LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Никогда (!) не связывайтесь с Paypal, живя в России

 ,


2

3

1) Выводят деньги только в рублях (я уже потерял 3% денег из-за падения рубля на 2,5 рубля за последние 2 рабочих дня).

2) Выводят деньги с непонятной задержкой, хотя, например, мелкие суммы для проверки банковского счёта зачисляют мгновенно, т.е. какая-то гнида в PayPal сидит и вручную проверяет все выводы. Первая сумма (около 1000 рублей) шла до меня 5(!) рабочих дней.

3) В русской службе поддержки сидят сволочи, которые ни на какие вопросы ответы не дают или ссылаются на данные вашего кабинета. Вам может повезти, если попадёте на иностранного специалиста - те хотя бы хоть что-то расскажут.

4) Вывод денег написано, что с 0% комиссией - по факту комиссия ~3% за конвертацию иностранная_валюта -> рубли.

Итого, дал человеку взаймы N сумму денег, и, даже если бы рубль не упал, потерял бы минимум 4%, по факту теряю не меньше 7%.

Если надо оплачивать покупки зарубежом - заведите $ карту.

★★★★★

Забыл написать, что они, среди прочего, еще и линуксом пользуются на своих серверах!

Deleted
()

на деле в пейпале одна говенность: там «иногда случайно» включается конвертация из рублей в доллары (а курс там мерзкий), и каждый раз это надо проверять.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

алсо, для ряда инет-лабазов помельче тоже палка нужна

иной раз удается принудить продавана вертать средства взад только из-под палки

fcx ★★★
()

1) Выводят деньги только в рублях (я уже потерял 3% денег из-за падения рубля на 2,5 рубля за последние 2 рабочих дня).

Подожди,если рубль упал, то ты должен был только приобрести из-за этого.

Т.е. дал в долг 60р -> 1$, вернули 1$ -> 65р? Это если курс доллара вырос.

Deleted
()

Дополню. Не смог добавить доп мыло к аккаунту, т.к. его когда-то зарегал и бросил другой чел. Никакие доводы, что этот адрес мой, не принимаются. Через тикеты посылают на телефон, по телефону посылают в спортлото.

Такие же придурки сидят в али. Там оказалось что мыло для Alipay вообще нельзя поменять, если увели или потерял, все, туши свет.

Удивляет сам факт, почему именно в таких конторах концентрируется невменяемое быдло. Любой коммерческий банк по вменяемости саппорта их на порядок превосходит. Поэтому я плачу картами всегда когда могу. А в исключительных случаях уже палкой и пр.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так понял он попытался вывести, оно конвертнуло сразу, а пришло через 5 дней. Если бы выводил $1, то и пришел бы через 5 дней $1

vertexua ★★★★★
()

я уже потерял 3% денег из-за падения рубля

Ну это проблемы твоей страны, не PayPal.

Выводят деньги с непонятной задержкой,

Мне в поддержке PayPal (кстати весьма адекватной) ответили, что из-за российского законодательства они теперь обязаны проверять большие платежи. Раньше такого не было (я клиент палки с 2004 года). Но PayPal хочет «в Россию» вот и пытается выполнять, то что в госдумке нашей напринимали.

Вот эти задержки реально напрягают. Ты покупаешь ништяк на Ebay, а бабло продавцу отправляется чуть ли не через двое суток. Соответственно продавец теребит тебе личку, спрашивая, «Где мои баксы, Билли? Я не отправлю ништяк пока их не получу.» Ты просишь его потерпеть, объясняешь, что PayPal проверяет платёжку.

Лучше бы PayPal так и не приходил в Россию, в период с 2004 по 2012 годы у меня не было никаких нареканий по поводу его работы. Интеграция в РФ всё испоганила.

EXL ★★★★★
()

Никогда (!) не связывайтесь с Paypal, живя в России

Это точно так-же актуально для любой другой страны мира. PP везде примерно такое-же говно. Его юзают потому-что другого выбора нет.

Карта - это неудобно и опасно, да и нужно вводить на каждом сайте в его собственных формочках (не факт что не хакнутых), данные карты, и потом молиться что не спишут ничего лишнего.

Нужен функциональный аналог PP с вменяемыми условиями. Пока они монополисты - будут гнуть своих пользователей в бараний рог.

DawnCaster ★★
()

don't be a diffucult child

4) Вывод денег написано, что с 0% комиссией - по факту комиссия ~3% за конвертацию иностранная_валюта -> рубли.

все верно у них написано. вывод 0%.

конвертация баланса в рубли безусловная для малоподтвержденных аккаунтов. (если хочешь без комиссий [кроме комиссий перевода, которые сам отправитель должен платить, а не ты], то шли им свою фотку с флажком в заднице и прочие документы, тогда будет возможность валюту на балансе иметь)

2) Выводят деньги с непонятной задержкой, хотя, например, мелкие суммы для проверки банковского счёта зачисляют мгновенно, т.е. какая-то гнида в PayPal сидит и вручную проверяет все выводы. Первая сумма (около 1000 рублей) шла до меня 5(!) рабочих дней.

