LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пользователи Сети раскритиковали то, что ты делаешь по ночам

 ,


0

1

Что вы слушаете перед сном, для того чтобы заснуть, а не погружаться в мысли, ощущая таким образом всю необъятную глубину падения и собственной ущербности?

Прежде всего интересует не художественная бесполезная литература, а лекции, научпоп, гуманитарщина и т.п.

Я могу посоветовать две вещи, которых хватит на пару месяцев:

В первом случае это плейлист ютуба, звук с которого (именно слушать) можно выкачать с помощью youtube-dl --extract-audio --audio-format mp3 и закинуть на мобилу, во втором случае это аудиокнига начитанная приятным голосом, не варез.

Это конечно помимо каналов Постнауки и Архэ.

Спасибо.

★★

Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 2)

youtube-dl --extract-audio --audio-format mp3

Зачем лишний раз перекодировать, если можно просто youtube-dl -f 171? (в данном случае будет vorbis, можно выбрать m4a aac по желанию, указав соответствующий код).

Что вы слушаете перед сном, для того чтобы заснуть

Со сном проблем нет, вырубаюсь внезапно прямо сидя. Слушаю обычно интернет-радио какое нибудь.

Deleted
()

Еськов К.Ю. - Удивительная палеонтология
https://rutracker.org/...

Ай ай товарищ. Варез притащили.

Вообще лично я предпочитаю лекции Дробышевского про антропологию. Рассказывает интересно, слушать можно часами.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Это не варез, это

Тип издания: нигде не купишь
Клуб Любителей Аудиокниг

Дробышевского

я же подчеркнул, что архэ, постнаука и антромузей оставляем в стороне, конкретные образчики интересуют.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

я же подчеркнул

Я до этого места не дочитал. Увидел ссылку на трекер и сразу триггеред.

ox55ff ★★★★★
()

Что вы слушаете перед сном, для того чтобы заснуть, а не погружаться в мысли, ощущая таким образом всю необъятную глубину падения и собственной ущербности?

Ну, тащемта, что бы ты не слушал, заснуть будет сложнее. Правильный ответ: ничего не надо слушать, смотреть, читать перед сном.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

https://www.noisli.com/ на случай форсмажоров, вроде поющей соседки алкоголички с пятого этажа во дворе, при открытом окне.

не погружаться в мысли, ощущая таким образом всю...

заимей мозги, чтобы генерировать мысли вместо херни, или найди аудиокнигу, которая расскажет как </s

system-root ★★★★★
()

Я могу посоветовать...

Аудиосказки на ночь ©.

Прежде всего интересует не художественная бесполезная литература, а лекции, научпоп, гуманитарщина и т.п.

Худ.лит., особливо сказки, развивают словарный запас, культуру речи, образное мышление, фантазию, и кучу всяческих полезностей в IT-мозгах.

quickquest ★★★★★
()

художественная бесполезная литература

Ты просто не осилил.

meliafaro ★★★★★
()

Перед сном я засыпаю в тишине и покое, это раз. А из научпопа есть подкасты In our time - качай и слушай до усрачки. В дороге за рулем самое оно!

ptarh ★★★★★
()

Что вы слушаете перед сном, для того чтобы заснуть

обычно запускаю на тытрубе что-то про контактёров или водяных гоменид, на крайняк какие-нибудь тайны вселенной. хорошо усыпляет)

agafron
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это ты в универе не учился. Помню лекции по теорверу заунывным голосом. Десять предложений послушаешь, одну формулу напишешь/задачку решишь и так спать тянет, а тебе препод будет 2 пары читать теорвер, а потом ещё дифурчики от него же 2 пары послушаешь. Ну и в довесок физика, но там хоть препод веселый был.

peregrine ★★★★★
()

Каких месяцев? Я кинговское Противостояние меньше чем за месяц прослушал, евпочя. Правда, я же тунеядец, времени дохера. Еськова плюсую, толково пишет, когда по делу, а не фантазирует всякое.

bread
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Худ.лит., особливо сказки, развивают словарный запас, культуру речи, образное мышление, фантазию, и кучу всяческих полезностей в IT-мозгах.

Не знаю, мне не особо развило, а я прочитал и прослушал овердохера худлита за свою никчемную жизнь. Думаю, брехня это всё для школоты. Да, зато каша в голове наваристая.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Это потому что ты как сыч дома сидел. А надо и сказки читать, и с людьми общаться.

А по теме - врубаю вот это и сплю: https://youtu.be/njHvGxZgTPk

Korchevatel ★★★★★
()

Канал новой истории https://www.youtube.com/watch?v=XmTt-Om7Xq0 вот что стоит посмотреть. В научПОПЕ будут усиленно талдычить про 2х2=4 и «забывать» рассказать 5х5=25, то есть думающим людям такой информации для расширения кругозора недостаточно.

Napilnik ★★★★★
()

Можно поковырять свалку на asbook co на предмет скажем Докинза. Можно так же подписаться на storytel — IMHO очень даже вменяемый сервис.

Можно глянуть на youtube. Ту же Шульман я слушаю всю подряд.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это ты в универе не учился. Помню лекции по теорверу заунывным голосом.

Ну это всё же больше проблемы в тебе. Значит мало понимал.

fornlr ★★★★★
()

А что плохого в том, чтобы погрузиться в мысли? Убегать от них бесконечно довольно пагубно и вызовет много внутренних противоречий, между Я и СверхЯ.

cheetah111v
()

Прежде всего интересует не художественная бесполезная литература, а лекции, научпоп, гуманитарщина и т.п.

Я бы лично лучше художку послушал, а не бесполезные лекции. То что картавые импотенты вещают час на лекциях и докладах всегда укладывается в полстраницы текста и картинок, которые можно прочитать за 5 минут и сразу вникнуть. Но не вижу смысла что-то слушать «на ночь», да и художку лучше почитаю.

slovazap ★★★★★
()

Что вы слушаете перед сном... не художественная ...

Бертран Рассел, История западной философии, 5ый том.

p.s.

Начитывает приятный женский голос.)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Бертран Рассел, История западной философии

да, это вещь, прочитал его дважды книжкой.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты просто преподов не видел которые фигово рассказывают материал. Его никто не понимал. То что он говорил понять было невозможно, хотя бы из-за голоса словно зубов нет и постоянного хождения от одного угла доски к другому (пол формулы тут, пол там и т.д.) + пишет на ней более мелко, чем студенты в тетрадке. Хорошо что книжки есть нормальные.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.