LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что делать?

 


0

1

Господа что делать если преподаватель требует чтобы студенты пиратили софт? В Университете господин по фамилии Заставной требует от студентов сдавать работы которые нужно выполнять в Visual Studio. Вот этот гений.

http://mmedia0.cc.rsu.ru/pls/rsuweb/stat_pages22.show?p=UNI/s1/D&params=(...

Что можно сделать чтоб прекратить разбой?


Ответ на: комментарий от Sadler

Sadler> Если же нет, сходите хотя бы к его начальству, спокойно объясните, что не имеете возможности купить и/или установить необходимый софт.

Наивность 80 уровня.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

x3al> винда довольно дёшева в СНГ

От 6 килорублей за Windows 10 Home. Дёшево, да? Это когда семёрка Home Basic стоила около 2900 рублей, можно было бы ещё сказать, что это не очень дорого. Я понимаю, что бакс и всё такое. Только стипендии студентам в рублях платят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

На winehq зайди и посмотри. Может удалось кому поставить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну рекламирует. Один фиг оттуда мало годных специалистов выходит, если то, что ты пишешь - правда. А нормальные специалисты возьмут подходящий инструмент для работы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А почему тогда FreePascal не выбрал препод? Он при всём при этом ещё и легковесный.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Наивность 80 уровня.

Да нет, я к декану вполне ходил в своё время, всё решили мирно. Правда, от нас не требовали устанавливать пиратчину, просто варианта под линукс не было. Не надо сразу предполагать преступный сговор, это может быть банальная дурость одного препода.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Чувак ТРЕБУЕТ зарытое ПО

Ну так альтернатива — только другое закрытое ПО. Даже fsf тут согласится.

Тех кто использует Linux явно банит на второй год.

Даже тех, у кого мобильник на андроиде? Ну, это тяжёлый случай.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

От 6 килорублей за Windows 10 Home. Дёшево, да?

Дёшево. А студентам, как неоднократно разжёвано в треде — бесплатно. Да, даже если универ не думает об этом: студенческого билета достаточно.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не думаю, что преподаватель откажется.

Почему преподаватель, работающий за копейки, должен изучать какую-то хипстерскую технологию только из-за религии одного студента?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Ага. Это ТСу пора уже морду поправить всем форумом, кидается на нормальных людей из-за софта.

Deleted
()

Наверное он требовал купить, а про спиратить ты сам уже придумал? Признавайся.

Lavos ★★★★★
()

Я вот не пойму у вас там что в аудитории компьютеров нет? Тебе должны предоставить возможность сделать работу на компьютерах университета. Тебя не должно заботить какой там софт. Это забота соответствующих организаций. В мое время компбютер дома это было редкость, а если он и был то проблема софта самое последнее на что обращали внимание.

Deleted
()

господин по фамилии

Тебе разве не говорили, что стучать некрасиво?

По сабжу: когда я был маленький, лабы выполнялись на университетской базе. То есть когда группе выделялось машинное время, студень уже должен был быть готов к канпелянию и дебажению. Никакие «я сделаю потом дома» не принимались.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе разве не говорили, что стучать некрасиво?

Это тебе урки нашептали? Принципиально по понятиям жить хочешь?

Клеветать некрасиво — это да (и статья это), а раскрывать персонифицированные не секретные требования к учащимся, без относительно того справедливы они или нет, не является проблемой.

Evgueni ★★★★★
()
$ winetricks vc2010express

А вообще, никогда такого не было, чтобы у студента предполагалось наличие компьютера дома. Домашку всегда можно договориться сделать прямо в универе.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это тебе урки нашептали?

Что ты несёшь, какие урки? У ТС какие-то проблемы в универе, но он, вместо того, чтобы разбираться с ними, вывешивает фамилию препода на ЛОРе. Как будто это решит какие-то проблемы.

Если я буду указывать всех дегенератов, доставлявших мне немало прелестных минут, можно будет несколько забойных «мыльных опер» снять. =))

Принципиально по понятиям жить хочешь?

Ты так говоришь, как будто знаешь что это такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Есть подозрение, что тут как раз последствия армии.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Здание сделать блокнот под .NET например?

Если он учится на вендо-прогроммиста, то допустимое задание.

А чего не подоить корову? Хорошее задание.

Если он учится на доярку, то вполне адекватное задание.

andreyu ★★★★★
()

Когда мне в институте надо было использовать Matlab Simulink, лицензия на который стоила штук 6 баксов (по студенческой некоторых дополнений к simulink'у не предоставлялось), то я просто пришёл в институт и использовал тот, который стоял у них. Институтская лицензия меня не волновала (а её у них ессно не было), а моя жопа прикрыта. Всё.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У ТС какие-то проблемы в универе, но он, вместо того, чтобы разбираться с ними, вывешивает фамилию препода на ЛОРе.

И? В этом есть что-то плохое?

