LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реально ли заменить аккумулятор на Lenovo Thinkpad Edge E130?

 , ,


0

1

Суть в том, что он банально огорожен. Не позволяет устанавливать неоригинальные аккумуляторы. По документам в продаже они есть, но на практике не работают.

Реально ли раздобыть оригинальный? Где искать? Интересует приобретение в офисе в Москве или ближайшем Подмосковье с возможностью проверить на деле. Курьеры и доставки мимо, т.к. живу не в Москве и не собираюсь платить за очередной неподошедший аккумулятор.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Суть в том, что он банально огорожен. Не позволяет устанавливать неоригинальные аккумуляторы. По документам в продаже они есть, но на практике не работают.

што

inchallah
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если там хитрый контроллер, то можно заменить только одни ячейки.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Интересно, по каким критериям ты отличаешь нищеброда от не-нищеброда.

Хотя что я спрашиваю, то просто признаёшься в своей некомпетентности.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

хви

Тебе уже всё сказали - шьёшь биос и покупаешь любой аккумулятор. Или можешь подъехать ко мне и я за 5к, так и быть, наберу номер представительства леновы и узнаю где купить оригинальную батарейку.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А она есть. Факт остаётся фактом. Я сам вставил неоригинальный аккумулятор, на котором написано, что совместим с данной моделью, а он при перезагрузке написал, что вставлен неоригинальный аккумулятор, поэтому он не будет заряжаться.

te111011010
() автор топика

Плакали, кололись... Повербанку присобач. (можно примотать скотчем или синей изолентой, по вкусу)

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Интересно, по каким критериям ты отличаешь нищеброда от не-нищеброда.
Мне легче почку продать, чтобы купить другой ноут

))))0000))))
Кстати, тут dk- попросил передать:

Спроси поциэнта как у него там с юристом дела и когда денег готовить

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

А насчёт нищебродства — поискал по яндекс-маркету и ничего подходящего с приемлемой ценой не нашёл, даже без учёта linux-совместимости. А мне много и не надо. Диагональ не более 12 дюймов, 4 гига оперативки, батарею часов на 5 и hdd (ssd не устраивает по соотношению цена/объём).

te111011010
() автор топика

купил китайский хлам, страдай

Реально ли раздобыть оригинальный?

конечно реально. либо чуть лучше чем твой, зато ко-ко-коригинальный, но поюзаный вдоволь! либо новый вместе с новым лаптопом, но это стоит денег.

либо «оригинальный» будет такимже «оригинальным» как брендовые презервативы всех марок и моделей в «оригинальной» упаковке с aliexpress-а. занедорого и с бесплатной доставкой!

совет: надо было раскошелиться на б-у потрепанный японский лаптоп, там батарейке и за 5 лет ничего не сделается. но ты сознательно выбрал новую китай-парашу, которая по идёт буквально за пару лет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от inchallah

поздняк метаться

наберу номер представительства леновы и узнаю где купить оригинальную батарейку.

а там ответя, что они когда-то продавались года 3-4 назад в магазинах, но лишь в комплекте с новыми лаптопами.

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В самом конце 2013го я у официалов не смог батарейку достать на x220.
У меня ноут ещё на гарантии был.

Не покупайте залоченные на батарейки ноуты, в надежде что в нужный момент получится забашлять многоденег и взять новый оригинал от производителя.
Он не хочет трахаться с логистикой любых комплектующих вообще.

aidaho ★★★★★
()
Последнее исправление: aidaho (всего исправлений: 1)

Реально ли раздобыть оригинальный?

нет.

и там такие контроллеры, что они и родные ак. иногда принимают за вражеские и отказываются работать. У мамы такой ноут при разрядке ак. он его принимает за вражеский и не даёт заряжать. раньше разными манипуляциями удавалось его зарядить, но аккурат после окончания срока поддержки реанимации перестали работать. менял ак. на тот что продали как родной - тоже самое. так что тупо - в жопу леново и всех кто анально огораживает батареи.

vtVitus ★★★★★
()

Бузь мужиком, разлочь EC-контроллер.

Deleted
()

Два слова: леново - говно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что, даже во времена выпуска модели она фактически не подлежала ремонту?

Смысл впарить лоху новый ноут за овердохрена. А лохов, кстати, все меньше, даже на западе.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

второй день на земле?

ты будто не знаешь чем занимается офф. сервис?

они просто посылают дефектный экземпляр на улитизацию, а тебе дают новый экземпляр, если гарантийный случай.

заменой узловых частей, шиндошца и прочего - занимаются только неофициалы-самодеянные ремонтники дващерики-кащенки за миску доширака.

n_play
()
Ответ на: комментарий от FiXer

путь самсунга

если производятел сам продает «оригинальные» аккумуляторы на замену - значит продукция совсем говно!

n_play
()
Ответ на: путь самсунга от n_play

если производятел сам продает «оригинальные» аккумуляторы на замену

пару лет буквально, а потом - жри леновокактус. Я понимаю, шо неоригинальные батареи могут быть не лучшего качества, но быдлопроизводитель должен хотя бы 10 лет выпускать батареи.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

производитель должен хотя бы 10 лет выпускать батареи

Так производят некоторые, может не 10 лет, но всё же. Но ценник тебя в уныние вгонит. А здесь не дорого, но модный шлак. Иначе не бывает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

насчет 10лет, это только если по спец. заказам очень крупных денежных огранизаций.

