LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Касперская предложила передать Big Data пользователей в пользу государства

 , ,


0

1

!Ъ: https://geektimes.ru/post/283188/

«Мое мнение, что эти данные[Big Data] должны являться собственностью государства, потому что пользователи этими данными не обладают. Пользователь отпустил их в информационное пространство, и утекло все, что он там написал. Значит, это не их принадлежность»

«То, что другие страны эту информацию свободно качают и знают перемещение всех наших граждан, знают, о чем они думают, и их политические предпочтения — это неправильно. Поэтому эти данные должны являться собственностью государства»

«Я считаю, что, наверно, нужно законодательно заставлять такие компании передавать сертификаты, либо просто пытаться как-то акуратно „загонять“ их (данные) в Россию. Должны быть какие-то законодательные меры, а не перехватчики»

Deleted

Ответ на: комментарий от ilovewindows

А по человечески? Для компьютеробезграмотных.

Информация — оружие всех времён и народов.
У кого очень много информации, у того оружие массового поражения (ОМП).
ОМП должно как-то соотносится с государством.

shahid ★★★★★
()

Поддайте аду, парни!

slon
()
Ответ на: комментарий от shahid

Самый лучший способ спрятать информацию залить её похожей на правду мусорной информацией чем ,якобы, и занимается гугл, причем добровольно, имхо, пристально мониторят специально отведенные места, лезут в гос. структуры и проч., а пипл кормят байками о тотальной слежке.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вы поищите прибыльный технологичный бизнес Игоря или Натальи.

Ашманов хочет запретить парсить веб-сайты, а лицензию оставить только рукопожатым? Напоминает страуса.

pacify ★★★★★
()

Пользователь отпустил их в информационное пространство, и утекло все, что он там написал. Значит, это не их принадлежность

Посмеялся, хотя... это совсем не смешно.

Шедевр на долгие годы. Фраза «информационного века».

Похоже, г-жа Касперская поднялась на такой уровень в гос.иерархии, когда можно ляпать любые глупости, не задумываясь об их смысле.

Тогда давайте так: писатель написал книжку, её напечатали — всё, он «опустил её в информационное пространство, утекло всё, что он там написал, и теперь это не его принадлежность». Гонораров писателям не платить, вся выручка от продажи принадлежит государству. То же и для композиторов, режиссёров, художников, etc, etc

DeVliegendeHollander ★★
()

Вот смотрю на такие треды, один за другим. Что конкретно в них пытаются обсудить и какие выводы сделать? Какие-то новые выводы, не такие как раньше?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Депресуха конечно это все... Когда зонд вводится сначала нежно и плавно, потом скорость введения ускоряется и ускоряется, но организм уже привык и он уже будет без проблем воспринимать что угодно, недовольно побурчав в нос (но тихо). Не знаю, но на первый взгляд российское правительство уже может абсолютно что угодно делать без активного возмущения или действий, только с унылым бурчаним масс.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Не знаю, но на первый взгляд российское правительство уже может абсолютно что угодно делать без активного возмущения или действий, только с унылым бурчаним масс.

Вот уже с полгода именно так и мне кажется. Причём бурчания всё меньше, а всё больше и громче звучит «одобрямс».

На этом фоне всхлипы отдельных «вольнодумцев» становятся почти незаметными. Тем более, что всхлипывают они в Сети, где по большому счёту «всем насрать».

DeVliegendeHollander ★★
()

Кругом враги! Все запретить! Всех граждан - в собственность государства! Так победим!

Ну и розовые талоны, куда уж без них.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Выглядит как замах на градиознейший проект по анализу всего интернет трафика со всех сайтов.

Можно десятилетиями пилить.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Как бы преподносятся рассуждения — или бороться (идти в политику, агитировать, нести просветительскую деятельность, устраивать митинги и протесты), или терпеть.

anonymous00 ★★
()

Кратко: быдло нужно держать на контроле

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Можно. Можно продавать результаты, один фик никто не проверит. Держи пример для анализа, с моего айпишника за последний месяц ушло 0 запросов о цисках, 1 о dlink и около 300 о ХХХ-фигня полная коммутаторах. Чета сомневаюсь в правильных выводах этих аналитиков о предпочтениях.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Мы офигеваем на бурдершафт: кто из партера, кто с галёрки.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Думаю, в следующий состав такой организации будут набирать людей с опытом, с участием гугла или нет другой вопрос, и она получится лучше прежней, кому интересны подделки.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Чета сомневаюсь в правильных выводах этих аналитиков о предпочтениях.

Big Data тесно связана с понятием Deep maching learning. Нейросеточка тренируется на определенных шаблонах.

Мощь такого анализа можно проиллюстрировать на этом случае https://habrahabr.ru/post/147284/

Компьютеры магазина, исходя из вкусовых пристрастий вычислили беременность покупательницы и ей стали приходить купоны со скидкой на памперсы для малышей и т.п. продукцию. В статье не сказано знала ли о беременности покупательница, но вот ее отец точно не знал и поначалу даже разозлился на магазин.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Анализ тоже может ведется не по паре признаков, а по совокупности из нескольких десятков или даже сотен.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

она его уже давно хочет. она щемится к кормушке со страшной силой, любыми средствами. и там целая шобла таких отмороженных скучковалась. от возбуждения от мысли о миллиардных распилах у них межушный ганглий замкнуло накоротко. они уже на всё готовы, лишь бы припасть к бюджету.

Iron_Bug ★★★★★
()

Касперская предложила

Трахните ее кто-нибудь уже? Баба уже с ума сходит.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да я тоже самое скажу - это байка о случайном совпадении, сотни непопаданий остались незамеченными, мужик беременную дочку не увидел, что говорить про какую-то рекламу. Там есть ключевое слово «высокооплачиваемые», это про сотрудников которые умеют продавать товар, в том числе и себя.

Еще в доинтернетовские времена читал мнения о рекламе руководителей компаний общий смысл такой мы не знаем эффективность действия рекламы, да мы тратим деньги, да мы привыкли давать рекламу. Реклама безусловно кого-то привлечет, но окупают ли привлеченные затраты на рекламу вопрос. Посчитай дома количество своих вещей, подавляющее большинство из них куплено без всякого содействия нейросетей и навязчивой рекламы, цена и их присутствие на рынке вполне достаточно для покупки.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

сегодня в просрании сказано было что IT РФ нагенерировало 7млрд за счет экспорта. вот, видимо продажи KAV эту прибыль и принесли

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Причём бурчания всё меньше, а всё больше и громче звучит «одобрямс»

это только создают впечатление. да, в СССР Правду никто не читал, зато сейчас стали верить всему что ольгинцы брешут в твитере

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.