LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как стать педофилом и про работу доблестной полиции :3

 


2

2

Кому интересно, страница отца https://vk.com/alex110719 и 3-летней давности фотка девочки https://vk.com/photo177876046_304520583

Для советчиков «нада была пазванить в полицию» случай, как я позвонил, и всё равно стал мудаком. www.linux.org.ru/forum/talks/13078236 (тема удалена), вот сообщение Как стать педофилом и про работу доблестной полиции :3 (комментарий)

Раз уж пошли истории про полицаев, могу ещё добавить.

В мае 24, когда последний звонок был, решил посмотреть, как школота зажжёт в парках (кстати, она нигде не жгла).

Пока ехал вечером (уже был 11-12-ый час) на велике, услышал, что кто-то тоже едет на сломанном велике. Обычно помогаю велосипедистам в такой ситуации, чем могу, поэтому стопанул.

Это оказалась 10-летняя девочка, на вид 7 лет.

Проблема с великом была такая: там тормозная система была ножная, тормоз прикреплён к раме. Кто знает, при откреплении от рамы колодки будут затягиваться на колесе → ехать становится всё тяжелее и тяжелее.

Кстати, девушка была одета в колготки и юбку, очень чисто, а велик был убитый вхламину.

У меня 6гранники, нормально вправить и закрепить тормоз я не мог, только несколько ослабить.

Сама девушка живёт... Ну, кароче, ей надо было несколько км ехать до дома, находится в непонятном месте, поэтому сказал, что провожу до дома, так и быть. Телефона у неё не было, телефон родаков не знала, вызывать такси с великом тож сомнительно.

Поэтому доехали до парка, с автомобилистами закрепили тормоз на стяжках, девушка рассказала свою стоури, как её мать сбил поезд, как её 14-летнего брата заездили, мачеха не огонь, с отцом проблемы, поэтому прогуливает.

Кароч, когда мы ехали к ней, останавливается УАЗик, оттуда выбегает маленькая толпа полицейских, девушку матерят, типа «шалава, шлюха» мне говорят, что это беглячка сбежала из дома, чтоб я завтра пришёл и написал объяснительную.

Всё ок, на след день прихожу, долго их жду, захожу в шнягу по делам несовершеннолетних, и...

Начинается какой-то допрос, все смотрят на меня со злыми лицами, говорят «ты чё к девочке подошёл, чё надо было», объясняю ситуацию — говорят, что я сказочник, и по их данным я назначил ей свидание около её дома.

На всё, что говорю, им пофиг, ну да лан, переходим к записи «объяснительной». Так как у меня уже был опыт встречи с полицейскими, знаю, как задерживают опера и как они «сами» записывают те объяснительные, которые сами хотят, тебя что-то спрашивая. Когда было дело по пираству, хоть спрашивали вопросы, набирали на компе, а тут чувиха хочет написать всё от руки.

Я сказал, что нифига, буду сам на компе писать, они выпали в осадок. Пока писал, они меня троллили, говорили, что херали я за их комп сел (не та, кто разрешила). Расказ получился на 2 листа А4, объяснительная в виде рассказа, с опдробными описаниями, чтоб в случае чего вопросов не возникло. Одна чувиха («плохой» полицейский) сказала, что она бы такие «писюльки» отказалась принимать.

Когда я отдавал распечатку, я попросил прикрепить моё объяснительное к делу. Та, которой надо было отчитаться, сказала, что примет, но она своё от руки напишет. Вышло что-то рукописное на 1/3 листа А4.

По правилам я должен был подписать «с моих слов записано верно, мною прочитано», но я, чтоб быть уверенным, что мою заметку не выбросят, попросил приписать просьбу прикрепить моё объяснение к делу.

Полицаи опять выпали в осадок, сказали, что нельзя такое писать, что отымеют их, потом меня... Тогда я сказал «ну ок, но в случае чего я сфоткаю», чтоб потом не говорили, что я не писал. Сфоткал на рабочем столе и тут опять на меня начали орать, сказали, что на столе у них «секретные документы», нельзя фотографировать.

