LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что делать?

 


0

1

Господа что делать если преподаватель требует чтобы студенты пиратили софт? В Университете господин по фамилии Заставной требует от студентов сдавать работы которые нужно выполнять в Visual Studio. Вот этот гений.

http://mmedia0.cc.rsu.ru/pls/rsuweb/stat_pages22.show?p=UNI/s1/D&params=(...

Что можно сделать чтоб прекратить разбой?


Ответ на: комментарий от dmxrand

И ведь никому и в голову не пришло, что все эти задания можно сделать без VS.

мне в свое время не зачли вопрос на экзамене потому, что готовился не по тому учебнику. Так и сказала - все правильно, но у нас это немного по другому выводится. Это российское образование, самое лучшее. Тут 9 из 10 ВУЗов надо закрывать прямо вот сейчас, а ты жаловаться собрался. Лол.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну при мне он в открытую на доске писал где с руторрента скачать. Я жаль это не снял

За это можно поиметь.

Теперь стал осторожнее, но требует чтоб сдавали в VS

А это не наказуемо. Особенно если универ участвует в dreamspark.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Остужай газовыхлопное отверстие.

Повторяю в N^N раз, раз ты не студент.
ВУЗы могут купить программу дрим-спарк-премиум (имаджине). На сайте МС всё написано. И как получить винду препод должен был рассказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Повторяю в N^N раз, раз ты не студент.

Повторяю для тупых. Норма требовать в университете фигню привязанную к вендору?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я - рад. это хотябы лучше Дельфи. Вот там, где я учился, там был Дельфи. А Дельфи дороже студии. И студенческих программ у них нет. Вот где ад-то.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

да

это, млять, промышленный стандарт де-факто.
ну ладно, я подзагнал.

но это распространенный инструмент.
и если препод хочет, то можно.


а вот с писанием на доске ссылки на рутрекер - уже нельзя.
Но, пгастите, ссылать на рутрекер, при бесплатной легальной программе поддержки студентотв от МС - это уже требует разговора с ректором.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У нас тоже был. Я его сдал по ускоренной программе. Препод спросила почему я не хочу его изучить детально. (я проработал уже 6 лет в банке и написал с десяток банковского ПО которым пользовались тысячи). А потом развлекал преподов в универе. Могу пример привести от которого у препода волосы встали дыбом

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Дорогуша, ты в Германии сейчас?
Ты в ЕС или странах английского содружества?

Ты где, ау??!!!! Ты живешь рядом со мной, и поней наблюдаешь только ты, я же поней не вижу, прекрасно сознавая всю мощь нашего образования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Но ты рад тому, что в УНИВЕРСИТЕТЕ рекламируют VS?

Нет. Как не рад, что моего ребенка в университете учат нажимать кнопки в ворде и прочем офисе от майкрософта. А так же мне не нравится, что ребенка обучают давно сдохшему дельфи.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и если препод хочет, то можно.

Нельзя. Предмет или называется программирование (и я программирую хоть на унитазе) или Программирование под .NET и я могу от него отказаться в пользу программирование на Lisp (что мы просили в деканате 2 года мля)

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я еще же раз повторяю :-)
Ты сейчас в Германии, США, UK или Мельбурне??

Есть программа ВУЗа, есть препод... альтернатив нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Напиши мне. Мой уже решил в ютюбе канал делать и уже начал думать про то как игры писать.... Они млочь хитропузая везде вылазят очень быстро. А VS это энтерпрайз он их удушит

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Напиши мне.

Что написать?

Мой уже решил в ютюбе канал делать и уже начал думать про то как игры писать.... Они млочь хитропузая везде вылазят очень быстро. А VS это энтерпрайз он их удушит

Я ничего не понял.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Но ты рад тому, что в УНИВЕРСИТЕТЕ рекламируют VS?

А что там должны рекламировать? Jetbrains'овый Rider?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты сейчас в Германии, США, UK или Мельбурне??

Россия.

Есть программа ВУЗа, есть препод... альтернатив нет.

Моему преподавателю математики кто, то разбил очки и посадил его в мусорную урну. Никого не нашли.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Удачи с поисками такого универа в этой стране.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Предмет или называется программирование (и я программирую хоть на унитазе) или Программирование под .NET и я могу от него отказаться в пользу программирование на Lisp (что мы просили в деканате 2 года мля)

Детский сад, штаны на лямках. Во-первых, вместо замшелого никому не нужного лиспа таки лучше учить какому из распространенных ЯП. Хоть при трудоустройстве пригодится.

Во-вторых, есть уже написанная программа обучения, задания и т.д. Ради тебя, студентоты, никто не будет все это переписывать - время, потраченное на подготовку обучения, по сути, не оплачивается.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Почему нереально ? Идешь к зав по научной части факультета ( в мое время там была Чернявская ) и говоришь что нужно комп время для выполнения эм .. домашки. Тебе дают пропуск на комп время.

А ты правда в РГУ был? На мехмате слева там в классе тусил?

Не знаю где это «слева» - но в мое время мехмат занимал 0 этаж физфака. Там же и деканат был.

Jopich
()

Что можно сделать чтоб прекратить разбой?

сделай, чтобы сайт нормально грузился. если б меня на таком бля сайте вывесили, я б студентам не только студию но и морду лица развальцевал нах.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul
Type 
    Tinit = Function(self);
    TRender = Procedure();
    TFigure = record
      init: Tinit;
      render TRender;
    end;
var 
   box: TFigure;
   circle: TFigure;
begin
 function box_init(self)
    begin
      тут присвоиваем......
    end;

end;



[/pascal]
dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich

А да запомни: на мехмате программированию не учат и не учили никогда. Так что не удивляйся засилию VS и pascal. Там в качестве инструментов обычно используется то что ближе преподавателю.

Jopich
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Студенты обязаны выполнять учебный план. В нем есть vs? Есть. VS бесплатная для студентов? Бесплатная. Пусть выполняют.

А твое недовольство выглядит так будто препод вздумал обучить студентов работе молотком, а ты показал ему результат работы микроскопом. Результат похож - гвоздь забит, но ведь от тебя требовалось именно умение работать молотком.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Что не так? у тебя ребенок не развлекается серфя инет? А главное мой сын начал увлекаться программированием. Я собственно поощряя его и подумал, что твой тоже.

dmxrand
() автор топика

Студия же есть и бесплатная. Экспресс которая.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Что не так?

То, что речь ваша для меня непонятна.

у тебя ребенок не развлекается серфя инет?

Какой ответ вы ожидаете?

А главное мой сын начал увлекаться программированием.

Прекрасно. Что мешает ему выполнить задание преподавателя и продолжить использовать тот инструмент, которые ему больше подходит?

Я собственно поощряя его и подумал, что твой тоже.

У моего ребенка специализация ядерная физика. Программирование у них сбоку.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я не думал в таком направлении. Я вот слышал, что Университет это такое место где нет таких требований. Ну Хорошо. Вероятно теперь это ПТУ.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

почему офигел ? программирование - это уровень ПТУ.

Jopich
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Прекрасно. Что мешает ему выполнить задание преподавателя и продолжить использовать тот инструмент, которые ему больше подходит?

Здание сделать блокнот под .NET например? А чего не подоить корову? Хорошее задание.

Да и физикам ну давай в условия впишем DEC.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Так то и бесит. Уже вторая страница. И большинство еще и против. Гении млин. Да еще и за мат меня тут это..

dmxrand
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.