LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мастерство уровня Nvidia

 , , ,


0

1

Прихожу на работу, включаю убунту. загружается. опп. - вижу - кабель монитора переткнут на другой комп. выключаю монитор кнопочкой, втыкаю кабель в убунту. Нет видеосигнала! И такая шняга уже не один раз.
Думаю монитор вырубился от бездействия. нажимаю на клавиатуру - неа, нажимаю на Alt+Ctrl+F1, в надежде, что поймает сигнал - неа.

Почему нвидеа в заголовке? ак драйвер закрытый её. карточка жт220. с 8400 те же грапли. Или это видеоподсистема linux такая долбанутая?(имею в виду и иксы и консольное видео)

ack

есть такое.

карточка инится по dvi/vga,если ндми не включён заранее.

все на этапе биоса. у винды драйвер позже срабатывает и показывает раб стол

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Никогда за всю жизнь не сталкивался с такой проблемой в более готовых для десктопа ОС

Ну тогда у ты мало имел дело с NVidia.

включаю ... загружается... втыкаю кабель ... Нет видеосигнала!

Такое бывает и с виндовыми машинками.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Оно вело себя как с БИОС АМД (АМ2/nv6100-430)
так и с UEFI Z97.

Ну получается где-то в низкой-низкой глубине зарыта такая логика, инициализироваться по аналогу или dvi.

Если не включен приёмник hdmi )телек/моник) то да - большая вероятность увидеть черный экран.

Единственное что у меня винда иногда прорывается logon screen'om, а так ничего не видно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Goury

хм, может быть.
у меня как раз аналога уже нет после покупки этой карточки.
было hdmi+dvi, пока у моника не потекла матрица.

Deleted
()

мать MSI H81M-P33, видимо карта GT 730. есть такая фишка, что если вытащить батарейку из мамки, чтобы сбросить настройки, то при первом включении вместе с видимокартой — экран монитора будет чёрным, при повторном включении уже всё ок.

с первого раза материнская плата не инициализирует видимокарту или как-то так получается. проблемы в этом не вижу, но вообще такое есть даже у меня, подтверждаю.

Spoofing ★★★★★
()

выключаю монитор кнопочкой, втыкаю кабель в убунту

А включать кто будет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

апгрейдь синтаксический парсер до уровня старших классов

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Прихожу на работу, включаю убунту. загружается. опп. - вижу - кабель монитора переткнут на другой комп.

Пока ты ходил, тебя уволили.

Jayrome ★★★★★
()

Прихожу на работу, включаю убунту. загружается. опп. - вижу - кабель монитора переткнут на другой комп.

«У» - Уважение

shimshimshim
()

Это фигня. Я на ночь поставил куду считаться на GTX Titan Black - и он сгорел. Упоротый референс.

wstorm ★★
()

это у тебя монитор сгорел

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.