LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SPF: как блокировать идиотов, указавших +all ?

 , ,


0

1

Доброго времени суток.

Сабж. policyd-spf пропускает такие письма, а нужно блокировать. Даже если это не спам - идиоты должны страдать

Чтобы не быть голословным, один из идиотов: statesville.net

★★★★★

Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Даже если это не спам - идиоты должны страдать

Страдать будут твои пользователи.

zgen ★★★★★
()

spfquery - довольно низкоуровневая утилита, я её использую на фронтовых exim'ах. Думаю позволит тебе проверить на +all, ну и прямые запросы к днс тоже никто не отменял.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)

Во, у меня тоже такая идея возникла пару дней назад. Я решил сделать сайт-сервис, который бы генерировал текст владельцу домена и отправлял письмо о том, что SPF настроен неправильно, и было бы неплохо сменить настройки. Думаю, надо сделать что-то вроде API для почтовых серверов, чтобы можно было, например, в конфиге exim добавить строку, и он автоматически обращался бы к моему сервису.

Анализатор SPF уже готов, сейчас дизайн пилю.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Нужные люди не используют спамерские почтовые сервера

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

От отсутствия писем от нужных им людей, поскольку ты их заблокировал.

1) За доставку письма отвечает хост, который принял письмо.

2) Вменяемые почтовые сервера не принимают почту у серверов без корректного PTR, с динамических пулов интернет-провайдеров, у тех кто указывает лажу в helo, ehlo или mail from, у тех кто использует запрещённые символы в почтовых адреса и т.п. «Ничего личного, просто ПНХ, спамер».

Если письмо отправлял живой человек - он пойдёт и будет сношать мозг недоадминам, пока те не приведут свой сервер в человеческий вид.

3) spf и dkim выделяются из перечисленных в п.2 характеристик тем, что могут не только понизить, но и повысить доверие к хосту-отправителю. И «+all» это либо 100% жирный спамер, либо дурак, либо какой-нибудь борцун за права спамеров.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Если письмо отправлял живой человек, то мозг сношать будут в т.ч. тебе. Потому что это твоя головная боль, ибо ты отвечаешь за почту. А что, как, почему - это пользователей никак не волнует. Ты запретил прием - ты и совокупляйся, хочешь - звони админам отправителя, хочешь - нет, но чтобы письмо было.

Когда у тебя будет несколько тысяч клиентов, тогда ты узнаешь, что это такое.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ты запретил прием - ты и совокупляйся, хочешь - звони админам отправителя, хочешь - нет, но чтобы письмо было.

Ты не доставил письмо из-за того, что не можешь корректно настроить почтовый сервер и DNS - тебе и будут сношать мозги ;)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Ты не доставил письмо из-за того, что не можешь корректно настроить почтовый сервер и DNS - тебе и будут сношать мозги ;)

В реальности ты в любом случае будешь крайним, пользователи каждой стороны будут сношать мозг своим почтовым админам, а ты просто решил увеличить себе количество головной боли.

P.S если что - у моих доменов "-all"

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

В реальности ты в любом случае будешь крайним, пользователи каждой стороны будут сношать мозг своим почтовым админам

Если человек не может аргументированно обосновать свою точку зрения - сочувствую. Мозгами могут не ограничиться

P.S если что - у моих доменов "-all"

Да я как бы и не сомневался

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Это ты генеральному будешь рассказывать, когда он на тебя будет орать, что второй раз письмо неполучил и уволит по профнепригодности.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.