какие-нибудь военные лаптопы и прочие для спец-служб. ценник за дейвас стартует с 4-5к$ (но начинка унылая)

n_play
()
Ответ на: второй день на земле? от n_play

Кстати, что если у меня нет желания переносить данные на новый? Мало того, если я сам не сохранил, в СЦ требуют деньги.

А вообще даже apple ещё не додумалась отказывать в негарантийном ремонте и предлагать при малейшей поломке покупать новый гейфон.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

твои данные ничего не стоят.

кому они вообще всрались? даже ты сам сохранность их не можешь обеспечить и не старался, пока изделие было целлостным.

это не задача СЦ в любом случае.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ты можешь сказать, что и моя жизнь ничего не стоит. Таким образом можно оправдать взрывы техники samsung.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

для СЦ и ремонтинков, да. они отвечают за технику, а не за твои данные и жизнь.

а самсунг - спишет всё на обосравшегося поставщика партии аккумуляторов с китайского завода. может даже штрафом накажут кого-нибудь.

тебе вроде не 13-15 лет, а ожидания от внешнего мира, как у ребенка.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я клиент, я плачу деньги. Поэтому хочу нормальный сервис. Как гарантийный, так и негарантийный. К гарантийному особые требования, поскольку в неисправности виноват сам производитель.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

так этож ремонт уровня /b. с секундной заменой сторонних компонетов, продающихся на каждом шагу.

джём историй, про замену хотя бы экранчика или MoBo (такие ремонты обычно ценятся в половину цены целого нового, если нету подходящих запчастей задарма у китайцев)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

с секундной заменой

В тот раз на несколько дней брали.

такие ремонты обычно ценятся в половину цены целого нового, если нету подходящих запчастей задарма у китайцев

Так это производитель специально задирает цены на оригинальные комплектующие. Ведь у пользователя по сути нет выбора. Выбор только между ремонтом и покупкой нового девайса. А, если есть здоровая конкуренция между производителями, то цены не задирают.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

ты жертва. всегда.

знаешь в чем отличие офф. сервисов от ремонтов у кащенки?

офф. сервисы иногда могут получать некоторые оригинальные компоненты в сборе... за исключением конечно же аккумуляторов и некоторых других стратегических компонентов. но работают в них, такие же амогзлые двощерики, сделавшие резкий карьерный взлет из заправщиков принтерных картриджей.

уже читал неокоченную историю про ремонт магбук за миллионы [белоруских рублей]?

деньги твои в сервис никак не конвертируемы. до тех пор, пока ты не владелец этого сервиса. http://rogach.livejournal.com/

http://polyakusha.livejournal.com/137935.html весь сервис по обслуживанию компутеров строится на заботливо выращенных мамкой нищебродах, немогущих потратить 15 минут на устранение проблемы. и конечно же неимеющих денег, чтобы купить новую игрушку, взамен разломанной старой.

сам понимаешь, кто идёт туда работать и с какой мотивацией. с моральной точки зрения - это чуть лучше, чем доверчивым старухам впаривать новейшие целительные средства. зато защита со стороны государства от всевозможных проблем!

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

очнись уже.

даже при 100% доступных запчастях, ценник собранного из запчастей будет минимум в 2-3 раза выше.

n_play
()
Ответ на: ты жертва. всегда. от n_play

офф. сервисы иногда могут получать некоторые оригинальные компоненты в сборе... за исключением конечно же аккумуляторов

А что такое с аккумуляторами, что их не продают? Почему производитель так решил, что, если аккумулятор сдох — покупай новый девайс?

te111011010
() автор топика
Ответ на: ты жертва. всегда. от n_play

и конечно же неимеющих денег, чтобы купить новую игрушку, взамен разломанной старой.

Может, ты предлагаешь и вместо разрядившихся устройств покупать новые?

Если меня старое устройство устраивало, а ремонт не такой дорогой, то почему бы не починить? Тем более на новый нужно долго переносить данные. Особенно если речь о windows, её на новую конфигурацию железа при помощи dd не перенесёшь. А, если он не включается, или проблема со шлейфом диска, то слив данных по трудозатратам будет сопоставим с ремонтом.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Запчасти кто продаёт? Производитель. Так он всегда на запчасти ценник задирает. А логично было бы назначать такую отпускную цену, что собранный из запчастей ноут стоил бы максимум столько же, сколько готовый, без учёта труда сборщика.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

А здесь не дорого, но модный шлак.

После девальвации - дорогой шлак.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Может, ты предлагаешь и вместо разрядившихся устройств покупать новые?

Всегда так делал. Ещё ни одного аккумулятора ни на одной носимой технике не менял.

Аккумулятор на носимой технике как раз выйдет из строя к моменту как у тебя уже будет подбит экран/корпус погнут и т.д.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нет, я имел в виду, что когда батарейка села, ты не на зарядку ставишь, а покупаешь новый. Раньше шутили, что так новые русские делали. Теперь шутят, что так будет в следующем айфоне.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А что такое с аккумуляторами, что их не продают? Почему производитель так решил, что, если аккумулятор сдох — покупай новый девайс?

бабло хочет, а ты не покупаешь, не поддерживаешь копроэкономику.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.