LINUX.ORG.RU

С утра в Ростелекоме linkedin был заблокирован.

А что за письмо, что сразу ссылку не дашь?

greenman ★★★★★
()

А если не получили, то почему так сильно страдали из-за новости о блокировке?

«Когда они пришли…» ©®™

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

На что ссылку? Могу скопипастить из емейла. Линкедин известил зарегистрированных россиян о том, что прогнётся и перенесёт ПД на российские серверы.
А платным пользователям (хех, ещё и такие бывают) вернёт деньги за период недоступности сервисов. Если ты не получил такое письмо, значит тебя нет в линкедине. Так?
Это разумеется не отменяет того факта, что линкедин не нужен, а после продажи его мелкомягким тем более.

imul ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Аполитичней ресурсы трудно найти.
linkedin
is a business and employment-oriented social networking service that operates via websites.

Бизнес без оглядки на текущую политику это да, сильно. Прямо «аполитичненько» так.

znenyegvkby
()

Кто горевал по линкедину?

У te111011010 была истерика, что лично его кровавый режим угнетает. Громче всех кричал.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

У меня тоже не было сомнений. Но, я не ожидал, что будет настолько быстро.

imul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Да и кроме него были страдающие.

imul ★★★★★
() автор топика

Кто горевал по линкедину?

Что-то вдруг вспомнилось:

Что там за шум на улице, Бэрримор?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Какие политические странички, ты о чем? LIn и создан для установления _деловых_ контактов, т.е. для _поддержания_ бизнеса. Бизнес и политика – понятия неразделимые. А ты несешь чушь про «аполитичность».
Или ты как считаешь? Политика это только когда в интернете кричат "Крым наш!"? Продолжай меня веселить, не останавливайся.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

создан для установления _деловых_ контактов, т.е. для _поддержания_ бизнеса.

Молодец, напиши об этом в Думу, пусть запретят всяческие деловые контакты с забугром без одобрения Обкома ЕР.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Молодец, напиши об этом в Думу, пусть запретят всяческие деловые контакты с забугром без одобрения Обкома ЕР.

Ну если внимательно присмотреться к действиям Думы, то можно увидеть, что тенденции на это и направлены в конечном счете, но мы не в клубе, так что я завязываю с политотой и сливаюсь. Ты прав. Мир и все такое.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

«Когда они пришли…» ©®™

Когда пришли за геями, я молчал. Я не был геем. Когда пришли за трансгендерами, я молчал. Я не был трансгендером. Когда пришли за русскими националистами, я молчал. Я не был русскими националистом. Когда пришли за чадосластцами, я молчал. Я не был чадосластцем. Когда пришли за ловцами покемонов, я молчал. Я не был ловцом покемонов. Когда пришли за веганами, я молчал. Я не был веганом. Когда пришли за Лешей Кабановым, я молчал. Я не расчленял Ирину Кабанову. Когда придут за тобой - некому будет за тебя заступиться. Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Пора валить из этой страны.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Репутация тут никаким боком. Эта блокировка никак не повлияла бы на репутацию. Тут скорее — захотели россияне отказаться от сайта, пусть отказываются. Нахрен их уговаривать. Завтра придумают какой-то ещё повод. Ещё более дурацкий. Например отсутствие «Отче наш» на 5 языках на главной странице.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Говорят, что на месте руин завода ЗИЛ строят датацентр, или уже построили. Надо же туда клиентуру загонять.

imul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Мне кажется, что он предлагает стать гомиком-расчленителем.

imul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Завтра придумают какой-то ещё повод. Ещё более дурацкий. Например отсутствие «Отче наш» на 5 языках на главной странице.

Тенденции нашего правительства очевидны же. Забор соседа должен быть выше.

Тут скорее — захотели россияне отказаться от сайта, пусть отказываются. Нахрен их уговаривать.

Ятожетакщитаю. Сейчас еще и Говорухин где-то там ухо почесал.

Репутация тут никаким боком. Эта блокировка никак не повлияла бы на репутацию.

Это скорее был риторический вопрос. _Не прогнувшись ни под кого_ они усилили бы репутацию как компания, но потеряли бы деньги. Опять же на сэкономленные деньги потом всегда можно купить хорошую отмазку. Вот Viadeo в этом плане молодцы. Вроде почти как сразу закрыли офис в России. Видимо как чувствовали, что с РКН лучше не связываться. (забыл, там вроде еще экономическая составляющая была (не оправданные надежды и все такое)).