это особенноность межбанковских переводов. они идут через центробанк, можешь к нему претензии посылать.

Если надо оплачивать покупки зарубежом - заведите $ карту.

так было всегда.

Итого, дал человеку взаймы N сумму денег, и, даже если бы рубль не упал, потерял бы минимум 4%, по факту теряю не меньше 7%.

переводы туда-сюда тоже денег стоят. почитал бы их условия для начала, прежде чем ввязываться. там около 5% если через карточку прогонять.

n_play
()
Ответ на: комментарий от vertexua

вывод в долларе наверно недоступен принципиально.

однако конвертации можно было бы избежать и хранить доллары на балансе. тогда при оплате чего-нибудь, сначала пойдут в ход долллары с баланса, а только потом карта.

n_play
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот эти задержки реально напрягают. Ты покупаешь ништяк на Ebay, а бабло продавцу отправляется чуть ли не через двое суток. Соответственно продавец теребит тебе личку, спрашивая, «Где мои баксы, Билли? Я не отправлю ништяк пока их не получу.» Ты просишь его потерпеть, объясняешь, что PayPal проверяет платёжку.

большие платежи это сколько? более $500?

n_play
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Карта - это неудобно и опасно, да и нужно вводить на каждом сайте в его собственных формочках (не факт что не хакнутых), данные карты, и потом молиться что не спишут ничего лишнего.

+1

Я лучше помучаюсь с капризами PayPal и заплачу чуть больше, чем буду вводить данные своей карты в формочке очередного васян-магазина.

В PayPal я могу хотя бы открыть диспут и оспорить платёж, не соприкасаясь с моим банком вообще.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В PayPal я могу хотя бы открыть диспут и оспорить платёж, не соприкасаясь с моим банком вообще.

По моему опыту, результат примерно такой-же. Во всяком случае, если рассматривать PP и Ebay. Так что лучше всего - не попадать на деньги чтобы не открывать диспутов вообще, ни в банке ни в PP.

DawnCaster ★★
()

PayPal - это просто средство платежа в тырнете. Зачем с него выводить деньги? Для переводов денег другие сервисы существуют!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

У меня на прошлой неделе завис платёж продавцу в $479. На страничке платежа было написано следующее:

http://wstaw.org/m/2016/11/14/Screenshot_20161114_184628.png

Причём это не первый зависший платёж на ebay. Уже три или четыре случая было. Самое противное, когда зависший платёж PayPal внезапно отзывает и возвращает средства тебе на карту. При этом на ebay ты же КУПИЛ товар, а следовательно обязан заплатить за него. Я так на негативный отзыв нарвался от прода. Пришлось объяснять ситуацию, писать в поддержку палки и пробивать ему платёж снова. Но таки, слава адекватам, второй раз всё прошло гладко и прод выслал товар и сменил негативный отзыв на положительный.

Но, ситуация очень неприятная.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Так и есть, PayPal - презерватив Интернета, надежно защищающий карточку, когда ты ее вставляешь непонятно во что

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Карта - это неудобно и опасно, да и нужно вводить на каждом сайте в его собственных формочках (не факт что не хакнутых), данные карты, и потом молиться что не спишут ничего лишнего.

Поэтому деньги следует хранить на банковских счетах, а на карту перечислять только непосредственно перед операцией и ровно столько, сколько нужно, либо сколько не жалко потерять.

Sadler ★★★
()

Ещё 5 лет назад было очевидно, что Паипал ставит палки в колёса России.

Никогда ей не пользовался, даже когда с трудом вспомнил пароль от кошелька.

Поэтому деньги следует хранить на банковских счетах, а на карту перечислять только непосредственно перед операцией

+ 1

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Нужен функциональный аналог PP с вменяемыми условиями. Пока они монополисты - будут гнуть своих пользователей в бараний рог.

Я жду когда Apple/Samsung/Android Pay отправят этих клоунов на свалку истории.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Карта - это неудобно и опасно

Есть «одноразовые» карты, но их не все банки поддерживают.

А так, почти все банки перешли на т.н. 3d-идентификацию. Ты не можешь просто вбить данные карточки и сделать покупку, у тебя ещё попросят код с брелка или, что хуже, секретное слово в отдельном окошке.

На мой взгляд, самая главная фишка paypal это возможность открыть спор. Поэтому я стараюсь платить через палку.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

3ds не работает, если эквайер его не поддерживает. Хотя и риски на него переходят, но от кражи/срача это не защитит. Зато уже тестят карты с генератором cvc2/cvv2. А пока лимиты рулят.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

а на карту перечислять только непосредственно перед операцией

Да, но не всегда это возможно. Далеко не везде можно привязывать карты к банковским счетам, выпускать виртуальные карты за несколько минут до покупки и прочее.