Окей, я пошёл на подоконник (чистый), включил уже видеозапись, как летсплей. Полицейские ещё больше разагрились, хотели позвать оперов, чтоб повязали, сказали «Ты подозреваешься в» какой-то фигне, типа я совращяю малолетних, и что будет в общем плохо мне.

Было страшно, но благодаря опыту общения с полицейскими не потерял самоконтроля, говорил адекватно.

Сами эти полицейские — одни девушки — крайне профессионально деформированы, смотрят обо всём в чёрном цвете. Они смотрят на всех как на говно. О девочке они тоже как о потаскухе отзывались, что она врунья, лгунья. Кстати, когда начинал набирать объяснительную, они сказали, чтобы я её слова не приплетал, что она лжёт. Так вот, она мне никакой непрвавды (про смерть близких) не рассказала. Единственное — велик был не её, а угнанным у соседей, но она и не говорила, что её.

Когда я им сказал, что нельзя так с детьми обращаться, как её хватали, если мне было страшно, так 10-летнего ребёнка до усрачки можно испугать, и что я б на её месте убежал из дома, если б так за мной гонялись, они сказали, что она не первый раз убегает.

Так вот, я с ними нормально поговорил, рассказал о коммуникабельности (что я как правило с несколькими людьми в день знакомлюсь, абсолютно разными, если говорить о летнем периоде). В итоге нормально всё было, угостили чаем с зефирками, отпустили.

Правда на след день мне знакомый прислал сообщение из вк, что она опять убежала, но на самом деле всё по-другому оказалось :)

А ваще, если б не было того, что было раньше (с пиратской подставой), мог бы болезненно на это отреагировать. Тут учишься самоконтролю, работать с подозрительностями.

Если б не стал «пиратом, который на миллионы рублей разрабам ущерб наносят» (когда прогу за 600 рублей ставишь девушке, которая 10 тыщ по словам получает), мог бы ради какого-то «полицейского плана» стать педофилом-извращенцем-маньяком, если б дал написать им свою объяснительную.



Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 12)

Вывод прост - обходи детей и яжематерей 10й дорогой.

Только в Ирландии возможно чтобы местная гопотоа лет 13 зашлялась на причал в 22-00, напросилась на экскурсию по маленькому кораблику и, как болгарские цыганки в Бургасе, рассыпалась по палубе, мостику и надстройке. Причём на вопли английским языком «что вы делаете, тут нельзя» :-) в ответ орала suuukaaaa!

И только в Шотландии, тоже в темное время суток, в небольших речных городках, два здоровых лба могут замахать руками, остановить мелкую шпану на великах (а шпана и остановилась без всяких задних мыслей) и невинно спросить: «Посоны, а мы правильно идём, а то чёта заблудились блин.. ??

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Полиция — это лишний стресс

Фигня это, а не стресс. В какой теплице вы растёте? Я под пресс попадал при задержании, но прессовали меня не две тётеньки, а шесть оперативников, да в чужом городе, да без документов и ваще не понятно что щас будет. Удовольствия мало, но прям стресса не очень то и много.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

И что в этом странного?

В 90-х годах и раньше никому и в головуб ничего не пришло. А мне ткнули травматом в лицо с требованием опустить ребенка.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

www.linux.org.ru/forum/talks/13078236

Ну вот стори, как я позвонил в полицию, 112 и 020, с попытки 5-ой, и ждал на линии минут 5-10.

В итоге мне пришлось погеморроиться, стать мудаком, ребёнки в слезах, просрали телефон.

Dreamject
() автор топика
Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ну так одно дело взрослый мужик, а другое дело семилетняя девочка. Тем более что судя по дальнейшей истории к ней действительно относились весьма специфически (назвать «шалавой» девочку, которая полового созревания то не достигла - и какие после этого могут быть законы «по защите детей от вредной информации»?).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну я в этом возрасте и мои оппоненты, ещё ничё не понимали, плескались себе и не парились.

petyanamlt ★★★★
()

мог бы ради какого-то «полицейского плана» стать педофилом-извращенцем-маньяком, если б дал написать им свою объяснительную.

