LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что делать?

 


0

1

Господа что делать если преподаватель требует чтобы студенты пиратили софт? В Университете господин по фамилии Заставной требует от студентов сдавать работы которые нужно выполнять в Visual Studio. Вот этот гений.

http://mmedia0.cc.rsu.ru/pls/rsuweb/stat_pages22.show?p=UNI/s1/D&params=(...

Что можно сделать чтоб прекратить разбой?


Ответ на: комментарий от dmxrand

И студентов обычно 30. А чаще 20

Всего? Ладно, мне надоело.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

4-5 место http://www.edu.ru/abitur/act.3/ds.15/isn.526/index.php

Нет я учился из-за знаний. Были хорошие преподаватели которые многому научили. А были такие. Вот душа болит за то, что те кто учил уже состарились и вышли на пенсию. А эти уродуют студентов.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Это называется ГОСТ и для этого есть причины, если вы их не понимали это ваши проблемы.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Извини, но уж больно смешной рейтинг. И да, с образованием в обозримом, да и не сильно обозримом будущем будет только хуже по куче разных причин. Основная из которых: профессионалы в России не нужны, как минимум сколько-нибудь значимое их количество.

А так: иди преподавать, дабы другие не уродовали. И да, если терпилы любят терпеть, то им никак не поможешь, а будешь в одиночку без поддержки освобождать насильно — получишь с большой вероятностью нежданчик от них же.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

А так: иди преподавать, дабы другие не уродовали.

Да я думаю нервы не выдержат. Там столько бюрократии, что рехнуться можно. Я когда преподавал просто замещал человека. А про Диму, ну обидно, что паренек который на одном из хакатонов месяц назад захавал приз теперь уродуется с установкой всего этого барахла. Ну ладно. Думаю тему закрыли. Можно ветку сносить.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты с gtk темой не мог справиться, а тут про аппстор говоришь (да да, та тема, где ты начал с оскорблений). Ахахаххах!!! Ещё и публично пытаешься унизить преподавателя. Отвратительно! Макак с таким гонором я ещё не встречал. Я за бан.

mr_Heisenberg
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Специальность Математик широкого профиля

Широкий профиль подразумевает отсутствие знаний по вижле? Если принести работу, сделанную в любимо редакторе, собранную любимым компилятором с использованием любимой системы сборки, то преподаватель откажется ее принять?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

о преподаватель откажется ее принять?

Да! Проверено. Предмет Программирование под Windows (нигде не сказано в названии предмета, что на VS)

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Предмет Программирование под Windows (нигде не сказано в названии предмета, что на VS)

Если он не примет проект, который собирается под windows и работает под windows, то пусть даст письменное обоснование своего решения.
Куда идти с этим обоснованием, полагаю, вы уже сообразите.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если он не примет проект, который собирается под windows и работает под windows, то пусть даст письменное обоснование своего решения.

Вот сейчас ты ведешь себя как интеллигент. Знаешь как с такими поступают? Собственно со мной так и было.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_Heisenberg

Вот вроде где-то там учишься.

Да? Где я учусь?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_Heisenberg

Ну и раз пошла такая пьянка. Кого я оскорбил и где?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Твой Дима хватанул «зазнайки», не более.
Это можно объяснить работой на предприятии, где ты нанимался на юникс, а тебе виндовс всучили и начальник бегает каждый день узнать как у тебя дела. Тогда можно даже и не продолжать, а тихонечко слинять...

Но в универе как? Ээ, а шо там у Линуса и Таненбаума?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но в универе как? Ээ, а шо там у Линуса и Таненбаума?

Ну вот и я плохо понимаю как так можно. Но Линус всеж доучился и свое нормально взял. Ну и еще раз я хочу обратить внимание слова институт и университет они как бы разные.... и подход разный (должен быть). Например у нас там был дядя который преподавал 1С. Всех кто сдал на отлично он нанял в свою фирму и они у него работали за еду (помоему некоторые за 20т.р. продолжают работать). Но к его оправдянию могу сказать, что он никого не валил.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Вот сейчас ты ведешь себя как интеллигент. Знаешь как с такими поступают? Собственно со мной так и было.

Откуда мне знать, как с вами было? Судя по вашему поведению на ЛОРе, ничего хорошего не было. Я тоже не очень люблю, когда оппонент брызжет на меня слюной.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Откуда мне знать, как с вами было?

Совершенно нормальное для любого человека поведение попросить написать отказ. Я вот почему и удивился вашим словам. В ответ я услышал. «Я ничего писать не буду, и принимать ваш код я не буду. А придете вы ко мне через год». Тоесть вот я студент стою перед преподавателем и он мне при нескольких свидетелях говорит, что он отказывается читать мою задачу, отказывается ставить оценку и зная, что без нее я сессию не сдам говорит, что будет это делать через год. Я как человек воспитанный был в ступоре первые 5 минут.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Когда некто идет на курсы/учебу «как доить корову с помощью доильного аппарата Икс», то вполне закономерно, что зачет нужно будет сдавать с использованием доильного аппарата Икс.
Если же есть желание сдать зачет с помощью доильного аппарата другого производителя, то и идти обучаться нужно на «как доить корову с помощью доильного аппарата другого производителя».

А теперь вопрос, как называется предмет и тема задания?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А теперь вопрос, как называется предмет и тема задания?

Программирование под Windows тема «текстовый редактор».

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Кстати нельзя менять курсы. Вот я слышал про вуз где можно выбирать, но не видел живьем.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Мой курс назывался «Информационная безопасность». Тема задания называлась «ассиметричные алгоритмы».

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Программирование под Windows тема «текстовый редактор».

А в чем модные программисты программируют под виндовс? Правильно в вижуал студии. Скоро туда добавят программирование мышкой и все станут счастливы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Ему не придётся ничего изучать. Посмотрит логику на плюсах и результат в виде готового блокнотика. Задаст интересующие вопросы, чтобы проверить самостоятельность работы и спокойно примет.

Qt и аналог от MS отличаются слабо в логике работы. У нас преподаватель принимал на любом тулките, главное чтоб мы объясняли, как оно работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Что ж. Вполне возможно. В то же время кто знает, насколько умными будут считаться сегодняшние писатели и юмористы в будущем.

mr_Heisenberg
()
Ответ на: комментарий от mr_Heisenberg

Есть определенные критерии.. советую ознакомиться посему например Хармс поэт и гений.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Как на счёт сходить после этого прямо к декану/директору? Не поможет - обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию. На таком этапе можно привлечь и внимание местных СМИ, которых хлебом не корми - дай поразоблачать.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Чуваки, тут объем этого топика по кол-ву символов уже тянет на ядро новой, инновационной ОС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Если даже на ЛОР все против студентов, то в СМИ и подавно.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Почему нет?

Потому, что это время можно с большей пользой потратить на более вменяемых студентов. Каждый невменяемый стоит времени преподавателю, от этого его же однокурсникам хуже.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Потому, что это время можно с большей пользой потратить на более вменяемых студентов.

А как ты можешь судить? Я вот не различал студентов и оказался награжден. Сей доброе, вечное...

dmxrand
() автор топика
Последнее исправление: dmxrand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Норма требовать в университете фигню привязанную к вендору?

Не могу пройти мимо. У нас сети преподавали на маршрутизаторах D-Link.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Крутой сайт. В бесконечное обновление ушел на телефоне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я вот не различал студентов

А призываешь различать: уделять время одному в ущерб остальным. Просто потому, что этот один — последователь странной религии.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.