LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скайп и Кортану слушает не только MS, но и его подрядчики

 , , ,


1

1

https://3dnews.ru/992058

Согласно переданным в руки журналистов Vice Motherboard скриншотам, кешу внутренних документов и аудиозаписям, сторонние подрядчики слушают разговоры пользователей Skype, которые ведутся через службу автоматического перевода. Хотя на сайте Skype говорится, что компания может анализировать аудио телефонных звонков, которые пользователь хочет перевести, она не сообщает, что какие-то из записей будут прослушиваться людьми.

Полученные журналистами фрагменты включают разговоры пользователей, которые общаются с близкими людьми, беседуют о личных проблемах вроде потери веса или обсуждают проблемы личных взаимоотношений. Другие файлы, полученные Moterboard, показывают, что подрядчики Microsoft также слушают голосовые команды, которые пользователи отправляют персональному помощнику Cortana

Deleted

персональному помощнику Cortana

У меня есть персональный помощник? О_О

Он умеет за пивом бегать?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Привет! С разморозкой.

Promusik ★★★★★
()

Эти чудилы дослушаются, что их потом как Сахарочка сначала в конгрессе поспрошают.
Они, конечно же, будут говорить, что мопед не мой. Но google всё помнит.
Ирония однако.

TomBOY ★★
()

Кстати, если выкрутить ситуацию на максималку.
Все всех слушают и сливают все всех.
Перекрёстное опыление за деньги.
Рынок слива информации.
Это уже киберпанк?
Если такие сливы сделают не совсем легальными, то здравствуй Джонни Мнемоник!?
Нелегальные курьеры массивов информации и всё такое.
За пивом придётся побегать самому, т.к. гонять помощника - это уже эксплуатация и вообще не этично. И в бангладеше детский труд до сих пор и всё такое.

TomBOY ★★
()

Ну слушают и слушают, обезличенный треп. Личное оно такое личное, слушали как-то всей маршруткой про проблемы девушки с парнем, мысль то одна - когда же ты дура заткнешься.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Киберпанк - это когда ты заезжаешь на гироскутере в магаз, покупаешь бутылку пива, расплачиваешься картой и выезжаешь, уткнувшись в смартфон обратно. А вокруг - провинция, полуразрушенные дома. И он (киберпанк) уже рядом.

А то что вы рассказываете - это не киберпанк, это так, научпоп.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Киберпанк - это когда ты заезжаешь на гироскутере в магаз, покупаешь пивка и новую искусственную печень, расплачиваешься через ДНК-сенсор и выезжаешь обратно, приглашая к себе друзей через Нейронет. А вокруг - провинция, полуразрушенные дома.

Починил.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ну, значит развлекуху нужно заиметь: периодически орать в микрофон kill a cow, kill a cow!

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Avial

Специалисты по информационной безопасности обнаружили, что этот протокол не только передает данные в незашифрованном виде, но и не требует аутентификации при беспроводном подключении к медицинским приборам, в том числе к имплантируемым дефибрилляторам.

Как так можно было накосячить? Защита элементарно добавляется. Пофигизм или индусы?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Когда он будет уметь в дополнительную реальность пронхаба - я думаю взлетит.

Угу. Тогда винда будет трахать своим пользователям не только мозги.

Если учесть регулярные «неопознанные глюки» продукции этой корпорации, боюсь это будет как-то так: «Тогда винда будет взрывать своим пользователям мозги.» Мастурбируешь на прекрасную тян, и тут фигак «Чужой». И после этого куча жалоб, что продукция m$ привела к импотенции. :)

anc ★★★★★
()

Яндекс.Станцию и беседы с Алисой вообще любой человек на той же Толоке может прослушать, лол. И потом использовать полученную из фраз информацию, в своих целях.

Где-то был бугурт в интернете на эту тему. Они там для расшифровки фраз-обращений применяют студентов, которые на их же сервисе работают за хлебные крошки.

Все эти голосовые помощники говно и зло, это уже давно не новость.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну слушают и слушают, обезличенный треп. Личное оно такое личное, слушали как-то всей маршруткой про проблемы девушки с парнем, мысль то одна - когда же ты дура заткнешься.

Маршрутка... а-ха-ха. Я уже второй месяц вынужден ходить в поликлинику, много лет там не был, отвык. Мляя вот уж где хочется заорать, когда ж вы заткнетесь и дадите спокойно почитать книгу. Мне кажется, что за эти полтора месяца я узнал о личной жизни других людей больше чем знает гугл.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

киберпанк уже наступил, внезпно, да.
https://nplus1.ru/news/2019/03/23/critical-flaws

Для реализации данной уязвимости надо много чего предпринять, именно поэтому там упоминаются магнитные рамки. И это относиться не только к продукции медтроника. Фактически можно считать любой стимулятор уязвимым зная исходный протокол (не стандарт типа ip, а какие команды нужно отдать, а они закрыты) обмена со стимулятором. Сама тема не новая. Принцип программирования стимуляторов не менялся уже не один десяток лет. Там никогда не было какой-то защиты. Перевод стимулятора в режим программирования туп как пробка, обычный геркон. А дальше только знание самого протокола для обмена со стимулом.
Но в целом, это можно рассматривать по принципу «Неуловимого Джо» для реальной атаки нужно слишком много информации. А если добавить сюда, что «поциент» и так уж не долго проживет естественным образом, то данная атака становиться ещё менее интересной.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

когда ж вы заткнетесь и дадите спокойно почитать книгу.

Спасибо, не знал, что клиники для чтения книг. Я думал, там кровь из вен берут или что-то в этом роде.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А видимо книги читать ходите исключительно в библиотеки.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Зло - капитализм. Дедушка Ленин завез бы локальные распознавание речи, люиса и экспертную систему и голосовые помощники были бы тортами

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Дедушка Ленин завёз бы товарища-майора из КГБ в каждый дом, в качестве помощника.

Поэтому очень хорошо, что он вовремя мумифицировался.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это нынешний дедушка завезёт. А тот - знатным троллем был, «кто был ничем станет всем»

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.