LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите

 ,


0

1

Какой смысл покупать оперативную память не SK Hynix (ex. Hyundai Semiconductor), Samsung, Crucial (Micron)?

Тот же вопрос и про SSD - память пекут в основном Micron, Samsung и Intel. Какой смысл брать школоклокерские кингстоны в красивых коробочках? Тем более, «как вы яхту назовете - так она и поплывет» (кингстон - это клапан для затопления корабля).


Что в ближайшем магазине продают, то и беру. За долгие годы разницы особой не заметил. Дефективные изделия бывают у всех брендов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в том, что лысые (без радиаторов) хрюниксы по умолчанию присутствуют в любом днищемагазине.

svr4
() автор топика

про SSD - память пекут в основном Micron, Samsung и Intel.

Интел это те у которых проц с закладками?

Deleted
()

Три буквы, которые должен знать каждый: HCL

Lordwind ★★★★★
()

школоклокерские кингстоны в красивых коробочках

Потому что это прибавляет +100500 к ЧСВ. А если еще и с подсветкой, то ЧСВ станет больше чем стояк на красивую оперативку.

ozzee
()

Ну, как какой смысл. На школопланках нарисованы красивые тайминги. А то, что эти тайминги на деле не рабочие, это мало кого волнует, тем более что раки в 99% случаев не только знают, как XMP включить, но и то, что это надо делать, чтобы получить те тайминги, которые нарисованы красивыми буквами прям на наклейке на модуль. Дороже - значит лучше, не знал штоле. Вообще, когда включаешь XMP, и убеждаешься, что после этого машина не работает, а модули в 2.5 раза дороже обычных, это лечит. Начинаешь ненавидеть капитализм и глобализацию ещё больше, да.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 6)

Какой смысл париться обо всем этом, читать какие-нибудь статейки на хацкер.ру (ну или откуда вы там эту инфу берете) если за все мое время общения с ПК (примерно лет 10-12) у меня даже флешки ни одна из строя не вышли, не говоря уж про диски и память? Тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Пошел и купил что подошло по цене и рейтингу.

кингстон - это клапан для затопления корабля

А еще города в СШП, Канаде, Ямайке и няша из немого кино

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Только все псевдошвободные буки идут на Core 2 с закладками.

Действительно открытый спарк пока что никто не осилил.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Я про ниагару или например леон - полный код выложен в интернеты под жопаелем, но желающих из него что-то делать, кроме как на fpga или эмуляторах пока что не видно.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

А что, Kingston намного дороже? Они же все примерно одинаково стоят. В чем их укуренность? Для кого-то Ямайка = беззаботная жизнь. Тут, надо понимать, то же самое: вкусовщина.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

За что? За то что ты ссзб?

Да все ССЗБ. Ну, допустим, я задрот-фанат железа. Но я не могу читать интернет перед покупкой стиральной машины, туалэтной бумаги, бутылки вотки, всего, что покупаю. А там ещё проплаченные отзывы, вбросы конкурентов, речи идиотов и пр. и пр и попробуй это распознай, не являясь специалистом. От этого голова кругом идёт и на это нет времени. Потребителю должна быть предоставлена внятная информация о продукте, это есть суть закона о правах потребителя. Но капиталист делает всё, чтобы наипать, и это не исключение, это практика. А глобализация даёт ему это делать безнаказанно. Вон, они уже лампочки выбирают. Это же пипец, блин.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Но ты же понимаешь, что ниагаре 13 лет и пытаться ей конкурировать сейчас - слегка глуповато. Тем более, что открывала-то Сан, а сейчас Оракл, которая затролит мгновенно, как только увидит деньги.

lenin386 ★★★★
()

разница?
понятия не имею.

вот бюджетные GEIL в перемешку с кингстоном дают по аиде на чтение:
чтение 24092МБ/с
запись 25324
копирование 23751
задержка 63.2нс

а вдруг хорошая ддр3-1600 дает больше?

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Объясняю ещё более популярно. ВСЯ память в магазине - одинакова. В пределах техпроцесса, технологии, она АБСОЛЮТНО одинакова. Например для DDR3 на сегодня стандартом является PC3-10600 CL9 или PC3-12800 CL11. Всё, что выше - это те же самые чипы. Абсолютно те же самые чипы. Другие сейчас просто не делают. Но на планках нарисовано PC3-15000 CL9. Что это ? Это, если упрощённо, тупо цыфирь от балды. Чтобы получить эту скорость, модули надо гнать. С результатом, не отличимом от обычных модулей. Есть «официальный» разгон - XMP. Но его официальность не значит вообще ничего. Это обычный модуль. Да, может быть разница между DDR3 2009-го года выпуска и 2016-го года выпуска. Из-за техпроцесса. Но между модулями из магазина разницы по факту нет. Эти радиаторы во-первых ничего не дают, во-вторых им цена 200 рублей.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не, ты не улавливаешь тонкости сути происходящего.
Вот ежели у соседа на и5/7К покажет на гигабайтик больше из 25 стандартных... а вдруг, то как же будет завидно!

я уже конечно не парюсь, но... через речку трава зеленее и коровы толще :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот ежели у соседа на и5/7К покажет на гигабайтик больше из 25 стандартных... а вдруг, то как же будет завидно

Ну, значит, у него комп будет раз в 2 часа часа виснуть, или звук отваливаться, или ещё какие чюдеса разгона.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Да походу просто надо делать шифтинг на новую память, да и всё.
народ нагонял нагонял свои ддр3, потом вышел ддр4 и всё опять по новой дорожке.

