LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что делать?

 


0

1

Господа что делать если преподаватель требует чтобы студенты пиратили софт? В Университете господин по фамилии Заставной требует от студентов сдавать работы которые нужно выполнять в Visual Studio. Вот этот гений.

http://mmedia0.cc.rsu.ru/pls/rsuweb/stat_pages22.show?p=UNI/s1/D&params=(...

Что можно сделать чтоб прекратить разбой?


Ответ на: комментарий от Evgueni

И да, угрожать избить человека только потому, что он тебе не нравится — это мерзко и низко.

Ты явно меня с кем, то путаешь.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Уйти в армию, ты всё равно профнепригодный.

Вопервых не берут. Во вторых это что людей убивать?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Мы по треду уже выяснили, что ты - крайне недалёкая личность. Я не удивлюсь, если ты не заметишь девку даже когда она будет сиськаме тебе по лицу бить.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Очень симптоматично: как только запахло жаренным — я не я и лошадь не моя (отсюда):

Получается опять придется его бить

По-моему этого достаточно.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Но дети, такие дети...

Я ниразу не доцент, и честно тебе скажу, что значение и важность качества работы ППСов осознал уже после окончания своей бурсы, может быть года три назад. Я им проблем не доставлял, хотя с сессиями пару раз залетал.

У меня были определённые проблемы личного свойства и мне куратор группы крепко помог, за что я ему благодарен до сих пор, хотя прошло уже хрен знает сколько времени, но в целом не особо вникал в круг обязанностей вузовских работников.

Ну так вот, ИМХО, - ТС следовало бы что-то на кафедре порешивать, а не расплёскивать свой адреналин здесь. Но это ИМХО, я хз, как там у вас принято.

Наверное, как и большинство других людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

По-моему этого достаточно.

А помоему нет. Ты говоришь он мне неприятен и это повод.

Тебе он наверное приятен. Человек который отказывается ставить в зачетку девочкам оценку пока не сфотографирует их тебе приятен? Что ты на моем месте сделал бы еслиб пришел с решенной задачей (и еще как минимум двое пришло), а препод сказал, что отказывается смотреть задачу потому, что не вы её написали. Этого мало? Ну мы его скрутили, попинали и отвели в деканат где он поставил нам оценки под надзором декана. Прошло уже много лет и вот снова. Я ведь не зря спросил тут. Пока нормальных советов 0 без палочки.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ктонибудь мешает?

У меня писать получается лучше)))

А если серьёзно, то не всегда есть смысл афишировать. Если мудаку сказать, что он мудак, не факт, что он перестанет быть мудаком. И твоя проблема - это не проблема.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и будет этот человек год от года не ставить зачет если не сфотографирует девочку или требовать в университете сдачи в VS. А всем будет пофиг.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Например?

Во-первых, я не вижу полной картины, чтобы давать какие-то советы. Пока это выглядит, как твоё персональное «нехочу».

Во-вторых, у доцента Пупкина есть учебный план, утверждённый на кафедре. Согласно этому плану, студни, включая тебя, должны выполнить какое-то количество лаб, прослушать лекций и сдать зачётов.

В-третьих, сколько вас там таких недовольных? Положим, десять. Вот вы должны собраться и изложить суть своих претензий декану. Желательно, дипломатично и на человеческом языке, без слов-паразитов. Руками тоже махать не надо.

Староста группы есть? Куратор?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А всем будет пофиг.

Это ключевой момент. Если ты один такой неравнодушный, то у тебя ровно два выхода, или быть как все, или переводиться.

Правдолюбов у нас, у человеков, не очень любят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А по чему бы и нет? Школьники себе тетрадки, ручки, краски, кисточки и прочее покупают? Покупают. Чем винда тут хуже? Это раз.

Ну и тебе наверное тут не раз предлагали воспользоваться компом с виндой и всем необходимым в учебном заведении. Это два.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Человек который отказывается ставить в зачетку девочкам оценку пока не сфотографирует их тебе приятен?

На этот случай должно быть что-то типа комиссии по этике. Там должны принимать анонимные обращения.

В любом случае это уже не дело ЛОРа.

Я, честно говоря, с трудом представляю, чтобы девочки на фотографиях могли кого-то волновать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Староста группы есть? Куратор?

