LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите про Cyanogen

 , ,


0

1

Вот есть у меня HTC Sensation. Достался б/у от подруги, раньше летал, сейчас стал подлагивать, очень жирными стали приложения от гугла (каждый раз обновляются, заразы), плюс появилась проблема с воспроизведением видео в YouTube и Facebook (виснет после 2-3х секунд, если тапнуть - то продолжается). Плюс бага с будильником, который работает через раз.

Есть ли плюсы от перехода на Cyanogen? В чем минусы? Будет ли работать gmail без того, чтобы заново тянуть обратно все остальные G-приблуды?

★★

Последнее исправление: sambist (всего исправлений: 1)

У меня на сенсейшене был цианоген почти изначально. Основном плюс — новые версии ведроида. Минус — есть пара неприятных багов, врод того что вместо ответа на звонок иногда он сбрасывался и помечался как пропущенный.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Почитал ветку обсуждения на рутрекере. Т.е. эту багу с начала 14го года не починили, или вы не обновляетесь? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=66155454#66155454

sambist ★★
() автор топика
Последнее исправление: sambist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sambist

У меня тут нет логина и пароля от рутрекера, не могу прочитать. Обновлялся примерно до декабря 2014, пока не пересел на китайфон.

vurdalak ★★★★★
()

Нашёл такие варианты: SlimROM, MoKee, неофициальный CyanogenMod.

Будет ли работать gmail без того, чтобы заново тянуть обратно все остальные G-приблуды?

Какую-нибудь дрянь типа поддержки Google-аккаунта всё равно тогда тянуть. Не лучше ли воспользоваться generic-почтовиком (K-9 Mail, например)?

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 3)

Пользуйся. Из плюсов - свежий андроид, нет гуглпрог, есть рут
Минусы - ну только баги если

sehellion ★★★★★
()

Зонд в любом случае зонд.

StReLoK ☆☆
()

https://drive.google.com/folderview?id=0ByQSZtXbeaVpWEt0Mm8zeHY1LUk&usp=s...
Говорят официалка циана для этой модели якобы заброшена. Вот есть живая неофициалка. Насчёт глюков не могу сказать ничего. На 12-й дал ссылку только потому что он ближайшее время хотя бы будет развиваться. 11-й тоже есть в интернет, найти его легко.
Если нужны gapps то надо найти и поставить самые свежие Pico-Modular GApps (для 4.4.4 и 5.0.2 есть наборы). Там кроме магазина и лишнего-то ничего нет.

imul ★★★★★
()

Расскажите про Cyanogen

Сборка ведроида, сделанная на деньги Microsoft. Думаю, дальше смысла рассказывать нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сборка ведроида, сделанная кривыми руками на деньги Microsoft. Думаю, дальше смысла рассказывать нет.

Пофиксил.

По теме. Напрягает, что в каждой версии у них есть подтвержденные баги, которые если и лечатся то лютыми костылями.

vladimir_putin
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сборка ведроида, сделанная на деньги Microsoft. Думаю, дальше смысла рассказывать нет.

Какие же все таки мерзкие фанатики тут. Все кипятком ссали от свободного циана(от того что без зондов от гугла). Только парни решили хоть немного свой труд монетизировать как тут же стали их говном поливать. Причем пока что незаслуженно абсолютно.

Loki13 ★★★★★
()

Ставь циан, урезанные гапсы и не ставь гуглософт
Мой запасной mt6572 стал в разы быстрее
Облако - mega
Заметочки - evernote
офис - officesuite
Музыка - spotify, tunein и musixmatch
Карты - яндекс или openstreetmap
А гуглософт стал говном
Ну и для ютуба найдешь клиент
А фэйсбук самое глючное приложение
Уж лучше альтернативный клиент найти
А лучше купить смарт помощнее
За 15к легко найдешь

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Поддержка гуглоакка два приложения - loginservice и serviceframework
Весят в сумме 10mb, озу едят почти ноль
Гмыло работает

mystery ★★
()

Тут должна быт шутка про мочу на снегу, но её не будет.

svobodka_fighter
()

Лучше с linaro toolchain собрать чистый андроид и всякие фишки через xposed настроить

mystery ★★
()

а) возможны проблемы с железом, а не с софтом. У меня у такого телефона отваливался экран.

б) Cynogen для HTC Sentation вполне себе показан.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambist

Я предложил
Хочешь покупай, не хочешь - не покупай

mystery ★★
()

А смысл вопроса? Ставь - экспериментируй. Будешь выбирать из глючного одного и глючного другого. Что больше подойдёт под твой юзеркейс знаешь только ты.

Вообще самое что простое можно попробовать - это сбросить к заводским настройкам, тобишь хардресет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Какие же все таки мерзкие фанатики тут. Все кипятком ссали от свободного циана

Не все :) Поливал говном цыганомод до того, как это стало мейнстримом.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А смысл вопроса?

Услышать «не-не-не, он говно, трубка не поднимается, звук на внешнй динамик не идет». Обратно-то не вернуть уже.

sambist ★★
() автор топика

Facebook

Выиграл сразу в нескольких номинациях топ10 приложений по прожорливости ресурсов, памяти, батареи. Ссылку лень искать

anonymoos ★★★★★
()

Все гугло приложения требуют гуглоэпсы. Без них никак. Циан вдохнет в аппарат новую жизнь.

andreyu ★★★★★
()

Циан тем хорош, что можно покомпилять, мне самому больше интересно какую-нить настройку в телефон добавить, чем им по прямому назначению пользоваться. Из минусов: может отсутствовать какая-то функциональность по сравнению со стоком, типа FM на моем SGA2.

frame ★★★
()

В чем минусы?

есть мнение, что основной минус на ряде устройств - уменьшается автономность, т.к. фирменные драйверы в циан не включаются(ну или, скажем, не допилены под LP например), в результате чего тач, wifi, проц, видеоядро etc жрут поболее чем на стоке

fcx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.