LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lordwind

А еще «между страницами книги - банк»)))

GMax
() автор топика

Сбербанк же. Не смотрю в сторону альтернативных, потому как регулярно возникает необходимость снять/положить что-нибудь с/на карточку. А банкомат в любой дыре найдётся.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

регулярно возникает необходимость снять/положить что-нибудь с/на карточку.

Такие и создают очереди к банкоматам. Надоели! Бескультурье! Поэтому хочу сменить свой банк «по умолчанию». Оставлю бесплатную карточку на всякий случай.

GMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

То положат, то снимут свои 100 рублей. Задергали банкоматы так, что они аж ломаются.

GMax
() автор топика

Выбирал между тремя банками: «Беларусбанк», «Белгазпромбанк» и «БПС-Сбербанк». Почитал отзывы клиентов о всех банках, проконсультировался с бухгалтерами и решил выбрать «Беларусбанк».

Deathstalker ★★★★★
()

А если серьезно, то Евразийский банк(Казахстан). Не знаю почему именно его выбрал, но в принципе доволен - 3D Secure бесплатно по умолчанию, плата за обслуживание не такая высокая - 700 тенге в год.

ozzee
()

скора уже 3 банк будет. центркредит, астана банк и казком =)

gssomi ★★
()

А я сейчас пользуюсь услугами трех банков. Газпромбанк зарплатная карта, кредитка - Альфа-банк и карта сбера для расчетов в магазине. Подумываю об альфе как основной банк.

GMax
() автор топика

Пользуюсь услугами საქართველოს ბანკი. Необходимые мне юзкейсы покрывает. Особенно радует возможность генерации one-time токенов через приложение или брелок, на выбор. А то за границей вечно проблема принять SMS с кодом.

Zenom ★★★
()

социальная карта маэстро от сбербанка

xmikex ★★★★
()

Пока «как все», как упрусь в лимит страхования средств, так буду думать, куда ещё вложить.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

На объёмах близких к лимитам асв разница уже заметна. У каких-то банков бесплатный межбанк, у каких-то неплохой кешбэк, кто-то с платежей не берёт комиссии, у кого-то проценты на остаток капают. Правда у меня сейчас денег тупо нет и ещё лет десять не будет, поэтому мне всё-равно. А вот наблюдать на банкиру за страдальцами-инвесторами весьма забавно.
Сам тоже пользуюсь сбером.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Разница заметна, конечно, но пока мне просто лень этим заниматься, ибо на доходы по вкладу я не живу. Был бы я долларовым миллионером — бегал бы и искал, куда вложиться.

Sadler ★★★
()

Вынужденно пользуюсь сбербанком. Говно, но самое популярное говно. Не надо было бы бабло у клиентов на карту принимать - вообще бы карточки не имел, наличка - наше всё.

inchallah
()

Предпочитаете ли вы что-нибудь альтернативное

Альтернативное чему?

или как все?

А это как?

PS: «А поцему ви спrашиваете?»©

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Так это по вкладам, не удобно же.

Разница только в наличии неснижаемого остатка, но это не очень критично, если неснижаемый остаток менее 50% суммы вклада. Касательно удобства, я всё равно на карте деньги не держу сверх каких-то ежедневных трат.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Касательно удобства, я всё равно на карте деньги не держу сверх каких-то ежедневных трат.

Это как? Ты еще каждый день пополняешь или каждый день вклад закрывается?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Он же ссылку дал на условия вклада. Там до неснижаемого остатка можно деньги туда-сюда гонять.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Частичное снятие никто не отменял же. Закидываешь со вклада на карту, скажем, 10к и пользуешься спокойно. Дело одной минуты.

Sadler ★★★
()

LHV, SEB, Swedbank, Бывшая дочка банка Москвы, очень редко Теле2 ру (Банк «Таврический»). Nordea ещё забыл.

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 2)

Контора Игоря Валерьевича пока не подводила. У нее самые лучшие мэмы на рынке.

Valeg ★★★
()

Сбер (зарплата) и матрас банк (хранить нечего, всё тратится).

peregrine ★★★★★
()

Яндекс.Деньги, не знаю банк ли это, но с некоторых пор карты они начали выпускать и обслуживать сами, не Тинькофф.

Яндекс.Деньги — говно для хипсторов, за каждую операцию взымают комиссию, за оплату коммуналки — 30р плюс процент, оплата мобилы — 3р. Больше не пользуюсь, хотя и до этого использовал лишь для оплаты покупок на eBay (via PayPal).

МегафонБанк, он же ФерроБанк, откровенно ворует деньги со счёта карты и/или телефона, прикрываясь ошибкой совершения платежа при оплате картой в магазинах. Т.е. я пытаюсь оплатить покупку в магазине, мне по чеку приходит «ОТКАЗ», но деньги с карты ВСЁ РАВНО СПИСЫВАЮТСЯ. И уходят в неизвестном направлении. Таким образом у меня увели 454 рубля.

Вчера пришла SMS от MegaFonBank с текстом:

Уважаемый клиент! Сообщаем, что ошибочно списанные денежные средства были возвращены на Ваш счёт. Приносим извинения за временные удобства. МегаФон-Банк

И это спустя 30 дней! На счёт обратно вернули лишь 131 рубль, где остальные деньги хрен его знает. Историю дублировал здесь: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10025319/

Короче к банкам я стал относиться настороженно, товарищей, которые хранят деньги миллиардами тупо в квартире, а «родственники ходят мимо не замечают» — теперь очень даже понимаю.

Надо оплатить коммуналку, свет — закинул денег на карту Сбербанка, оплатил, оставшиемися копейками заплатил за мобильную связь. Всё. Ибо нефиг.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

паталогическое накопительство же

Был бы я долларовым миллионером — бегал бы и искал, куда вложиться.

там же там уже процент 0.0х% годовых стал. даже если ты за пару лет им станешь, то не факт что процент не измельчает на порядок к тому времени

n_play
()

Кстати такой вопрос. Раньше в банкоматах ВТБ была функция выдачи любой суммы мелкими купюрами. Сейчас её убрали. Есть ли другие банкоматы с такой функцией? Банк не важен, т.к. собираюсь снимать с тинькова. Нужно снять тысячи три (не меньше, т.к. у тинькова такой порог бесплатного снятия) сторублёвыми купюрами.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Регистрация 15.10.2014 На банки.ру уже 2 года

Не ожидал

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У сберовских есть кнопка для мелких купюр, но реально выдают соток только несколько штук, остальные по тысяче и пятьсот. Наверняка будет с комиссией.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

У сберовских есть кнопка для мелких купюр, но реально выдают соток только несколько штук

И то не всегда. Я раза 3-4 за последние полгода нарывался на отказ. Требовали ввести сумму, «кратную 500 руб.»

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это странно. Почти всегда работает за редкими исключениями (см. мой пост над твоим).

В последний раз снимал 1800р, нажал «выдать мелкими». Выплюнул три по 500 и три по 100. Но я и не ждал, что всю сумму сотками дадут :-)

DeVliegendeHollander ★★
()

Балтийский — зарплатная, Тинькофф — «рабочая», Альфа — кредитка.

Сбером не пользуюсь принципиально (да и не нужно, к счастью)

Sahas ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.