LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Для моих друзей. Моя работа закончена. Зачем ждать?

 , , ,


0

1

Это слова из предсмертной записки одного из выдающихся людей этой планеты Джорджа Истмена, изобретателя и основателя компании Kodak.

Я полагаю, что те же слова можно вложить в уста компании AMD, которая вот уже который год собирается дать нам производительные процессоры, но не может даже родить козла, а я напомню, что мы сейчас говорим про производительные процессоры, а не интегрированное видео в них, которым лично я (в A10-7870K) очень доволен, например.

Так чего мы ждём и надеемся на чудо?

Вот у меня опять, как в начале этого года, стоит вопрос и задача сборки производительной рабочей станции для 3D-моделирования, с видеокартами в данном случае всё понятно — пара 1070.

В начале года меня уверяли, что интел брать не стоит, т.к. конец весны, максимум начало лета выйдет Zen и я сильно пожалею, что переплатил за интел. Год подходит к концу и те же люди говорят, что к весне следующего года Zen наконец-то доедет до прилавков наших магазинов.

А что, собственно, доедет? Нечто отстающее по производительности на 2 поколения от интела? Я готов заплатить денег компании AMD и с радостью это сделал бы, но у меня всё больше уверенности в том, что компания AMD уже давно сознательно играет роль помощника в продажах процессоров Intel.

Что сказать-то хотел? Чего вы ждёте и на что надеетесь?


Что сказать-то хотел? Чего вы ждёте и на что надеетесь?

Ничего не жду, купил интел.

Нечто отстающее по производительности на 2 поколения от интела?

Ну если 2 поколения, то это 10%, не особо критично.

inchallah
()

Мне вообще насрать. Будет необходимость обновить железо — буду читать/считать/обновлять. Но последние лет 15-20 я сижу на AMD. Не по идеологическим причинам. А просто так получается.
Сейчас у меня Феном2. И, блин, причин менять его пока нет. И это при том, что я люблю игры.

Stahl ★★☆
()

задача сборки производительной рабочей станции для 3D-моделирования

Консоль купи, самое то для «3D-моделирования», и голову не ломаешь по поводу комплектующих.

У меня первая пекарня появилась что-то там в 2004, потом обновление было около 2008, сейчас я вообще «десктопным железом» не интересуюсь, но в целом мнения о том что процессоры это про Intel а не про AMD слышал всегда. С чего вдруг что-то должно поменяться? AMD всегда были для тех у кого на Intel денег не хватил, о какой-то уберпроизводительности вроде речи никогда не шло.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

AMD всегда были для тех у кого на Intel денег не хватил, о какой-то уберпроизводительности вроде речи никогда не шло.

Нет, был момент когда АМД выпускала достойные камни. Но дорогие, дороже Интелов. Это во времена 4-го пня.

lenin386 ★★★★
()

В Интел я уверовал после «психоза» с установкой Снежка 10.6, на моем АМД оно не ехало :-)) А это год так 2009-2010.

Хотя и раньше я верил в мощь Интел, только денег не было на покупку :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну подумаешь промежуток в 3 года, когда Атлоны Х2 шли хорошо, до момента вылупления Core 2 Duo. (FPU АМДя так и не осилила, хотя подтянула).

И тот молниеносный момент дебюта Атлон 64 3000.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

AMD всегда были для тех у кого на Intel денег не хватил, о какой-то уберпроизводительности вроде речи никогда не шло

Видать не застал ты первых Athlon'ов, помню продукцию Intel тогда брали только лохи которым на AMD не хватило. Ну или дураки.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Первые Атлоны были дешевле 3-х пней. А вот уже во времена А64-Х2 скромность у АМД как муха слизала.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Обычно от спайсов крыша едет стремительно.

ты внимательней почитай что он пишет.

Ygor ★★★★★
()

Раньше процессоры от AMD были довольно неплохими, но потом фирма прослакала все дело и теперь её только наследие ATi вывозит.

Meyer ★★★★★
()

Уж не жду от жизни ничего я, и не жаль мне прошлого ничуть,

как сказал классик. Да пофигу. Получится у амуде - молодцы, конкуренция интелу не повредит. Не получится - все привыкли уже. Задумаю апгрейд - буду считать, изучать.

tiinn ★★★★★
()

Вот, почему-то, без изменений много лет:
-сэкономить на железе для Autocad?
-Intel!

Shadow ★★★★★
()

Это слова из предсмертной записки

Думал, твоей.

tailgunner ★★★★★
()

Что сказать-то хотел? Чего вы ждёте и на что надеетесь?

Мы не ждем, мы просто идем и покупаем когда надо и то, что есть сейчас.

ptarh ★★★★★
()

Линейный перфоманс не играет никакой роли особо.
Зеон(или что там еще) на 8-24 ядра и нормулик.... Или ты про псевдо производительность говоришь, т.н. хипстерскую? Вроде и флопсы нада, но флопсы должны быть обязательно с лейблом, и в 3дмарке. А еще из должно быть не много (ибо денег нету), но и декларативно должно быть «дофига»... Так?

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

И для второго тоже пентиума 2 за глаза.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Если подумать сколько лет я провёл в катакомбах - жуть - вот, что по-настоящему страшно....

record ★★★★★
()

Я готов заплатить денег компании AMD и с радостью это сделал бы

Батенька, да вам к врачу с такими заявлениями. Никто в здравом уме не отдаст деньги _с радостью_ AMD.

cipher ★★★★★
()

потому что нынешнее поколение железяк от интел и амд не удовлетворяет эстетическим потребностям. хочу гибридный ноут с соковой апухой и хбм памятью..

Thero ★★★★★
()

Чего вы ждёте и на что надеетесь?

На Эльбрусы ;D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Доволен как слон.

Судя по никнейму ТС, слон (slon) как раз таки недоволен.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Это что за консоли такие для моделирования?

Midael ★★★★★
()

Нвидия чемоданы занесла (с)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Извини, не знал. Погуглил, почитал — у вас мастурбация, оказывается, приравнивается к смертельной болезни, то-то ты до сих пор переживаешь, места не находишь.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Никто в здравом уме не станет платить огромные бабки за штеуд когда можно взять амд, все равно ведь корыайсемь будет простаивать, так зачем платить больше?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Никто в здравом уме не станет платить огромные бабки за штеуд когда можно взять амд

«Когда» в данному случае никогда. Когда амд сделает процессор, тогда да. А пока нет.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
13 января 2017 г.

AMD заняла свою нишу. Они счастливы. И не меньше счастливы те, кто использует их продукцию.

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Одна на основном рендере, а вторая для быстрого предпросмотра — распараллелить или еще как-то объединить не получится. Задачи разные, будет тормозить либо то, либо другое. Это при том, что сам хост работает на интеграшке.

И еще, мощнее не будет:

  • 1070 — 1920:120:64
  • 1080 — 2560:160:64

Render output units: одинаковое число, но при 2х1070 мы получаем уже 2х64= 128 юнитов, это при всём уважении не только не мощнее, но слабее 2х-карточного сетапа ровно в 2 раза по интересующим меня мощностям.

С фермами не хочу работать, мне это не подходит.

slon
() автор топика
Последнее исправление: slon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Надеемся что SR7 8(16) догонит i7 2(4).

Пофиксил, не благодари.

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.