LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой Firefox поставить

 ,


0

1

Приветствую.

Собираюсь поставить Firefox какой-нибудь старой версии, которая потребляет меньше памяти и работает быстрее.

Какую версию посоветуете взять? Какие подводные камни? Что я потеряю по сравнению с последними версиями, кроме безопасности?

Заранее благодарю за возможные ответы.

Собираюсь поставить Firefox какой-нибудь старой версии, которая потребляет меньше памяти и работает быстрее.

Ох уж эти линуксовые мифы. То про какое-то особое собирание кед, то про быстроту x86_64, теперь вот про нежручий фуррифокс.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darktic

Palemoon чуть шустрее, но новая 25-я версия у меня глючить начала. Вернулся обратно на FF.

zevilz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Я уже прочитал. У них есть более старые версии, которые работают с предыдущими версиями браузера.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

noscript

на policeman

че, да?

от futpib (Разработчик) на January 28, 2015 · permalink · перевести
It is stable enough, but do not overestimate it's functionality. It is not a complete replacement for noScript (for instance, inline scripts are not blocked by policeman). Also, we do not have a proper redirect handling yet.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

Можно подумать браузер сам собой память жрет. Это не браузеры стали жручными, это сайты стали жабаскриптом обмазываться по самые уши.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Разрешить связь с nettix.fi, там уже вроде как всё ок.

Жалко, что для изменения правил по содержимому пока что надо лезть в настройки адд-она, но-таки настройки есть.

Проект молодой и развивается активно, всё ещё будет.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

не, чувак, 5 минут пытался тыкать, сайт оно мне так и не показало, с noscript этот сайт показывается в 2 тыка (причем там надо только пару доменов разрешить, чтоб было норм) и памяти жрет столько же

короче костыль и ненужно

unt1tled ★★★★
()

Возьми тот, который не умеет стойкие методы шифрования, чтобы тебе не пускало на ЛОР.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

inline scripts are not blocked by policeman

Пожалуй единственный его недостаток для меня. А так, дополнение - супер.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

но это ведь никак не отменяет того факта, что пользоваться полисменом совершенно невозможно и он не разблокировывает сайты двумя кликами

прыгать с бубном вокруг дополнений чтобы просто видеть интернет... не убедил

upd: при этом экономя... нет, не экономя памяти вообще

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

Глюки из за плагинов
Ну и всякую дребедень выруби, типа webrtc

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё один плюс: джаваскрипт отключается в один клик. В последующих версиях для отключения js надо поставить плагин, написанный на js. И это наводит на грустные размышления.

Deleted
()
Последнее исправление: renjumin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Если не ошибаюсь, то это последняя версия последней нормальной версии FF. Только поддержка закончилась где-то в 2012 году.

zevilz ★★★
()

Самое забавное, что старые версии файрфокс потребляют больше памяти. Не говоря о том, что там полно уязвимостей (даже больше, чем в нынешних) и это более чем реальная проблема.

wakuwaku ★★★★
()

Последнюю, которая была до глюкодрома под названием аустралис.

Polugnom ★★★★★
()

Начиная с безопасности, заканчивая тем, что многие сайты будут работать не правильно или перестанут совсем работать. Они не будут поддерживать многие новые стандарты веба. Такие разработчики как я - даже не будут их тестировать никогда, т.к. а нафига? Лишний геморрой только с такими пользователями. Если что-то не работает, то это уже вы сами себе злые буратины, т.к. сидите на таком старье.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zevilz

Судя по всему, не получится у меня ей пользоваться — некоторые сайты уже не поддерживают, Vimperator работает не так, как сейчас, etc.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Откуда такая информация (я про потребление памяти)?

b0r3d0m
() автор топика

Ты норкоман какой-то. С огнем играешь, так не долго и эдичкой стать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Это суровая объективщина. Веб-стандарты расширяются => браузеры умеют больше => объекты DOM жирнее и тиков на работу со строками и поиск (перебор свойств всяких объектов) тратится больше. Не говоря уже о том, что всякие новомодные CSS3-свистелки типа анимаций и фильтров жрут ресурсы заметно (аналогичные костыльные реализации на JS, разумеется, ещё жирнее, однако до популяризации CSS3 их не пихали повсеместно, как это делается сейчас), а в старом браузере они попросту не сработают (опять-таки, если сайт специально не обмазан жирными костылями, чтобы так же отображаться в древних браузерах; но касательно древнелисов это маловероятно, ибо в отличие от ослов и жопер, например, их никто не поддерживает). С другой стороны, со скриптами использование древнего браузера играет злую шутку, так как некоторых методов банально нет и выполнение скриптов на них зафейлится — некоторые фичи могут не работать. Ну и стоит учесть ещё тот факт, что сейчас эпоха бурного развития веб-технологий — в браузеры не успевают их имплементить даже, а на оптимизацию нормальную и вовсе времени не остаётся, в результате даже изначально скипидаролетающий Хромог нынче разжирел; но она идёт на спад, так что стоит ещё годик-два подождать, прежде чем ударяться в ретроградство. Ибо, как тут верно подметили, так недолго и в Эдика превратиться — чем дольше некрофилишь, тем меньше желания возвращаться «назад в будущее» — привыкание + растущий с возрастом консерватизм.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.