LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что делать?

 


0

1

Господа что делать если преподаватель требует чтобы студенты пиратили софт? В Университете господин по фамилии Заставной требует от студентов сдавать работы которые нужно выполнять в Visual Studio. Вот этот гений.

http://mmedia0.cc.rsu.ru/pls/rsuweb/stat_pages22.show?p=UNI/s1/D&params=(...

Что можно сделать чтоб прекратить разбой?


Ответ на: комментарий от dmxrand

на винду, которую тебе выдали по студенческой программе.
если не выдали, ты студент.

посети сайт МС и оформи себе дрим-спарк, бесплатно, без смс.

Deleted
()

Если в учебном заведении есть компьютеры с необходимым софтом и если это не противоречит специальности, то преподаватель вправе выдвигать подобные требования (не про пиратку, а про использование конкретного софта). Если же нет, сходите хотя бы к его начальству, спокойно объясните, что не имеете возможности купить и/или установить необходимый софт.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Даже если ты не осилил dreamspark и бесплатную студию, винда довольно дёшева в СНГ. Не понимаю, при чём тут вообще пиратство.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Даже если ты не осилил dreamspark и бесплатную студию, винда довольно дёшева в СНГ. Не понимаю, при чём тут вообще пиратство.

Дешева? Давай выкидывай бабло. И прекрасно на ЛОР читать такое, когда препод ТРЕБУЕТ использовать пиратку...

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Microsoft бы обанкротился, если бы были запрещены пиратки. В самом начале, начиная с 5,25" MS-DOS 3.3.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты несколько недостаточно умён, да?
Ты считаешь, что имеет место преступление или провокация преступления или ещё что-то в этом роде?
ТАК ВАЛИ В МИЛИЦИЮ, ТАМ ДЕЖУРНЫЙ ТЕБЕ РАССКАЖЕТ КАК, НА КОГО И КОМУ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ! СОВСЕМ ТУПОЙ, ДА? ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ЗАНИМАЕТСЯ МИЛИЦИЯ. МИЛИЦИЯ! ТУДА И ИДИ.
Студент. Тьфу.

Stahl ★★☆
()

https://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/dreamspark/

По-хорошему, тебя надо бы или на второй год оставить, либо вздрючить до отчисления, если ты студент ИТ факультета и вот в своем невежестве нанёс такой пурги.

Deleted
()

Список доступных продуктов
Visual Studio 2010 Professional Edition;
Visual Studio 2008 Professional Edition; (есть и русская версия)
Expression Studio 4 Ultimate (Expression Web; Expression Blend; Expression Design; Expression Media);
Microsoft SQL Server 2008 Developer Edition;
Windows Server 2008 R2 Standard Edition; (есть и русская версия)
Windows Server 2008 Standard Edition; (есть и русская версия)


============================

Ты реально рискуешь сейчас тут опозориться!!!!

Deleted
()

Сходи в церковь за советом. Церковь укрепляет нравственность и облегчает страдания.
Благодать Господа да пребудет со всеми нами, аминь.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты считаешь, что имеет место преступление или провокация преступления или ещё что-то в этом роде?

Да

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

лучше тебе пройти в модераторий и попросить грохнуть эту тему.
не свети пробелами перед работодателями и не позорь препода.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не свети пробелами перед работодателями и не позорь препода.

Че его позорить? Он сам позорник.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph_

А потом люди которые получили у него оценки попадают в банк. И начинается ад.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

ЯННП!

Во-первых по ссылке что опера, что хром тупо блымают этой страницей, видать выпускники и студенты создавали сайт.

Во-вторых, ты не расписал суть проблемы.

Университете господин по фамилии Заставной требует от студентов сдавать работы которые нужно выполнять в Visual Studio. Вот этот гений.


Как требует?

преподаватель требует чтобы студенты пиратили софт?

К ректору, в полицию и тд и тп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

попроси у мамы с папой винду для учёбы или у ректората. зайдти в их офис и объясни, что их преподаватели требуют платный софт

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых по ссылке что опера, что хром тупо блымают этой страницей, видать выпускники и студенты создавали сайт.

Это официальный сатй университета курируемый в том числе этим типом. Ну уж свою страничку он точно знает.

Как требует?

Никаких других вариантов нет. Или ты ему приносишь проект в VS или считаем, что ты ничего не сдал.

Я мог бы понять если это на Azure кластер (а извините почему в УНИВЕРСИТЕТЕ Azure?) Но там тупо надо сделать блокнот.

Знаете для людей которые получают по 3000$ в месяц за игры в аппстор рисовать в VS блокнот чтоб получить оценку по предмету «Программирование» это как то жесть. Тоесть они НЕ УМЕЮТ ПРОГРАММИРОВАТЬ.

Ну я ему в ухо один раз уже чуть не засветил. Но прошло 10 лет, а воз и ныне там. А теперь оне еще и Linux Преподает.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Даже если ты не осилил dreamspark и бесплатную студию, винда довольно дёшева в СНГ.