Да чтож вы все меня студентом называете? Недовольных много. Все боятся. При мне в группе из 30 человек проблемы точно были у 10. Все боялись (только мы вдвоем с мишей его отволокли в деканат. Он при всех потом обещал сорвать мне сдачу диплома, но пришел на пол часа позже). Уже лет 5 точно я слышу жалобы на его выкрутасы. Собственно не хочется все подробности выкладывать. Но давайте не забывать что речь идет не о ПТУ, а об университете. Это всетаки заведение где студенты должны учится сами. И уж точно не надо в университетах требовать знания конкретного ПО. Если это какое то прикладное ПО как например для конечномерного моделирования, то ладно. Но уж точно изучать на 4-м курсе программирование под .NET в VS это позор. А если препод не принимает сделанное в моно, да еще просто говорит - я не буду это даже смотреть.... Ладно был делфи. Я пришел в сентябре и сдал экзамен прямо в кабинете препода и она ни слова не сказала. Был делфи у другого (компьютерные сети) которому я в сентябре принес экзаменационное задание (чатик, но я сделал его в консоли) и до конца семестра меня никто не трогал и экзамен ему я сдал без проблем. И была преподаватель турбо паскаля вместо которой я вел первую пару (я там поспорил с ней) и которая сказала не вякай и будет пять. Но отказываться принимать задание и угрожать вторым годом никто не пытался. Может я такой неудачник, но вот прошло много лет и опять. Ребята не пойдут в деканат. Все боятся.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

А по чему бы и нет? Школьники себе тетрадки, ручки, краски, кисточки и прочее покупают?

Давайте назовите отличие школы и университета? Кстати в школе сыну преподаватель запретила читать с электронной книги. Я пока пошел к завучу и попросил официальный приказ. Жду вот.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, честно говоря, с трудом представляю, чтобы девочки на фотографиях могли кого-то волновать.

Всем пофиг.

dmxrand
() автор топика

Ладно я понял на ЛОР никто толковых советов не даст. Только будут бугурты свои выставлять....

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Тред можно удалять, а то у народа припекает.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Да чтож вы все меня студентом называете?

Так ты ППСник? Так бы и сказал сразу =)

Ну, я тебе сразу скажу, что нихрена ты не решишь, пока студни не проявят солидарность. Если нет внимания к проблемам вуза со стороны ректората и выше, только движняк студней может вывести проблему на какой-то уровень. По идее ректорат должен быть заинтересован в наплыве студентов. Это же бабки, бюджет, зарплаты, развитие.

Я хз, как там у вас. Студсовет должен быть какой-то с правом совещательного голоса при ректорате.

Или как-то так. По логике вещей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Топискастер, без относительно трёпа какой чел редиска, ты наговорил как минимум на административку. Я знать не знаю ни его, ни тебя и у меня нет никакого желания выяснять кто из вас больший бугор. В этом же треде отметились ты и твоя агрессивность.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Топискастер, без относительно трёпа какой чел редиска, ты наговорил как минимум на административку.

Молодец. Продолжай затыкать людей - это очень популярно и за это нынче платят.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Да чтож вы все меня студентом называете?

Да потому что ты демонстрируешь тут поведение «сферического в вакууме звиздяя». Чтобы решить задачу — нужно для начала сформулировать условие.

Ребята не пойдут в деканат.

Ты им кто?

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

это что людей убивать

Нет, учиться тому, что тебе будет ближе: подметать большие территории, красить траву, чистить картошку.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Продолжай затыкать людей - это очень популярно и за это нынче платят.

Пока информации из тебя чего-то не льётся. Расскажи как оно на самом деле, а не фантазируй.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Давайте назовите отличие школы и университета?

Принципиальное? А нету принципиального. Школы даже особо япут, чтобы все учебные пособия предоставляли в полном объеме за свой счёт. Я в своё время почти все учебники за свои покупал, потом продавал.

в школе сыну преподаватель запретила читать с электронной книги

Она сертифицирована как учебное пособие? Может он себе глаза сломает, еще что со здоровьем. А в школе за учащегося отвечает школа. Так что тут всё верно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да тут одни админы типа меня.

Ну советов всеж нет. Ладно будем по старинке. Кстати не слышал ничего про студсовет. Хотя идея хорошая. Но у нас разгромили универ когда объединили его с несколькими другими. А был Венский университет... Жаль конечно.

Ну и всетаки я как человек который преподавал уверен, что нельзя в университете преподавать 1С VS или Delphi. Мой идеал когда я прихожу на лекцию по сетям и преподаватель рассказывает про устройство сетей при этом он может давать примеры на каком, то ЯП, но задачи может принимать на любом ЯП главное чтобы студент мог рассказать что там происходит. Вообще студент должен сам уметь выучить ЯП. Это всетаки не школа. А варианты когда пришел студент к преподавателю, а у преподавателя не та версия VS и студент не получил зачет должны быть наказуемы.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Принципиальное? А нету принципиального.

Есть (по моим понятиям). Разница примерно такая:

Школа) Ребята надо решить квадратное уравнение на ЯП Паскаль. ЯП Паскаль вот такой... есть бегин энд... далее следует полное описание ЯП паскаль.

Университет) Господа вот есть квадратное уравнение - надо его решить на компьютере. (а там на каком ЯП и так далее есть бибилиотека и прочее - иди разбирайся).

Она сертифицирована как учебное пособие?

