LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор умных(?!) часов

 


1

1

Всем привет. Недавно столкнулся с очень большой проблемой - я никак не могу проснуться вовремя. Какие будильники не ставлю - не просыпаюсь, в бессознательном режиме сразу же их вырубаю, иногда мне говорят, что я вырубаю их по 5 минут, хотя я этого конечно же не помню, и так каждый день, моё время уходит в бессознательное. И соль в том, что я вроде ложусь рано, и даю себе время выспаться, пытался вычислять фазы сна, и руководствоваться к установке будильника по ним, но проснуться по будильнику не получается совсем. Какой-то механизм в голове срабатывает, и сразу же выключает будильник, будь их хоть несколько, не хочет просыпаться.

Вспомнил что где-то читал давно про некие «умные часы», и что в них есть будильник с помощью вибрации. Погуглил - да, отрасль эта сильно разрослась, глаза разбегаются. Вообще думаю что это хорошая идея, будить человека вибрацией на руке, думаю что со мной сработает, ну или хотя бы стоит попробовать. Собственно, в чём вопрос - у каких часов самый аццкий вибро, который точно меня разбудит? Было бы неплохо ещё считать шаги, или засинхронить эти часы с какой-нибудь программой для бега, но самое главное - это аццкий будильник. Бюджет хорошо бы до 20-40 баксов, вроде такие ценники примерно везде и висят в китай-магазинах. В общем, прошу вас помочь с моей проблемой.

P.S Линукс при том, что может быть попробую запустить apache+php+mysql на этих часах.

Всем спасибо!

Ответ на: комментарий от mahalaka

С другой стороны, проснувшиеся девушка тебя уже растолкает и ты таки не проспишь. А если добавить к этому нарастающую громкость и сначала только вибрацию, то в следующий раз ты скорее всего проснёшься сам, чтобы не дать разбудить твою девушку. Во сне работает очень много всяких подсознательных установок. Например, у меня пунктик всегда отвечать на звонки - и в итоге будильник я проспать могу, но на звонок отвечу 100% (ставить одинаковые мелодии не пробовал, потому что боюсь, что перестану отвечать на звонки - если включен режим только вибрации, то я игнорирую во сне телефон, потому что не очевидно, что это звонок, а не будильник).

Соответственно, если тебе не плевать на свою девушку (или плевать, но ты боишься, что на тебя она будет ругаться хотя бы), то твоё подсознание не даст тебе проспать будильник, позволив ему её разбудить.

Опять же, когда ты будешь в панике пытаться отключишь будильник, пока он не начал орать на максимальной громкости, у тебя будет выброс адреналина, который не даст уснуть на автомате.

Разумеется, у тебя должна быть не только установка «не мешать девушке спать», но и «не нужно ломать свои вещи», чтобы ты не разбил телефон или ещё чего не учудил. Но это уже диагноз.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)

Лет 10 назад пришлось ночевать у знакомого. Так у него была следующая система. Посреди коридора ставили пустую 20 литровую эмалированную емкость, а на дно клали старый железный будильник из двумя звонками сверху, когда между ними бегает ударник. После того как сие чудо прозвонило в 7 утра, все подорвались без исключений и неважно какой градус в крови был. Он говорит, что после того как встаешь и идешь в коридор выключать будильник, то туалет уже рядом и пока в туалет сходил, ванную и сон проходит.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Интересная система, жил бы один, не стал бы париться с фитнес-часами, а сделал что-нибудь такое. :-)

mahalaka ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.