ну, в принципе да, от трёх лет.

darkenshvein ★★★★★
()

Давай лучше про Ледокол.

а то у тебя тут какие-то желтушные новости.

тебе уже даже не один я заметил, что для студентов есть специальная программа от МС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тебе уже даже не один я заметил, что для студентов есть специальная программа от МС.

Ты все еще не увидел слова УНИВЕРСИТЕТ?

dmxrand
() автор топика
Последнее исправление: dmxrand (всего исправлений: 1)

Какой позор на ЛОР читать дикую рекламу софта МС. И ведь никому и в голову не пришло, что все эти задания можно сделать без VS. А вы говорите 1%. Ну так и будете плестись в хвосте.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

тебе уже даже не один я заметил, что для студентов есть специальная программа от МС.

Студенты ОБЯЗАНЫ ей пользоваться?

dmxrand
() автор топика

С чего ты взял ? И вообще для студентов РГУ в мое время на мехмате были выделены компьютерные классы где каждый студент мог взять бесплатно компьютерное время ( вряд ли это сейчас изменилось ). Соотв всякие Visual Studio там наверняка уже стоят лицензионные. Ну а то что у студента дома компьютер - это его проблемы

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

С чего ты взял ?

Еще раз для тех кто в танке. Мне звонит знакомый который там учится. Он на хакатоне взял приз. Он хороший программист. К сожалению как раз он не на маке. И сейчас в VB ставит винду и прочее потому, что этот дядя ТРЕБУЕТ сдать ему проект блокнота на VS.

КАК БОРОТЬСЯ? Как тут пояснили посадить за призыв его не выйдет.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Не берут. Говорят 1) Старый 2) Инвалид.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Вообще есть такая добрая традиция: к понедельнику прекращать пить. А то, судя по ледоколу, тебе запой грозит.

Сформулируй, пожалуйста, свою претензию внятно и без истерик.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты не понял: если в универе тебе что-то задали на чем-то сделать то универ тебе ОБЯЗАН предоставить для этого инструменты Т е в данной слуае компьютерное время в компьютерном классе с соотв ПО. Им наплевать что у тебя есть мак не мак и то что ты на него поставишь.

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Ты не понял: если в универе тебе что-то задали на чем-то сделать то универ тебе ОБЯЗАН предоставить для этого инструменты Т е в данной слуае компьютерное время в компьютерном классе с соотв ПО.

Звучит прикольно. Но нереально. А ты правда в РГУ был? На мехмате слева там в классе тусил?

Это типа домашка

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Студенты ОБЯЗАНЫ ей пользоваться?

Если это утверждено в рабочей программе дисциплины, то преподаватель может требовать VS.

Учитывая, что MS предоставляет университетам как Windows, так и VS, то он вправе требовать от тебя сдачи проекта для VS.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Учитывая, что MS предоставляет университетам как Windows, так и VS, то он вправе требовать от тебя сдачи проекта для VS.

Хорошенькое дело. Тоесть если ты умеешь делать фокусы мы тебе сломаем пальцы.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Хорошенькое дело. Тоесть если ты умеешь делать фокусы мы тебе сломаем пальцы.

Учебные планы и рабочие программы любой ВУЗ обязан выкладывать на своём сайте. Так что у тебя была возможность ознакомится с ними. Если ты поступил и учишься, то ты обязан соблюдать учебную программу, т.к. согласился учиться по ней. Если ты отказываешься учиться по ней, то тебя вправе отчислить. Всё честно.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Вообще есть такая добрая традиция: к понедельнику прекращать пить.

Что ты имеешь против понедельников? И когда надо начинать пить?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

а ищо платные учебники !11

Кстати да. Я дня 4 назад услышал, что препод моего сына ПОТРЕБОВАЛА принести в класс или книги или распечатку басен крылова. Ну у нас была книга. Но она всем ЗАПРЕТИЛА принести электронную книгу. Короче я пошел к завучу и потребовал ОФИЦИАЛЬНУЮ бумажку с которой я пойду потом в суд. Где будет написано, что мой сын НЕ ИМЕЕТ права читать Крылова на электронной книге. Пока жду ответ.

dmxrand
() автор топика

Господа что делать если преподаватель требует чтобы студенты пиратили софт?

Написать заявление сами_знаете_куда.

В Университете господин по фамилии Заставной требует от студентов сдавать работы которые нужно выполнять в Visual Studio.

И? Все еще ждем той части истории, в которой он призывает пиратить софт.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

И? Все еще ждем той части истории, в которой он призывает пиратить софт.

Ну при мне он в открытую на доске писал где с руторрента скачать. Я жаль это не снял. Потом когда мы ему по ушам стучали он орал мол это ваши проблемы.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Теперь стал осторожнее, но требует чтоб сдавали в VS

dmxrand
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.