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

ex.ua фсё.

Torrents.Net.UA фсё

Для наступления свободы и демократии необходимо закрывать свободное распростарение информации.

user42 ★★
()

получил, да.

особой радость не почувствовал.

интересно когда эти парни узнают про upwork...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Это да. А ты камменты на цензоре почитай, куда бандерложки бегут?

На Rutor и Rutracker! Жажду к халяве не преодолеть.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Когда они пришли…

и купили линкедин...

я не расстроился, но...

взвесив все за...
я рассудил...
а зачем мне это говно..?

ashot ★★★★
()
Последнее исправление: ashot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну, хорошо. Убедили.

Здравствуйте,
Как Вам уже возможно известно, власти Российской Федерации приняли решение заблокировать доступ к LinkedIn в связи с тем, что мы не храним Ваши персональные данные и данные других наших российских участников на территории России.
Мы глубоко сожалеем о данном решении, в результате которого наши участники не смогут использовать сеть LinkedIn для делового общения и поиска новых экономических возможностей на территории России. Также мы считаем, что наша деятельность соответствует местному действующему законодательству, и на данный момент мы рассматриваем все возможные пути разрешения ситуации и варианты наших дальнейших действий. Мы обратились в соответствующую федеральную службу, Роскомнадзор, с предложением встретиться для обсуждения запроса о переносе персональных данных.
В зависимости от того, как будет приводиться в исполнение это решение, большинство наших услуг может быть недоступно на территории Российской Федерации в течение некоторого времени. Тем не менее, Вы можете осуществлять доступ к LinkedIn за пределами Российской Федерации. Ваш профиль будет появляться в результатах поиска и с Вами смогут связываться другие участники с предложениями карьерных возможностей, Вы сможете получать актуальный контент и многое другое по электронной почте. Ваша учётная запись будет оставаться открытой до тех пор, пока Вы не отправите нам запрос на её закрытие.
Если Вы приобрели доступ к одной из услуг LinkedIn, но больше не можете ею пользоваться в результате блокировки властями доступа к нашей платформе, свяжитесь с нами по адресу linkedin_ru@cs.linkedin.com для получения возврата денежных средств пропорционально неиспользованному времени.
Благодарим Вас!
Служба безопасности LinkedIn

imul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

В моём сообщении выше есть адрес электронной почты. Можно спросить у них причину такой обделённости. PS: а при чём паспорт? Ты им паспортные данные предоставил?

imul ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)

Кто горевал по линкедину?

Да был тут один страдалец-рЭволюционер, упражнялся в словесной софистике. Наверное всё-таки в Белорашу уже чемоданы собирает, заборы вдоль олимпийки красить.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Кстати, мой начальник тут интересовался, не заблокируют ли нас. Потому как мы тоже храним немножко персональных данных — конкретно, адреса электронной почты.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Так оно, лично мне она тоже не уперлась, но ведь «есть спрос – есть предложение» и все такое...

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Адреса электронной почты емнип к ПД не относятся. Если бы хранили ФИО, адрес, паспортные данные, то была бы другая ситуация.

imul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Аполитичней ресурсы трудно найти.

У меня ощущение, что самые неполитизированные ресурсы - это личные сайтики с условными котиками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

http://kommersant.ru/doc/3138263

Впрочем, на вопрос ответчика о том, какие именно сведения о незарегистрированных пользователях туда входят, представитель ведомства сначала не нашел ответа, а после настойчивого повторения вопроса все же перечислил, что сайт сохраняет IP-адреса устройств, их модели и файлы cookies.

ЛОР-у пока можно, он же на территории РФ, да?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Линкедин известил зарегистрированных россиян о том, что прогнётся и перенесёт ПД на российские серверы.

Куда он денется? Обычно геройство заканчивается, когда начинаешь считать потери.

У меня ощущение, что самые неполитизированные ресурсы - это личные сайтики с условными котиками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Представитель госоргана явно некомпетентен. Но и «незарегистрированные пользователи линкедина» у меня вызывают только смех.

imul ★★★★★
() автор топика

Интересно, могут ли на этой волне появиться фирмы-посредники, хранящие персональные данные в России для иностранных игроков поменьше, кому недосуг держать сервера в России?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.