единственное что такие скорости ОЗУ не нужны для браузинга, по тестам только грубое заталкивание роликов для кодирования начинает активно жрать объемы и полосу пропускания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Второй ниагаре меньше, да и по характеристикам она ничаво (8 тредов на едро и 10-гигабитный лан на кристалле пока так никто кроме них и не осилил).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

8 тредов на едро

Это хуже, чем у меня в телефоне.

10-гигабитный лан на кристалле пока так никто кроме них и не осилил

Полагаю, что на кристалле он потому, что производительность шины никакая.

lenin386 ★★★★
()

Беру самое дешевое, удовлетворяющее моим требованиям по частотам/таймингам.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вообще, когда включаешь XMP, и убеждаешься, что после этого машина не работает, а модули в 2.5 раза дороже обычных, это лечит. Начинаешь ненавидеть капитализм и глобализацию ещё больше, да.

Не вижу проблемы совершенно.

Купил, попробовал запустить на заявленных частотах/таймингах, не заработало - отдал назад. Так в цивилизованном мире.

Фирма, у которой будут сплошные возвраты, просто загнется, т.к. деньги кончатся.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

в моём хламе воткнут японский ELPIDA. прямо изкоробки было.

если знаешь где купить ещё такой, то куплю, за деньги.

последняя пара на ебае 4х гиговых б-у-шных что видел, ушла от меня на аукционе более чем за $200

n_play
()
Ответ на: комментарий от invy

Не будет никаких существенных затрат. Раки просто вставляют оперативу, и живут щастливо. Количество вернувших оперативу сравнимо со статистической погрешностью.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

В пределах техпроцесса, технологии, она АБСОЛЮТНО одинакова. Например для DDR3 на сегодня стандартом является PC3-10600 CL9 или PC3-12800 CL11. Всё, что выше - это те же самые чипы.

дык, даже при одинаковости чипов, китайцы делающие PCB могут накосячить при проектировке, а потом ещё второй раз при монтаже, из-за этого и разные «скорости»

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

с подливой!

Да все ССЗБ. Ну, допустим, я задрот-фанат железа.

нет, ты обычный рак, перекормленный сильно.

думаешь, все уже забыли как ты тут пере-утилизированные чипы под видом памяти для амудэ форсил со всяких алиэксперсов и прочих мутных китайцев. Как победить в конфликте ынтерпрайза и некромантии? Шеф решил закупить б/у Pentium 4. (комментарий)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

В любой видеокарте. В частности, у меня был радик 250 с такой. Могу сказать, что по сравнению с тем же хуниксом память оказалась лютым говном - не гналась вообще. Модули они не делают, причем достаточно давно.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

У тебя в телефоне 8 ядер по одному треду. В ниагаре 8 по 8 - получается 64 виртуальных едра. Смекаешь?

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Скажу, что каждое ядрышко открывается за ненищебродскую сумму. И на деле, ядро юзается одно. А 64 виртуальных ядра - у меня на рабочем десктопе 40 виртуальных ядер. И это не самый топ трёхлетней давности. При большей частоте.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Ну ты-то уже приехал, у тебя следующей остановки не будет.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

только MADE IN JAPAN

самое главное чтобы на каждом чипе было написано JAPAN

на PCB тоже japan и на каждой стороне.

на наклейке JAPAN и вообще, это самое главное. гонево ненужно

n_play
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

говноедство! i don't pay for shit

речь про некую «amd only» память, которой завалены китайские помойки алиэксперсс и прочие.

чем больше народу будет знать, что это переутилизированный старый хлам в новой упаковке смонтированной на новую платку, тем лучше.

те, кто осознанно это игронирует и делает вид, что не замечает всего этого, занимаются определенно говноедством. под каким соусом они бы это не поедали

n_play
()
Ответ на: только MADE IN JAPAN от n_play

Я не смотрел, где оно произведено. В любом случае, эльпида с полуспиленной маркировкой частенько встречается в школоклокерских планках типа тех же сосаров и кинцтонов.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

в любом случае MADE IN JAPAN дороже. и встречается только в весомых ценовых сегментах.

В любом случае, эльпида с полуспиленной маркировкой частенько встречается в школоклокерских планках типа тех же сосаров и кинцтонов.

либо китай, либо тайвань. школосракерам качественные японские штуки не по карманам.

n_play
()

http://www.seaships.ru/systemengine.htm

Охлаждайтесь кингстонами. Находятся в заведовании механиков, особо там никто не лазит из посторонних, потому что всяких вентилей в машине просто овердохрена.
В речках и устьях - частенько забиваются водорослями, приплывают африканцы водолазы и вытаскивают шмурдяк.

Deleted
()

А мне кингстон заменил дорогую и специфичную память на новую (после того, как она сгорела) после срока «гарантии» из магазина (у них «пожизненная гарантия»). Правда, им пришлось неделю ее везти.

Покупал, потому что в Москве она была только в 1 месте, только 1 вида.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У AMD скоро UEFI прямо в процессор интегрировано будет без шансов вынимания батарейки по-старинке, плюс интегрированное ядро ARM для шифрования памяти. Так что у кого хлеще будут закладки, ещё непонятно.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.