LINUX.ORG.RU

ОК, Кортана, куда подевался Google?

Quickern ★★
()

Надо заметить, что это уже не первый опыт сотрудничества Cyanogen и Microsoft. Ранее было объявлено, что Cyanogen OS будет поставляться с такими предустановленными приложениями и сервисами, как Bing, Skype и Office.

buddhist ★★★★★
()

Как я понял будет CyanogenOS c microsoft и Cyanogen mod, без него.

petyanamlt ★★★★
()

Ну вообще то Cyanogen OS это не Cyanogenmod. Cyanogen OS это их комерческая версия ос которую они пилят для всяких китайфонов.

Solonix ★★★
()

нокиа-вэй

http://www.ixbt.com/news/2015/09/13/cyanogen-rabotaet-nad-glubokoj-integracie...

Ещё весной стало известно, что Microsoft заключает соглашение с Cyanogen, в рамках которого Cyanogen OS получит предустановленные сервисы Microsoft: Bing, Skype, OneDrive, OneNote, Outlook, Microsoft Office и другие.

Как сообщает источник, будущие версии Cyanogen OS получат также голосовой помощник Cortana. Причём, компания вместе с Microsoft работает над более глубокой интеграцией данной технологии в платформу Cyanogen.

Manhunt ★★★★★
()

Я бы наоборот купил такой смарт. Речь ведь видимо идет не о всех прошивках от Cyanogen, а только о пред-установленных на смарт.

А кому нужен чистый cyanogen - всегда ведь будет возможность скачать прошивку чистую.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И сейчас есть. CyanogeMod и Cyanogen OS - это разные вещи. Cyanogen OS делается на базе CyanogenMod. И, если в Cyanogen OS включат кортану, это не означает, что пострадает и CyanogenMod.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Так там же в базе вообще ничего нет, даже gapps. Будет так же отдельно ставиться как gapps, да и всё. CyanogenMod это же голый андроид, какие там акценты в разработке?

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Таким, что теперь это будет развиваться как субстрат для микрософтовских сервисов. Количество поддерживаемых железок увеличится, а вот подобные вещи окажутся абсолютно неуместными:

CyanogenMod offers features and options not found in the official firmware distributed by mobile device vendors. Features supported by CyanogenMod include native theming support, FLAC audio codec support, a large Access Point Name list, an OpenVPN client, Privacy Guard (per-application permission management application), support for tethering over common interfaces, CPU overclocking and other performance enhancements, unlockable bootloader and root access, soft buttons and other «tablet tweaks», toggles in the notification pull-down (such as Wi-Fi, Bluetooth and GPS), and other interface enhancements.



Нахер в бингоподстиле нужны всякие там Privacy Guard?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

В последней версии цыганос для 1+ 12.1-YOG4PAS1N0 в браузере домашняя старица бинговская по умолчанию. Вот и вся интеграция.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Если после готовности CyanogenOS мелкософт захочет придушить Cyanogenmod, то последний вполне может пострадать.

Quasar ★★★★★
()

Cyanogen уже давно всё. Аккурат с тех пор, как решил торговать пользователями.

Relan ★★★★★
()

Я уже давно чистым цианогеном не пользуюсь :(. Хорошо что есть форки. Я сижу на slimrom, до этого был pacrom.

true_admin ★★★★★
()

это было бы хорошей новостью когда кортана сумеет в русский

wxw ★★★★★
()
Последнее исправление: wxw (всего исправлений: 1)

К этому и шло. Еще когда они гугл послали.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Почём можно купить у них пользователя? Мне не помешали бы пара рабов.

Обратись в отдел продаж. Правда они оптом торгуют, вряд ли их заинтересует твоё предложение.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я уже давно чистым цианогеном не пользуюсь :(. Хорошо что есть форки. Я сижу на slimrom, до этого был pacrom.

Аналогично. Недавно поставил свежий релиз CyanogenMod на Nexus 5, раз в сутки аппарат начинал залипать и лишь перезагрузка спасала. Сейчас поставил Cataclysm, аппарат работает на 5 с плюсом.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

С чего вдруг, если именно на основе него делается Cyanogen OS?

Black_Shadow ★★★★★
()

Зато Replicant OS штульманоугодно

TheAnonymous ★★★★★
()

Он начал разложение после того, как присвоил все наработки сообщества, создав коммерческую компанию и начав торговать своим «телом».

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я уже давно чистым цианогеном не пользуюсь

Why?

Хорошо что есть форки. Я сижу на slimrom, до этого был pacrom.

Они умееют в андроид 5?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Why?

В pacrom было просто дохренища фишек которые мне нравились (хотя, многие оказались бесполезными), в том числе те что CM принципиально не принимал. Что это были зафишки я уже и не помню. Как сейчас обстоят дела я не знаю. Там ещё был скандал с комерциализацией проекта, это тоже могло повлиять на моё решение.

Они умееют в андроид 5?

Конкретно для моей трубки нет, но мне это не нужно. У меня была стоковая пятёрка, я получил душевную травму. За последний год (или больше) я не обновлял прошивку специально (но один раз вышло неспециально) и абсолютно счастлив с тем что есть. Потом, я пересмотрел своё отношение к телефону, стараюсь меньше его использовать.

true_admin ★★★★★
()

Недавно его мелкомягкие купили или вроде того? Да? Тогда помянем Cyanogen.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это не совсем верно например для Европейского рынка, где много где доля WP уже порядка 10-11% [http://wmpoweruser.com/kantar-numbers-show-windows-phones-continued-growth-eu...]. А у вас в РФ Windows Phone вообще обошла iOS недавно по продажам [http://wmpoweruser.com/in-russia-windows-phones-sell-more-than-iphones/].

В последнее время Android-ом много кто разочаровался, iOS покупать далеко не все хотят, а WP - во многом неплохая альтернатива если нет запросов на какие-то конкретные отсутствующие для винды приложения.

qrck ★★
()

Как-то видел новость, что сервисиы майкрософт (бинг, карты, етц) встроят по умолчанию в ceanogen. Что-то их там не видно

koirn
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Недавно поставил свежий релиз CyanogenMod на Nexus 5

А зачем?

Android 5.1.1. В отличие от 5.0 и четвёрочки, он летает. Субъективно, конечно же.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Попробуй не ставить google apps. Работать будет совершенно по другому.

К сожалению не могу. Во-первых, у меня все контакты в Гугле. Во-вторых мне нужен Play Store, карты и hangouts. Хотя от Hangouts пытаюсь отказаться, перевожу окружение на Telegram.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Android 5.1.1. В отличие от 5.0 и четвёрочки, он летает. Субъективно, конечно же.

Еще раз спрошу, зачем на нехус5 ставить циан5.1.1 вместо родного 5.1.1?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Android 5.1.1. В отличие от 5.0 и четвёрочки, он летает. Субъективно, конечно же.

Еще раз спрошу, зачем на нехус5 ставить циан5.1.1 вместо родного 5.1.1?

Не знаю, как сейчас в родной прошивке, но когда я покупал Нексус, было предустановлено несколько бесполезных приложений, которые выпить нельзя. Тот же HP CloudPrint и поддержка языков Хинди или типа того.

Этот левак, конечно, не много требует, но моё чувство прекрасного сильно страдает.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

но когда я покупал Нексус, было предустановлено несколько бесполезных приложений, которые выпить нельзя.

Это да, есть такой недостаток.

andreyu ★★★★★
()

Так Cyanogen же давно скатился, разве нет?

Klymedy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.