Тут можно возразить, что нужно выбирать нормальный банк, но и тут найдутся контраргументы, вроде стоимости обслуживания, отсутствия достаточного количества офисов банка в регионе и прочее. Бесконечно можно спорить, в общем.

Потому люди и пользуются системами вроде PP. Фактически PP даёт удобный безопасный сервис. Банки-же в основной своей массе не предоставляют подобные услуги. Тут проблема в том, что PP - это довольно-таки убогий сервис, и он до сих пор такой потому, что у него нету нормальных конкурентов.

DawnCaster ★★
()

Пэйпал удобен, безопасен и быстр. Вводить данные кредитки на непонятных сайтах не очень прикольно.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А так, почти все банки перешли на т.н. 3d-идентификацию. Ты не можешь просто вбить данные карточки и сделать покупку, у тебя ещё попросят код с брелка или, что хуже, секретное слово в отдельном окошке.

Ага, только вот это почему-то всё-равно не мешает злоумышленникам зная данные карты спереть у жертвы деньги. Проблема 3D идентификации в том, что она «опциональная» а не принудительная. «доверенным» клиентам вроде Гугла, M$, PP - её отключают. А потом через эти «доверенные» сервисы мошенники и обналичивают бабло.

DawnCaster ★★
()

т.е. какая-то гнида в PayPal сидит и вручную проверяет все выводы.

А что ты хотел от КГБ? 100 летняя история [нацпола], %нацпола% и {нацпола}

Karapuz ★★★★★
()

нахера вообще нужна прокладка вроде PP если проще покупать через посредника? что так ты потеряешь 7%, что посреднику заплатишь 5%

Karapuz ★★★★★
()

дал человеку взаймы N сумму денег

Дальше не читал.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

нахера вообще нужна прокладка вроде PP

Ежемесячная подписка на что-нибудь полезное без засвечивания банковской карточки каждому продавану.

AP ★★★★★
()

Никогда (!) не связывайтесь с Paypal, живя в России
Выводят деньги только в рублях

кек

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Apple/Samsung/Android Pay отправят этих клоунов на свалку истории

А что мешает этим компаниям скатиться? Плюс, большинство проблем в этом топике, я так понял, специфичны для одной отдельно взятой страны.

У меня вот, например, вот такой экспериенс с палкой (не пришла посылка на 5евро):

Due to the unique circumstances of this claim, we're refunding you at no cost to the seller. You'll receive a refund.

Но это не значит что я против конкуренции. Хорошо если у палки будут вменяемые альтернативы.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ты наркоман, там не про физиков, а про юриков, или тех кто с перепугу решил быть таковым.

Deleted
()

живя в России

Эта часть фразы лишняя.

Igron ★★★★★
()

3) В русской службе поддержки сидят сволочи, которые ни на какие вопросы ответы не дают или ссылаются на данные вашего кабинета. Вам может повезти, если попадёте на иностранного специалиста - те хотя бы хоть что-то расскажут.

Это верно для службы поддержки палки на любом языке.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Где мои баксы, Билли? Я не отправлю ништяк пока их не получу.

Предоплата? Может сразу идти на йух.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я лучше помучаюсь с капризами PayPal и заплачу чуть больше, чем буду вводить данные своей карты в формочке очередного васян-магазина.

man Наложенный платеж

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

очень толсто

за пределами страны эта ненужная фикция не работает.

годится только чтобы всяких «доверчивых» пенсионеров окучивать.

а по ценам, оно дороже пайпала будет. впрочем, внутри страны есть куча более дешевых способов перевести денег, пользоваться услугами почты для передачи денег - моветон

n_play
()

Вот бы твой пост в 2009 почитать, когда оно в этой стране вообще не принимало платежи и особо нуждающиеся теребили его через мурриканский прокси.

polym
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Due to the unique circumstances of this claim, we're refunding you at no cost to the seller. You'll receive a refund.

Ого. А что на невероятные обстоятельства такие, если не секрет?

polym
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я лучше помучаюсь с капризами PayPal и заплачу чуть больше, чем буду вводить данные своей карты в формочке очередного васян-магазина.

Виртуальные карты, 3D-Secure, лимиты, запрет на интернет-платежи по карте? Не, не слышал?

А палка полное говно. Говорю как человек, которому с этой недоплатёжной системой приходится довольно часто сталкиваться. И мне совершенно непонятно причина её популярности.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

paypal нужен для ebay. И все.

Hetzner, DigitalOcean и другие.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

вспомнилось... Когда ещё пользовался услугами приватбанка, была там одна приотличнейшая: возможность создания виртуальных visa-internet (без физических, пластиковых, карточек), без смс и регистраций! Причём создавались сразу три, автоматически: (емнип) гривнёвая, рублёвая и долларовая. Тоесть, надо тебе оплатить что-либо в интернете- залил требуюмую сумму в интернет-банке с основной карточки на «интернет» нужной валюты и не палишь основную.

Ни сбербанк ни ВТБ24 подобные услуги, увы, не предлагают, а всякие 3Д пароли - такие 3Д...

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.