LINUX.ORG.RU

Как уменьшить потребление памяти в Firefox

 


0

1

Приветствую.

Я, конечно, понимаю, что уже далеко не первый, кто задаётся подобным вопросом, но почему современные браузеры потребляют столько памяти? Вот запустил я Firefox (предваряя вопросы — на днях установленный, так что данных там должно быть, по идее, не так уж и много) и увидел следующее:

user ~$ ps aux | grep firefox
user       3604   1.9  7.7  3304708 321248   ??  S     3:34AM   0:04.20 /Applications/Firefox.app/Contents/MacOS/firefox

С пятью вкладками ситуация становится уже такой:

user ~$ ps aux | grep firefox
user       3604   8.9 10.6  3258996 444724   ??  S     3:34AM   0:20.39 /Applications/Firefox.app/Contents/MacOS/firefox

При довольно продолжительной работе он через какое-то время начинает потреблять уже примерно в 3 раза больше.

Из аддонов на данный момент стоят Vimperator, AdBlock Plus и Tree Style Tab.

Можно как-нибудь решить этот вопрос по-нормальному? Кто как с этим борется?

inb4: смени браузер

Заранее благодарю за возможные ответы.

Кто как с этим борется?

А никак. Обычно моих 4гб мне хватает, главное только ничего на яве не запускать.

А причина всего этого безобразия в том, что веб стал слишком жирным + различные сторонние факторы типа расширений для браузера.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39791

ttyv0_o
()

AdBlock Plus - ну вот, погоняй без расширений для теста

fornlr ★★★★★
()

Можно как-нибудь решить этот вопрос по-нормальному?

Ага, не ходить на сайты тяжелее ЛОР и хомяков середины 00-х. Когда каждый второй вебмастер-ПТУшник везде пихает элементы для работы сайта в режиме реального времени - это крысдец всему.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Как всегда — наустанавливают люди всяких флэшпугинов и расширений, а потом видетели у них Firefox тормозит и жрёт память...

...типа якобы это Firefox виноват :-) .

Блин, ну ведь можно было бы с самого начала догадаться взять совершенно девственный Firefox и проверить насколько он требователен к ресурсам.

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)

>inb4: смени браузер Фишка в том, что из популярных браузеров лисица ест довольно мало. Хром бы у тебя жрал в четыре раза больше оперативки.

anonymous
()

Какие ресурсы то хоть? Я могу сделать так чтобы у тебя она съедала всю память которую найдёт.

ritsufag ★★★★★
()

Как уменьшить потребление памяти в Firefox

Купить больше памяти, она дешевая.

umren ★★★★★
()

Нет firefox-а нет и потребления памяти.

init_6 ★★★★★
()

сделай как я, 32 гб оперативы вставь.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Я живу. Братья, сестры, родители — все живы.

Тот, кто жмотится посмотреть ненавязчивую рекламу — не нужен. Мне все равно, что вот на ЛОРе есть реклама каких-то серверов, что в гугле иногда показывают объявления, в ютубе тоже.

Просто еще и ходить нужно по правильным сайтам. Как показывает практика, пользы от тех, где рекламы минимум, больше, чем от других.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

у меня flash по запросу в браузере - вообще норм без этих блокировщиков рекламы

fornlr ★★★★★
()

Можно как-нибудь решить этот вопрос по-нормальному? Кто как с этим борется?

Поставить нормальную операционную систему и удалить блокировщик рекламы?

anonymous
()

Qupzilla. да и развивается в нужном направлении

dartvedroid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.