LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хитрый бизнес-план

 , ,


1

2

10кг ведро КПТ-8 стоит 10к рублей.

5-граммовый шприц около сотки.

1. Покупаем огромное ведро термопасты.

2. Покупаем шприцы (jew mode - ищем их на помойке у ближайшей больнички).

3. Фасуем туда КПТ-8

4. ???????

5. PROFIT!



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

не забудь что туда надо серебрянки еще насыпать, модная паста только серебристая

Deleted
()

Так этим и занимаются продавцы КПТ-8 и прочего шлака.

slon
()
Ответ на: комментарий от Deleted

судя по информации из канала на трубе, так и делает.
покупает бадью смазки сальников для стиралок и фасует по шприцам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

да смотря где торговая точка и что надо её клиентам.

может где-то кпт-8 и широко применяется , густыми слоями.

я недавно колоночки китайские чинил, так просто остатками термопасты, купленной в 2010 году примазал транзисторы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Это система 2.1, она конечно не музыкальная, а пердушка.
Но там 3 канала усиления вуфер и 2 колонки.

я даже щас сходу не скажу что и как называется. могу только ляпнуть мосфет, но что это сам не панимаю :-)

я просто обезьянил с ютуба, там же транзюк для охлаждения через слюду крепится на алюминевый радиатор.

колонки купил я в 2008 году, вот в 2016 вскрыл и термопаста на транзюках там была в жидком состоянии.

я даже не знаю насколько это правильно, вернее как так получилось то? что это было вообще?

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я подумал, что ты просто намазал транзисторы термопастой. Ну знаешь, как процессорные сокеты некоторые мажут термопастой. Чтобы было.

мосфет

метал-оксид-семикондактор-филд-эффект-транзистор

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

не-не, я же не такой дремучий, конечно бывает на старуху проруха,
но Крюкова посматриваю...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Современная техника хитрая, с кучей запасов. Вон, китайцы добрую часть элементов не распаивают, а железки всё равно работают.

И даже если проц снизу термопастой замазать, когда вставлять и прижимать будешь, контакт с приличной вероятностью появится. Возможно, такой варварский метод даже лучше тепло отводить будет.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Опыт последних процов штеуда показывает, что даже если под крышку намазать - будет работать, но троттлить.

svr4
() автор топика

у меня есть лучше план. в Финляндии метр обжатой витухи 5е стоит 1 евро. на совке можно взять бухту за 300р. китайцев в универе много.

или еще лучше. самый галимый робот-пылесос тут 300 евро стоит. в питере в техносиле можно такой же взять за 9к деревянных. в рюкзак на 120 литров таких роботов штук 8 влезет

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от MrClon

Эм, что? Это что за бухта такая? Ты нолик не пропустил?

это самая шлачная витуха которую на совке можно достать. цена могла устареть правда, спрашивал 2 года назад. говорили 450, но в целом можно было до 300 опустить. ну и да, это за 100 метров. не за 305 как обычно.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

я просто обезьянил с ютуба, там же транзюк для охлаждения через

слюду крепится на алюминевый радиатор.

если это АБ усилитель, то там на корпусе транзистора напряжение питания усилителя.

на одном половина питания, на другом целое, относительно нулевой точки питания. поэтому и ставят слюду. либо отдельный радиатор на каждый транзистор и потом ещё сетку сверху, чтоб никто не руками не трогал радиаторы под током и не коротнул их. (в совке так делали)

n_play
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Две пары жил? Ну да, если на 3.05 домножать то вроде уже близко к обычным ценам.

MrClon ★★★★★
()

дешевые шприцы есть в ашане например.

n_play
()

g «Прибыль небольшая, но какой гешефт!»

abraziv_whiskey ★★★★★
()

не засохнет до того как продашь?

xmikex ★★★★
()

(jew mode - ищем их на помойке у ближайшей больнички)

и вкалываем термуху в себя

eR ★★★★★
()

К слову на Али можно много чем ходовым затариться, чем потом можно втридорога барыжить, так что никакой фасовки паст и поиска шприцов на помойках. Но нужно торговую точку открывать, без этого дело ну никак не пойдет

Moderators ★★
()

1 - кпт оказывается подделкой и засыхает спустя полгода
2 - васяны придут трясти с тебя бабло за сгоревшие и7
3 - провал

Намного лучше будет купить ведро пасты, мешок муки, пятилитрушку растительного масла. Сделав два ведра пасты продать кому-нибудь оба ведра с бизнис-планом в придачу.

polym
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

у нас однажды на работе кто-то из менеджеров, что ли, прочитал, что, дескать, есть такое специальное масло, которое «способствует лучшему контакту» в PCI разъёмах. что чуть ли не скорость обмена повышается прямо. кстати, производилось оно аж в Германии, не на какой-нить Малой Арнаутской, и стоило немало. в общем, несмотря на протесты электронщиков, масло было закуплено и применено. примерно через месяц работы Гознака (а там пылища от бумаги - жуть прямо) все платы, вымазанные этим сраным немецким жиром, покрылись слоем пылевого пуха и начали дико нагреваться. попытались платы снять и жир смыть. не тут-то было! он, зараза, растёкся везде. по материнкам, по нашим платам, по соседним платам... в общем, потом меняли это всё на новое железо.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

я вот не помню, как там это масло называлось. но было жирное, не высыхало (минеральное какое-то, скорее всего) и фиг смоешь. типа, его предполагалось наносить на слоты PCI и им подобные «для лучшего контакта». но оно оттуда успешно растекалось по всей материнке.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну вообще это имеет смысл. Если залить контакт чем-нибудь, что воздух оттуда вытеснит, контакты станут намного медленнее окисляться.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

да, только не учли, что условия не стерильные. и пыль там налипла просто жирным слоем на это масло.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.