Движемся к европейским порядкам, по крайней мере как их излагают. Типа спас тонущую девочку и получил обвинение в педoфилии, потому что лапал ее в воде. А я еще помню времена, когда взрослый дядя, помогающий маленькой девочке, выглядел совершенно нормально и ни в чем не подозревался.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

назвать «шалавой» девочку

Всё вот это могло быть просто шоу, дознаватели, следователи, оперативники те еще артисты. Профдеформация у них есть, но не настолько, потом то чай с зеферюшками пили.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Предлагаешь бросить ребенка, одного, ночью? Тут маячит статья )))) называется «Оставление в опасности». Ну и вообще, как потом жить, если знаешь, что бросил одного ребенка, и судьба его не известна. А прикинь вариант, когда утром в новостях криминала как раз история об обнаруженном теле.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Кажись я начинаю верить в карму

Это не карма, это просто раздолбайство которое и приводит к приключениям на задницу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Эту статью отменили вроде как. Сейчас она применима только к сотрудникам всяких служб. То есть если работник скорой или полиции прошёл мимо человека, лежащего на улице без сознания, то к нему эту статью применить можно. А если простой смертный, то нельзя. Могу ошибаться, но вроде где-то видел подобную новость.

Ну... это я про юридическую сторону. Моральный аспект, конечно, совсем другой.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bulatus

Позвонить с места в полицию. И не 112 и прочую дурь, а по прямому городскому номеру в дежурную часть. После этого следовать указаниям дежурного. У меня этот телефон записан, как и телефон скорой, мчс, пожарки, ГО и ЧС, фсб и еще какие-то которые в маршрутках и автобусах стали клеить после волны терактов на рубеже веков.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Полиция — это лишний стресс и для меня и для ребёнка, плюс ещё время. Я уж насмотрелся, как они работают.

В полиции работал раз насмотрелся?

Когда я в след раз позвонил в полицию, две девушки убегали.

При чём тут девушки? Их нет в этой истории. )))

А если б эта убегала, мне б приходилось её держать силком. И считала бы меня мудаком, и выглядело удержание б странно со стороны.

Бежит пусть бежит. Но она не бежала. И не надо никого держать. С детьми можно и поговорить. А ты пошел дальше, велик чинил.

Кто-то со стороны б подошёл, ещё б и морду бы набил, или полицейские подошли б и задержали. Так чтоль)?

Если да кабы....

bulatus ★★
()

А это что может быть, если таки позвонить в полицию (куча времени ожидания + бонусы)

Как-то, когда возвращался домой на велике, заехал в Парк победы, там есть компания всяких нефоров, там одна знакомая. Бухают, курят, играют на гитаре. Но так-то не плохие ребята. Было около 12.

Когда поехал дальше, услышал, как кто-то истерично ржёт молодым голосом. Оказалось, 2 каких-то мелких девушки-подростка, лет 13-14. Сказали, что они из каких-то ебиней, за городом живут, автобус последний ушёл, а они набухались пива, и в таком состоянии им вломят дома. Я подумал, что в таком состоянии они скорее нагуляют приключений, поэтому решил что-то сделать. Для начала, отвести в неформальную компанию, чтоб успокоились, там разобраться, либо родным позвонить, либо такси. Девушки постоянно меняли своё местоположение, двигались. Т.к. со мной идти не хотели (ну не удивительно), я решил позвать неформалку, обязательно девушку, типа ей больше поверят.

Идти было метров 200-300. Одну взял, но она залипала в телефон и с ней пошёл какой-то парень, слегка гоповатого вида.

Я был против 3-го, да ещё и парня, но запретить ему не мог.

В итоге, когда пришли, девушка продолжила тыкаться в телефон, инициативу взял на себя парень, разговаривал довольно грубо типа «вы чё, охерели чтоли, живо к нам!». Девушки стали убегать, лазить через забор, парень за ними побежал.

Я решил позвонить по 020 — трубку не брали. По 112 тоже не брали. В итоге присоеденился к погоне, девушки разделялись и т.д.

