LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте прочные наушники в дорогу


0

1

Обращаюсь с вопросом, поскольку предыдущие, доставшиеся мне вроде вместе в плеером, приказали долго жить.

По качеству звука - конечно, чем лучше - тем лучше, хотя все понимаем - уличные условия не предназначены для HQ-звука.

По брендам - я тут специалист не великий, но хочу AKG.

На яндексмаркете искать умею, но интересуюсь мнением и опытом владельцев наушников по следущим пунктам:

  • Прочный шнур (и вообще прочность, это для меня важно)
  • Желательно шумоподавление
  • По типу - вкладыши, накладные или небольние мониторные (затычки меня пугают, а в больших монторных не хочется казаться инопланетянином)
  • По стоимости - в районе 1000 р.
★★★★★

AKG K518, сижу в них в данный момент. Они просто неубиваемы, но крайне советую померить их перед покупкой.

jcd ★★★★★
()

Советую *хорошие* наушники в прочной *упаковке*, послушал - сложил, забыл

alienclaster ★★★
()

>хочу AKG

По стоимости - в районе 1000 р.

Любые AKG.

Lighting ★★★★★
()

В России медь хорошая, её обжигают. В Китае ломкая.

ZenitharChampion ★★★★★
()

>Посоветуйте прочные наушники в дорогу

прочные

Возьми с собой моток скотча средней ширины, капроновую нитку и ножницы, и будут твои наушники прочные и долговечные.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Да, похоже остановлюсь как раз на них, правда буду признателен, если вы как обладатель их, проясните некоторые моменты:

  • В городских магазинах я их не нашел, зато нашел в веб-магазине, но речь не о том. Из AKG удалось померять K404, не очень удобно, хотя очевидно К518 другие и потяжелее. Еще мерял sennheiser hd 202, показалось крайне удобно. Вопрос, удобно ли в них, и еще какого размера сами уши?
  • Есть мнение, что у AKG слабая часть наушников - полукруглая дужка, на которой крутится ухо. Вопрос, правда это?
ins3y3d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ins3y3d

>Вопрос, удобно ли в них, и еще какого размера сами уши?

Все зависит от вашей головы :) Сидят вобщем-то удобно и очень крепко, но есть серьёзный минус, на который жалуются почти все, кроме обладателей уж совсем маленьких голов - после долгого прослушивания начинают побаливать уши от сильного прижимания.

Есть мнение, что у AKG слабая часть наушников - полукруглая дужка, на которой крутится ухо. Вопрос, правда это?


Абсолютная ложь, её даже специально сломать сложно.

jcd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.