Ну сказано было так или на урок приходишь с книжкой или распечатай на бумажках. Читать с электронной книги нельзя. (Бумажки сертифицированны?)

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Расскажи как оно на самом деле, а не фантазируй.

Что не ясно из описания в шапке? Человек требует сдачи домашки в VS ВСЕ! 4-й курс Университета. Любые другие варианты не принимаются. И да еще версия та, что он сказал.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

То есть проблема типа такая:

а) есть пара человек, которая стонет внезапно в конце года от учебной нагрузки (без относительно её сложности и осмысленности),

б) эта пара человек хотят чтобы всё само решилось без их усилий aka сходить в деканат и поговорить для начала.

в) ты, послушал эту пару человек на остановке (?) и захотел им как-то помочь, но пока кроме как избить преподавателя у тебя никаких других идей нет.

Гениально. Прямо пьеса получается: Есть бедные угнетаемые и занимающийся херасментом злой доцент. Никто им бедным не поможет кроме хероя.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

То есть проблема типа такая:

a) Нет

б) Нет

в) Нет

Поражаюсь как у людей простой текст казалось бы превращается в некую фантасмагорию.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Школа) Ребята надо решить квадратное уравнение на ЯП Паскаль. ЯП Паскаль вот такой... есть бегин энд... далее следует полное описание ЯП паскаль.

Хреновая школа. Меня сначала в школе на бумажке учили на псевдоязыке писать, а потом уж для наглядности реализовывать на паскале.

Господа вот есть квадратное уравнение - надо его решить на компьютере.

Даже на бумажке требуются вывести решение, а не просто дать ответ. Так и с япами: может там студент всё не так понял, но каким то чудом на его инструменте результат верный, просто так совпало. Как проверять, если инструментов 100500? Максимум тут возможен выбор из пары-тройки, но не свобода.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

И да еще версия та, что он сказал.

И? Если бы я учился на погромизда, то я скорее всего бы выбрал более другой ВУЗ. Но если учишся, то либо договариваешься, либо следуешь имеющимся правилам, либо идёшь преподавать и всё делаешь как надо. Волшебства не бывает.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Общество терпил, как оно есть. Я не осуждаю, а констатирую и печалюсь.

Нет причин для печали. Люди такие как есть и другими быть не могут по объективным причинам. Понятно, что каждый из нас хотел бы жить среди прекрасных эрудированных и интеллигентных людей, но общество развивается неравномерно.

Ты знаешь всего Пушкина наизусть, а кто-то не знает, как выглядит книга, грубо говоря.

У меня был дружок в детстве, он с малолетства пахал как негр. Отца не было, младший брат и мать - доярка на ферме. Мать с утра к коровам, а хозяйство на нём. И это деревня - воды наноси, печку натопи, дров наруби, травы кроликам дай.

ЗЫ А ТС дурью мается. Или сессию завалил, или ещё что-то.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну сказано было так или на урок приходишь с книжкой или распечатай на бумажках. Читать с электронной книги нельзя.

преподаватели не бюрократы, чтобы разбираться почему именно нельзя.

или распечатай на бумажках

просто пошли на встречу, раз учебник не хотите покупать.

(Бумажки сертифицированны?)

Дойдешь до грамотного бюрократа, он тебе обоснует, что и бумажки нельзя.

В учебниках учитывается и бумага, и шрифт, и чтоб краска не ядовитая, и чтоб этой бумагой не порезаться.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К ТСу, как выясняется, всё это _никакого_ отношения не имеет от слова вообще.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Как проверять, если инструментов 100500?

У меня не возникало с этим проблем. Обычно садишься рядом с студентом и он рассказывает как он решал. Если решение неверное, то это быстро всплывает.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

И? Если бы я учился на погромизда, то я скорее всего бы выбрал более другой ВУЗ

Это лучший ВУЗ в радиусе 1000км.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

У него зарплата выше ста тысяч рублей.

Это всё ещё копейки.

Если у одного из студентов шизанутые родственники, не дающие ему пользовать ничего кроме TempleOs, это ещё не значит, что препод обязан принять работу на HolyC.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

И с каждым сидеть? Ты серьёзно?

Да. За это деньги платят. И студентов обычно 30. А чаще 20. А инструментов обычно 3-4 от силы. Я за много лет не видел ни одного ктоб решил задачу на APL. 99% паскаль, визуал васик, васик и прочие си.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ох напугал. И? Это повод выбирать плохое образование? Если оно вообще нужно, естественно, а не ради корочки пристроился.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

В Университете господин по фамилии Заставной требует от студентов сдавать работы которые нужно выполнять в Visual Studio.

А меня чертежи сделанные на белой бумаге заставляли сдавать! Ужас! Я вот хотел на рулонной миллиметровке, а такие не принимали!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Кстати не слышал ничего про студсовет. Хотя идея хорошая.

Студсовты сейчас есть даже в Африке.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.