В итоге я дозвонился, через минут 5-10 до полиции, сказал. Парень какую-то одну девушку схватил, потом в общем пересеклись с ними, когда полиция приехала. Девушки плакали, одна просрала телефон.

Зато я сделал «как надо», в полицию позвонил. И меня потом опять вызывали, уже не так серьёзно, в в другом разе, но тоже предъявляли, т.к. девушки про меня что-то наплели.

Но в целом всё было нормально. Одну потом я в черте города увидел, с общей знакомой, так девушка была плохого мнения обо мне. Мне пришлось в полицию идти, опять гемор. Кароч от того, что поступаешь «правильно», не обязательно всё хорошо получится.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

Спецом для таких сделал тему www.linux.org.ru/forum/talks/13078236 , но её удалили.

В своих действиях я больше руковожусь своей башней, чем тем, как это будет выглядеть со стороны. Одно дело, если законы и отношение между людьми нормальное, другое — если люди тупо боятся что-то хорошее делать

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

Это не лучший вариант, это дебилизинг. У 112 приоритет самый высокий, где-то даже советовали дтп оформлять через 112, типа учёт высокий и выезд полицаев быстрее, чем по другим номерам. А если 112 не работает, то...

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

мне кажется, доказать что-то по этой статье будет сложнее

Прежде чем доказать, конечно нужно сначала поймать. В его случае он один, и малолетка одна. Свидетель луна, деревья всякие. ))) Хотя, можно нарваться на камеру программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». ))))

bulatus ★★
()

У тебя просто культурная революция какая то на ЛОРе:)

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

В полиции работал раз насмотрелся?

Испытал их методы на себе, с ними «работал». Ложь, клевета, приукрашивание, провокация, заманивание, угрозы, оскорбления. Но при этом они тоже люди, иногда и хорошее делают. Мне вот вчера в 3 ночи телефон в будке заражали и погреться дали, когда на велике катался

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

Я не знаю про 112. Вероятно оператор сидит где-то в райцентре, или ещё где подальше. Оператор будет передавать сообщение по инстанции, или соединить с ментами. Лучше напрямую им позвонить и сообщить, мол я такой-то иду/еду а тут малолетка одна. Примите срочно меры, ибо малолетка одна и скорее всего в силу малолетства находится в опасности. Как-то так.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если уж бравируешь безупречным знанием языков, то делай это зная языки. Полицай - это полиция. Полицейский - полицист.

Толстой же. Полицай - это презрительное, как «мусор», например.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

Обрати внимание на слова:

и был обязан иметь о нем заботу

сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

Второй вариант отметаем, с ним и так всё понятно, что если кого-то поставил в опасное положение, а потом ещё и бросил, то это явно либо умысел, либо халатность, и посмотрим на первый. Если же ты уже видишь человека в опасном состоянии, то это состояние вызвано какими-то другими факторами (другим человеком, проблемами со здоровьем).

«был обязан иметь о нём заботу». С чего ты взял, что ты «обязан иметь заботу» о первом встречном человеке? В каком законе эта обязанность прописана? Этот закон такую обязанность не устанавливает, он устанавливает наказание за бездействие, если ты «был обязан». А если не был обязан и сам опасную ситуацию не создал, то эта статья не применима.

А вот как раз работники всяких служб типа полиции или скорой имеют как раз обязанность заботиться обо всех окружающих. Так что к ним эта статья применена может быть.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Это опять же что-то наше «российской-софковое», что типа чуть что — в ментовку.

Я блоггера читал какого-то про Японию, там для получения прав был вопрос о том, как надо поступить, елси ДТП случилось. Он обвёл «позвонить в полицию», а надо было «попытаться так решить проблемы», типа того. Спустя года и мы к этому пришли.

Полиция — это стресс и гемор, риск нарваться на неадекватных деформированных людей, проверки, объяснительные, протоколы.

Как в Шреке, где всякие орки оказывались хорошими, а злодеями были феи и их дети — всё с ног на голову.

