LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Альтернатива для Android

 , , ,


0

2

Сейчас у меня аппарат Sony Xperia Z1 Compact (Android 5.1.1). Так вот, проблема в том, что система то лагает довольно сильно: приложения открываются по секунд 5, даже просто вызвать абонента бывает занимает секунд 3-7. Хорошей отзывчивостью и не пахнет.

Так вот, есть ли какие-нибудь на рынке разумные альтернативы Андроиду? iOS не предлагайте - окунаться в экосистему аппле нет никакого желания. блэкберри вроде как уныла, Ubuntu Touch не знаю, но наверное приложений крайне мало (тут утверждать ничего не могу, так как не имею опыта с системой).

Куда ещё можно податься? И есть ли в этом смысл?

Свой аппарат совсем слабым не считаю.

Ответ на: комментарий от qrck

Там же был срач, когда пользователей шиндопхона 7 прокинули с восьмеркой. Про апгрейд на 10ку не знаю, так как к тому времени она уже была такая дохлая, что даже в новости не попадала.

Я бы и сам был рад, если бы на рынке остался третий игрок, но MC, как обычно, просто жиденько обкакалось.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

А я вот посмотрел у коллеги СГС7 и дергается.

Т.е. не я один такой.

ПС
ЛОР - гладко скролируется.

grim ★★☆☆
()

пару дней назад положил блэкбери в ящик и купил z1 compact. андроид хорош своей кучей приложух и омерзительно убог по удобству в сравнении с бб10

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

ооо, вот именно за гнусмас я могу очень много написать. гнусмас стоит дорого, но стоит каждого своего рубля.

я года 3-4 пользовался SGS2 на стоке (4.1.2) и за всё это время его производительность не изменилась ни на процент. только аккум сдох. и мне ни разу не приходила в голову мысль накатить кастомный ром.

хотя там действительно есть полтора косяка: из коробки тебе дают лаунчер с 7 рабочими столами, засранными всякими ненужными свистелками. 2 arm-ядра и 1гб рам на это явно не расчитаны. но это мелочь. второй косяк - одна директория бесконечно забивается логами ошибок. и будет забиваться пока есть место. тоже мелочь, но не приятно. без рута это не найти и не починить. на флагманах такого быть не должно.

еще был sgs2 mini. небольшой и очень приятный телефончик со скривленным экраном. до сих пор вспоминаю с теплотой.

чсх, nexus4 (сток) и nexus5 (цм) я тоже пользовался. 4ым побольше, 5ым поменьше. 4ый - мой, я могу его забрать хоть прям сейчас. да, это действительно отличные мобильники. да, они действительно шустрее и s2, и redmi 3. но ни о каких «в разы» речи не идёт даже близко.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

флагман я брал только 1 раз (sgs2) и он был прекрасен.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

я не покупал lenovo с нуля, но сколько не сталкивался с lenovo у знакомых, они все тормозили так, будто это дешёвка с 512mb ram за $40.

мне всегда казалось, что они уже с завода такие.

стоит поискать кастом, железки-то нормальные.

правда именно на lenovo какие-то адские проблемы с кастомами. сравнительно популярный s920 не имеет кастомов вообще, в принципе.

Ford_Focus ★★★★★
()

Альтернативы ещё более унылы.

Deathstalker ★★★★★
()

Свой аппарат совсем слабым не считаю.

По т.х. смартфон не слабый, но по качеству и оптимизации системы — отстой.
Здесь не Android виноват, а производитель (Sony в последние годы спустились на уровень остальных азиатских говнобрендов)

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

через годик-два

Вообще, неплохо для девайса из той ценовой категории

I60R ★★
()

Сбрось до заводских настроек. Если пользуешься стоком, то ставь Cyanogenmod

VladKN
()
Ответ на: комментарий от flappyright

на твой девайс есть 12.1 правда в nightly

даже на мой более старый xperia zr есть cm 14. не верю что для z1c нет 14го циганомода.

2тс: попробуй накатить свежий цыганомод. работает очень шустро. правда с жором батареи не поможет, тут только на 4.4 откатывать, там стамина была еще годная. хотя если выпилить через 3с тулбокс лишних пожирателей, то наверное и на цыганомоде можно пожирание аккума исправить.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

лагает у тебя болгенос от соньки, а претензии к ведроиду? годы идут, а лор не меняется!

Самая жирная, жручая и тормозящая вещь в современном ведроиде - гуглосервисы. А тормозить все аппараты начинают всё больше, от того что эти самые гуглосервисы только жирнеют и жирнеют с годами. Выпили гуглосервисы - вздохни свободно(ни лагов, ни жора батареи). Вот только половина всего работать перестанет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

хотя там действительно есть полтора косяка

пиздишь! там не полтора, а ровно один косяк - самсунг. если из ведроидоприложений выпилить костыли для этого недоразумения, то их размер сразу уменьшится в два раза.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

даже на мой более старый xperia zr есть cm 14. не верю что для z1c нет 14го циганомода.

Я тоже удивился, но как то так.

flappyright
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Забыл упомянуть про бетку 13 циана для данного аппарата, но смысла в ней сам понимаешь ноль.

flappyright
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.