheiser HD 650

http://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/sennheiser-hd-650/Sennheiser_HD...

Sennheiser CX-400 II

http://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/sennheiser-cx-400-ii/Sennheiser...

Посмотрите на графики, а именно, на кривую «Frequency response» у обоих наушников. На отрезке абсцисс проложена шкала слышимых человеком частот, так вот, от ее начала и до 150 Hz идут так называемые «басы». Насколько они «задраны» можно судить по шкале уровня громкости, проложенном на оси ординат относительно частоты 1 kHz. Сравните обе пары наушников в этом плане, сделайте вывод о «задранности» частот на Sennheiser CX-400 II, уж извините, CX-300 не нашлось, но это одного поля ягоды, и практически все динамические внутриканальные «затычки» закрытого акустического оформления имеют аналогичную АЧХ, в чем вы можете убедится лично на сайте http://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/ Но а близкие к академическому звучанию люди, противоположность так называемых «бесхедов», убеждаются в этом самолично, лишь вставив «это» в свой ушной канал, где порой и -12 dB среднестатистического эквалайзера не хватает, чтобы убрать эту какофонию. Одно спасение - арматурные наушники, но как я понимаю, они выходят за рамки вопроса обсуждаемой темы

Пишу лишь потому, что неокрепшие умы могут прочитать это «нет там никаких задранных басов» и остановиться в музыкальном развитии {БАСХЕД -> АУДИОФИЛ -> ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК} еще так на пару лет, хотя застревание на стадии басхеда и экономически выгодно, особенно по отношению к следующей фазе, но застревать на ней нельзя, иначе так и не выберешься из трясины, уготованной следующей: все должно проистекать быстро. «Реактивность» сознания там не помешает, поскольку аудиофилы оградились от графиков «которые не говорят о качестве» и в формате форума привести какие-либо контраргументы очень сложно, если не невозможно, и тут уже поможет только или здравый смысл/отсутствие «стадного инстинкта» или слепое прослушивание

Почему это важно; отсутствие подобного рода невежества всегда положительно сказывается на здоровье дискуссий, обстановка разряжается, нет фанатиков - что хорошо, в формировании сознания которых вы несете немалую лепту своими «нет там никаких задранных басов», порождать басхедов и подливать масло в огонь их фанатизма - это твой вклад в дебилизацию общества

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

детка, ты бы меня жизни не учил. я не просто басист, я теперь ещё иногда и в оперном театре пою. и слух у меня почти абсолютный. так что знаешь, зайди хоть, что ли, на википедию на досуге и просветись немного:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Психоакустика

а после прочтения пойди и оцени свой вклад в дебилизацию.

для басистов разность восприятия частот - это очевидно. а вот для некоторых надо основы изучать сначала.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

детка

Все с вами ясно
Никаких контраргументов приведено не было
Все же советую вам почитать про стандарты для Hi-Fi аппаратуры

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

аргументы приведены. или ты думаешь, Сеннхайзер дурачки, что такие кривые у наушников делают? один ты тут умный нашёлся, провёл тупые линейные тесты и рад. ну, радуйся дальше. что с тебя взять. а я просто на практике знаю, что маленькую скрипку слышно громче, чем большой контрабас. и это не амплитуда. это человеческий слух. так что рекомендую развивать кругозор. иногда помогает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

один ты тут умный нашёлся, провёл тупые линейные тесты и рад

Впрочем, вы аудиофил, застрявший в развитии еще на уровне басхедства, с чем я вас и поздравляю

что с тебя взять

С меня брать как раз таки ничего не нужно, я не делаю выводов по самоличному восприятию, подкрепляя сравнением теплого с мягким. Здоровый человек, не басхед, услышит уровень записи басов относительно остальных частот диапазона в точности также, как они и звучали в живую, для этого ему не нужно «задирать басы»

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ты думаешь, Сеннхайзер дурачки, что такие кривые у наушников делают?

Так и делают; специально для басхедов, для здоровых людей у них имеются другие линейки наушников. Это бизнес, ничего личного. Для здоровых людей на таких наушниках пишутся всякого рода предупреждения, навроде; «Extreme BASS», «Powerful BASS», «Death by BASS» и т.п.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

надеюсь, ты понимаешь, что запись, которая не испорчена дурным звукорежем, который вырулил басы на максимум, слушается на таких наушниках нормально? остальное - проблемы твоего выбора, что слушать.

слушаю классику. всё нормально с басами. в том числе при сырой записи рояля и вокала. но если ты слушаешь говнорок - вероятно, у тебя будут проблемы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

запись, которая не испорчена дурным звукорежем

Испортится высокодобротным форсированием 50 Hz ажно до +18 dB басхедных наушников

проблемы твоего выбора, что слушать

Появляются на таких наушниках

Вникните в тему звукозаписи получше; аппаратура должна быть максимально линейной: как микрофон, так и воспроизводящее устройство, будь то наушники или колонки - что записываю, то и слышу. И ознакомьтесь, наконец, с Hi-Fi линейками наушников

Moderators ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.