LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Казахстанцы, просьба подтвердить

 , ,


1

1

Уже второй ресурс(liveleak.com, первый - bash.im) редиректит меня на 90.263.11.193, где нет ничего - просто сбрасывается соединение. Пробовал сделать как тут:

sudo iptables -I INPUT -p tcp --sport 80 -m string --string "moved" --algo bm -j DROP

Теперь идет бесконечная загрузка.

В общем, у кого билайн, и не билайн(главное что с Казахстана), просьба подтвердить, у кого переход на вышеперечисленные сайты дает такой результат.



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от h578b1bde

Я вообще проигрываю в голос с тех, кто в 2016 пользуется еблайном. Требующим подключать pptp/l2tp, как васяновская раенная локалочка образца 2005 года.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Требующим подключать pptp/l2tp, как васяновская раенная локалочка образца 2005 года.

Уже не требует. Переводят на IPoE, много где уже доступно.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

А в ворд вложить скриншот ты не догадался? Поражаюсь такими упоротыми людьми. Я ещё понимаю девочки из бухгалтерии так бы сделали, но здесь вроде все более-менее знающие люди. Это продукция Apple так повреждает мозг? Просто скопипастить текст из консоли до тебя не дошло?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

У нормальных провайдеров давно есть опция 82 (привязка мак/порт). И да, беспаливно срезать витуху и врезаться в нее это как бе немного нетривиально.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Тогда никто бы не увидел, что у него мак.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Тем, кто не осиливает на новом роутере проставить мак от старого (операция занимает полминуты)? Ну да, наверно.

У моего нынешнего провайдера привязки нет, но это побочка от IPv6 - они выдают сразу /64 префикс, поэтому в сеть смотрят все девайсы скопом.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

С роутерами то ладно, а вот если напрямую нужно прицепиться? Или роутера нет? Приходится звонить саппорту и слушать по полчаса отвратительные мелодии.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Меняется, но требуются телодвижения. Если девайсы меняются редко и их мало - да, можно и забить. А если девайсов несколько и роутера нет/помер/etc?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ifconfig eth0 (или что там вместо него в школоарчах - en0 всякие) hw ether 3ae6a10bce11.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Не проблема, только откуда мамкин какир знает мой мак заранее? Это во-первых, во-вторых ворующим интернет гораздо проще, чем морочиться с резкой витухи - подрубится к роутеру голубых яиц (мгтс), ибо дебилы-монтажники там в 90 процентах случаев оставляют дефолтовый пароль (8 последних цифр/букв мака, который у вайфая как раз свободно палится из подъезда). В-третьих и в главных, pptp и l2tp у пионерланов чаще всего требует принудительного отключения шифрования, потому что их недосерваки не тянут множество клиентов, если оное включено.

svr4
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

дисциплинироваться надо
«Вы увидите пошагово, что индустрия постепенно уйдет от безлимитных тарифов. Пользователи с нормальным потреблением данных не увидят изменений, но это дисциплинирует людей, которые используют экстремально большое количество данных»,

Что по этому поводу говорят китайцы? Тоже нищебродские у них инет-провейдеры?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

а я не спорю, что привязка к маку - свинство

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я вот всё не пойму, в чём плюсы от неиспользования vpn? Даже если в каких-то из случаев провести атаку сложно, зачем оставлять дополнительную дыру?

Чтобы принципиально не настраивать роутер? Так всё равно на него надо будет зайти, хотя бы чтобы поставить пароль на вайфай. Да и настраивают всё равно обычно те самые монтажники.

Или если напрямую к компу, линуксоиды не могут настроить что-то отличное от получения айпи по DHCP (что стоит по дефолту)?

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Не проблема, только откуда мамкин какир знает мой мак заранее?

да очень просто, режешь провод в щитке, цепляешь любой роутер с dhcpd и смотришь mac того кто просит у тебя ip. Выставляешь это mac себе на wan интерфейс, получаешь инет от провайдера, оставляешь «жертву» в lan интерфейсе, а сам цепляешься к роутеру по wireless. Если особо не наглеть(или грамотно настроить шейпинг) и «жертва» в сетевых делах не шарит, то получишь халявный инет(ну пока никто твой роутер в щитке не найдет).

Для авторизации на L2 есть 802.1x, но чего-то провайдеры его не жалуют.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

pptp это очень хуйовый впн, что признано даже самим микрософтом. Из той же макоси его уже вроде бы убрали, шинда начиная с восьмерки, если тип впн не указан явно - сначала пробует l2tp.

svr4
()

bash.im

А чем им баш-то не угодил ? Он что так активно расшатывает скрепы ? (PS. я сам не в курсе, на баше не был уже очень давно)

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А хз. К слову, можно их твиттер почитать, там достаточно негодования их клиентов.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Позавчера вроде. Один день было. Точнее вечером. Я хз, я спал весь день почти.

ozzee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.