В «по делам несовершеннолетних», как я понял, берут девушек, типа более добрые, доверяют больше. Тех, кого я встречал (а там был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женский коллективнл случае с 2мя девушками дежурные-мужчины, они, хоть и не назвать радушием, но вполне адекватно ко мне относились, хотя девушки и приукрашивали моё поведение. А когда женщина-полицейский на тебя истерит, клевещет и угрожает, это сложнее.

Dreamject
() автор топика
Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Да, я не спорю, скорее всего так. Надо посмотреть, почитать комментарии, практику... займусь этим позже.

bulatus ★★
()

А они тебе сказали, откуда у них была инфа о том, что ты её на свидание звал? Она сказала, или сами выдумали, авось признаешься?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Это опять же что-то наше «российской-софковое», что типа чуть что — в ментовку.

Эээ, а в чём проблема-то. Малолетка, одна, ночь... хз я бы позвонил. При чём тут совок??? Полиция призвана заниматься подобными проблемами, это их работа, пусть разбираются.

А когда женщина-полицейский на тебя истерит, клевещет и угрожает, это сложнее.

Может это такой психологический приём такой, где у вора шапка горит... ))))

Вообще заведи дружбу с несколькими ментами, разными, например с ппэсниками, операми... вон тем девушкам заявись с конфетами и кофем. В следующий раз когда туда попадёшь тебя узнают, мол О я знаю того чувака он нормальный. ггг ))))

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

А они тебе сказали, откуда у них была инфа о том, что ты её на свидание звал? Она сказала, или сами выдумали, авось признаешься?

Они наоборот её слова воспринимают с точностью до наоборот, как я понял. Хотя она по их словам чёт говорила, что я типа её знакомый или друг брата, может выгородить меня хотела. Чё-то втирали про то, что она «фильмы для взрослых» уже смотрит.

Я в итоге побывал у неё дома, с отцом разговаривал, мачехой. Они тож говорят, что геморный ребёнок, не имеет друзей, дома запирают и т.д.

Dreamject
() автор топика

Это оказалась 10-летняя девочка, на вид 7 лет....

А потом она сказала что у неё СПИД?

Ну, кароче, ей надо было несколько км ехать до дома,

А там мастер, который уходить не хочет?

Тут учишься самоконтролю, работать с подозрительностями.

А у меня вопрос возник. Сколько стоит ЛОР-аккаунт? Вот у меня на религиосрачах прокачан. Уже три звезды. Почем берёшь?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

что типа чуть что — в ментовку
российской-софковое

Смешно, да.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

112 приоритет самый высокий, где-то даже советовали дтп оформлять через 112, типа учёт высокий и выезд полицаев быстрее, чем по другим номерам.

Да, ко мне так соседе полицию вызвали. Приехали очень злые (понимали что фуфло, а не вызов), т.к. вызвали просто на громкую ругань днем. К моменту приезда ни какой ругани уже не было, все трезвые и очень удивились визиту.

Т.е. если помощи полиции не нужно, он все равно припрутся, тебе придется писать объяснение и т.п.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bulatus

Полиция призвана заниматься подобными проблемами, это их работа, пусть разбираются.

Это их работа, но когда на кого-то можно положиться в «обществе» — это круто. С «человеком» один хрен приятнее иметь дело, чем с полицейским. Я к ним обращался, когда с гопниками имел дело, когда я деда потерял (а он умер, оказывается) — это куча времени ожидания в неприятном помещении, протоколы, чувство, как будто ты ещё и виноват, нервы.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Т.е. если помощи полиции не нужно, он все равно припрутся, тебе придется писать объяснение и т.п.