Если я буду указывать всех дегенератов, доставлявших мне немало прелестных минут, можно будет несколько забойных «мыльных опер» снять. =))

Какое это имеет отношение к делу? Обсуждать нужно что написал топикастер, а не имеет ли он право это сделать. Подсказка: имеет, если не занимается кливетническими наветами. Совсем другой вопрос: стоит ли пожалеть топикастера? Но ведь ты не это предложил обсудить, а начал разговор про «стучать», будто бы преподаватель сделал что-то плохое и ему за это действие что-то будет...

Ты так говоришь, как будто знаешь что это такое.

Я как бы в России живу и родился в городе вокруг которого сплошные зоны.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Подойти к преподавателю. Объяснить (спокойно), что Visual Studio поставить не можешь.

Прошлый раз это привело к тому, что мы его в деканат за ухо отволокли. А он снова начал.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Почему преподаватель, работающий за копейки, должен изучать какую-то хипстерскую технологию только из-за религии одного студента?

У него зарплата выше ста тысяч рублей.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот не пойму у вас там что в аудитории компьютеров нет?

В аудитории нет. Есть лаборатория на первом этаже. Там 20 компьютеров.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я буду указывать всех дегенератов, доставлявших мне немало прелестных минут, можно будет несколько забойных «мыльных опер» снять. =))

Ктонибудь мешает?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Если он учится на вендо-прогроммиста, то допустимое задание.

Специальность Математик широкого профиля. Еще раз это УНИВЕРСИТЕТ (не ПТУ)

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Пробовал. Жена протестует.

На хрена жениться, если даже не можешь себе для учебы в Университете купить сраную винду? Вас с жаной родители содержат?

Тред не читал и не собираюсь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как бы комментарий по тему: Лично мне кажется в основном подозрительным то, что эта тема была поднята в конце года. Такого рода проблемы безусловно стоит решать в личном порядке как минимум за пару месяцев до самого конца. Но дети, такие дети... Я пытаюсь давить эмоции по их поводу, но не всегда выходит.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну я не знал в начале года, что он взялся за старое. Получается опять придется его бить. Ну не понимает человек. А люди страдают.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну и нахрена тебе такая жена, если она даже на венду неспособна заработать? Вынеси её на помойку и найди себе нормальную девку.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Не страшно ? Я своему папочке во времена студенчества уже мог ответить, и отвечал.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну я не знал

Это ваши проблемы — нужно интересоваться предметами, на которые вы подписаны и разруливать проблемы _заранее_.

Получается опять придется его бить.

А вот это подсудное дело. Предупреждаю Вас, что если меня спросят, то я Вас сдам с потрохами. Более того, если вдруг возникнет инфоповод по этой теме, то проявлю активность.

Ну не понимает человек.

Как минимум Вы тоже не понимаете.

А люди страдают.

Да ладно. Не нужно говорить о себе во множественном числе. Это была догадка.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Вынеси её на помойку и найди себе нормальную девку.

Если нормальная это та кто поставит винду, то я такую нормальную на порог не пущу....

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я как бы в России живу и родился в городе вокруг которого сплошные зоны.

Мы все где-то родились, где-то живём и с детства знаем несколько слов по фене. Но это ничего не означает в принципе. Поймёшь, когда попадёшь.

Нет, я не был, но догадываюсь, что отличается от кино про ментов.

В этом есть что-то плохое?

Плохо в этом то, что ТС не догадывается, что делать так некрасиво.

Когда я был маленьким, психологов и воспитателей в общагах не было, жаловаться было не кому, кроме мамы, которая далеко. Поэтому усвоение науки как делать нельзя происходило не под одобрительный шепоток чистюль и умников и не по книжному, а почти по Макаренко, не больно, быстро и эффективно.

Но ты этого походу не поймёшь.

А ТС, я надеюсь, перерастёт эту дурь, ибо молодой.

/thread

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это ваши проблемы — нужно интересоваться предметами, на которые вы подписаны и разруливать проблемы _заранее_.

Ок. Спасибо. Как буду подписан начну интересоваться.

Да ладно. Не нужно говорить о себе во множественном числе.

Где такое было?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Плохо в этом то, что ТС не догадывается, что делать так некрасиво.

А заставлять 30 человек кодить в VS красиво?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А ТС, я надеюсь, перерастёт эту дурь, ибо молодой.

Уж постарше тебя буду :-)

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому усвоение науки как делать нельзя происходило не под одобрительный шёпоток чистюль и умников и не по книжному, а почти по Макаренко, не больно, быстро и эффективно.

Общество терпил, как оно есть. Я не осуждаю, а констатирую и печалюсь.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Топикастер, ты допрыгаешься, и я на тебя заяву чисто для профилактики накатаю на тему угрозы физической расправы. Благо текста ты уже необходимого написал.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Топикастер, ты допрыгаешься, и я на тебя заяву чисто для профилактики накатаю на тему угрозы физической расправы.

Вот до чего дошло. А ты вроде говорил что родился... где?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Фанатик штоле? Между сисястой годной девкой, которая привыкла к венде, и бесполезной шмарой, торчащей в консоли, выберешь вторую, да?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А я не считаю, что жить по понятиям, это хорошо и нормально, несмотря на то, что я в России живу. И да, угрожать избить человека только потому, что он тебе не нравится — это мерзко и низко.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.