Лол. Года 4 назад снимал хату в Москве, а там хозяин что-то в залупу полез, типа дай мне 30 штук ещё за следующий месяц. Я говорю - хер, мы так не договаривались, я тебе и так 30 в качестве залога дал когда снимал. Короче этот даун залез в квартиру и сменил замки. Я пришёл, осатанел, и вынес дверь, благо она была деревянная. Соседи вызвали ментов, те приехали, спросили документы, договор на аренду, увидели что всё ровно и уехали. Объяснений не писал, они там что-то у себя на бланке накалякали за минуту, я подписал и всё.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Заботу обязан иметь родитель, опекун. Т.е. должен знать где и чем занимается подопечный/ребёнок и если не знает, то немедленно предпринять меры к выяснению. Проще говоря: если мамка/воспитатель не знает, где шарахаются дети/иные не состоятельные, то это уже состав. Специально ни кто не ловит, но если вдруг всплывёт, то отвечать придётся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Иди в полицию работать. Одни плюсы ведь. Гопников посадить на 15 суток можно, малолеток провожать без палева ))) ну и поближе познакомится с девушками из отдела по малолеткам. Может они совсем не злые ггг ))) А ещё можно ломать стереотипы, и инициативно, инкогнито бороться с преступностью, обеляя образ честного сотрудника МВД. Только не на велике... это не серьёзно.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

У меня этот телефон записан, как и телефон скорой, мчс, пожарки, ГО и ЧС, фсб и еще какие-то которые в маршрутках и автобусах стали клеить после волны терактов на рубеже веков.

это ты про взрывы домов, которые ФСБ устраивала?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Бегло прошёлся по комментариям к статье и судебной практике. Да, не ТСа эта статья.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

При чём тут совок???

Это как про «врагов народа», когда чуть что — доносили, и т.д.

Полиция — это гемор, протоколы, нервы. ЕСЛИ возможно, лучше без неё обойтись. Одно дело, если «помогает» гражданский, который не видит каждый день ублюдков, и себя лучше почувствует, помогая, другое дело — когда человек, который постоянно видит какой-то сброд — наркоманов, педофилов, гопарей, алкашей, и у которого «помощь» поставлена на поток, и отношение к n+1 человеку как к ещё одной записи в протоколе.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

Полиция — это гемор, протоколы, нервы.

Давайте ее распустим. Все сами будем решать. А вместо судов будет авторитетный сходняк. Так заживем. Зря тебя все-таки из дурки выпустили, еще и где-то рядом ходишь походу, запомнил тебя на всякий случай.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Заботу ОБЯЗАН иметь родитель, опекун.

ОБЯЗАН, административное преступление — это ПРЕСТУПЛЕНИЕ — тебе 13 лет чтоль?

Девочка не первый раз из дома убегала, она и так на учёте состоит. Я часто решаю проблемы, которые другие не решают, и мне помогают в том, что я не вижу, как решить.

ЕСЛИ бы у этой девочки был тупо телефон, то такого цирка бы не было, я хотел с родителями поговорить по этому поводу и вообще. При том, что ПОЛИЦЕЙСКИЕ на просьбу дать её адрес ещё и сказали «зайдите потом», а потом послали. Потом, окгда я уже с отцом встретился (адрес был в соц. сети Вконтакте размещён для всех желающих, по наводке, которая в ментовке висела, кто-то сфоткал и выложил), я узнал, что телефон девушка потеряла, и они не хотели ей покупать. Но это не повод не покупать ей телефон.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Полиция — это гемор, протоколы, нервы.
Давайте ее распустим. Все сами будем решать. А вместо судов будет авторитетный сходняк. Так заживем.

Что за категоричность?

Если принимаешь решение, надо взвесить плюсы и минусы. Проводить человека на велосипеде до дома, пообщаться и по-человечески поговорить с родителями, попить чая, услышать слова благодарности или звонить в полицию, ждать страшной машины, писать объяснительную. Те, кто по делам несовершеннолитних сами ломают психику детям будь здоров.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от inchallah

Видимо соседи звони по 02, а не 112 и такой вызов проще «списать». Про 112 не зря говорят, их там имеют: был выезд, будь добр отчитаться. А в их работе чем больше бумаги, тем лучше (тоже дебилизм, но что поделать). Мне как раз тогда и сказали когда объяснение просили, что приехали через 112, и по этому надо макулатуры побольше.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Если принимаешь решение

Убедись что не нарушаешь закон. Убедись что со стороны это не выглядит как нарушение закона.

Те, кто по делам несовершеннолитних сами ломают психику детям будь здоров

Состоял на учете ОДН с 13 лет, психика, судя по всему, лучше твоей. Что я делаю не так?

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.