LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

тем временем в фф завезли нормальный поиск по странице

 ,


0

0

как выглядит

страница без поиска

Т.е. при поиске затеняют страницу, а найденное слово еще и чуть анимируют по мере набора в строке поиска.

Как говорится, джва года ждал ))

★★★★★

найденное слово еще и чуть анимируют по мере набора в строке поиска

Это как это?

sluggard ★★★★★
()

Прям не верится. После нормальных браузеров вообще ущербно смотрелось.

Может версий через десять у них что-то получится более-менее с фурифокс этак 60

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

такая «пульсирующая» анимация. Короче, классная штука — сразу видно, где то, что ты ищешь.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ждём обновления CTR с возможностью отключения. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

наверное, не для таких зорких, как ты. Мне вот в пестрой «простыне» отыскивать подсвеченное слово весьма напряжно было.

demidrol ★★★★★
() автор топика

в фф завезли нормальный поиск по странице
Т.е. при поиске затеняют страницу, а найденное слово еще и чуть анимируют по мере набора в строке поиска.

Она же и без того тормозит и память жрет.

Siado ★★★★★
()

Т.е. при поиске затеняют страницу, а найденное слово еще и чуть анимируют по мере набора в строке поиска.

Но зачем? Сейчас поиск вполне нормальный. А тут лишние js отрабатывают.

Deleted
()

Надеюсь это отключается.

Polugnom ★★★★★
()

А на тёмных страницах всё совсем чернеет или как?

xaizek ★★★★★
()

затеняют страницу

то есть если я ищу на странице заголовок, они затеняют контент ради которого, я, собственно, пользуюсь поиском ?

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

вот не понимаю, то ли я хреново объяснил, как эта штука работает, то ли люди — тупорылые идиоты?

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

После нормальных браузеров вообще ущербно смотрелось.

Это после тех, в которых до сих пор нет поиска чувствительного к регистру?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demidrol

люди — тупорылые идиоты

Как сочно звучит!!!

nihil ★★★★★
()

еще и чуть анимируют по мере набора в строке поиска

Теперь и поиск тормозить будет?

И отключить эту гадость можно?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Смысл в том, что в режиме поиска теперь нормально не посмотришь, придётся выходить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

тупорылые идиоты

А тупорылые идиоты, это фаерфоксовцы — они и три движка пилят, и дополнения ломаю, и хромые дополнения прицепляют, и «пилот» у них с тысячей новых свистоперделок ненужных. Мозила вместо браузера в темпе занимается какой-то хренью: и они СПО финансируют, и гранты выдают, и еще чёрти чё...

Была бы альтернатива, давно бы свалил из этого ужаса.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Те же яйца, только тухлые?

Хз что ты подразумеваешь под тухлостью. Современный веб отлично показывает, Session Manager/NoScript/etc работают, не тормозит, интерфейс для представителей вида Homo sapiens вместо инопланетного авсралиса, перделки фаерфоксоразрабов с каждой новой версией не нужно отключать/выпиливать. Что ещё надо?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это после тех, в которых до сих пор нет поиска чувствительного к регистру?

Это нужно двум человекам. Другого (кроме себя) сам попробуй найди :P

Базис решает.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Нормальный поиск

Места с искомым словом не подсвечиваются в скроллбаре.

aplay ★★★★★
()

Пару лет назад им жаловался с матюгами. Наконец-то до жирафа дошло.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

три движка пилят

какие? Знаю только gecko и servo

дополнения ломаю

какие и когда?

«пилот» у них с тысячей новых свистоперделок ненужных

Пилот — это вроде отдельный аддон

занимается какой-то хренью: и они СПО финансируют, и гранты выдают, и еще чёрти чё...

У вас таки есть бузинес-план?

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Это нужно двум человекам

В представлениях мракетологов, 95% пользователей нужна лишь одна большая кнопка на весь экран с текстом „сделать зашибись”. Я же считаю что раз уж они начали выпиливать полезный функционал, необходимо быть последовательными и идти до конца, дабы феникс побыстрее догорел и с его пепла могло образоваться что-то новое.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Успокойся и не истери

  • Type about:config in the browser's address bar and hit enter. Confirm you will be careful if the warning prompt appears.
  • The parameter findbar.highlightAll determines whether highlight all is enabled or not when you search in Firefox. Set this option to false to restore the old behavior (don't highlight all search terms on pages).
  • The parameter findbar.modalHighlight defines whether the page is dimmed when you run searches. Set this option to false to disable the page dimming.
demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

какие? Знаю только gecko и servo

Они еще щас взялись скрешивать их, т.к. один старое УГ, но работает, а второй — стильный, новый, молодежный, но ни черта не умеет. Типа переходный вариант, дурдом.

Пилот

Да какая разница как именно реализовано для тестеров: отдельная сборка, аддон и еще что. Смысл в том, что они до фига за что сразу берутся, а в итоге ни фига не делается нормально.

У вас таки есть бузинес-план?

Отнять и поделить! Ой, они же сами раздают...

mandala ★★★★★
()

Пользуюсь findbar tweak

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Еще два действия для приведения браузера в юзабельное состояние.

mandala ★★★★★
()

Я вот не понимаю тех людей, кто пользуется этим Firefox'ом. Неужели из-за небольшой кучки расширений и своих привычек вам нравится страдать от тормозов?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это нужно двум человекам.

Вы, случайно, не яблофаг? У тех тоже, в какую убогость их идола ни ткни - один ответ «эта нинужна». Case-sensitive поиск куда нужнее свистящих перделок с затенением и вибрацией.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я вот не понимаю тех людей, кто пользуется этим Firefox'ом. Неужели из-за небольшой кучки расширений и своих привычек вам нравится страдать от тормозов?

Да, это наименьшее зло. Я несколько раз пытался перейти на хром. Хром ощутимо быстрее, плавнее. Для контактика и ютубчика идеален. Но для работы непригоден совершенно, элементарных вещей в нем либо нет, либо сделаны так, что лучше бы не было.
Еще в фоксе приходится мириться с невозможностью нормально заоверрайдить попап-меню по правой кнопке. В хроме это работает, а в FF приходится жать ESC чтобы сперва скрыть родное меню. Но пригодным к использованию это хром все равно не делает.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы, случайно, не яблофаг?

Избранные теги: apple, java, mlp, opera, oracle, os x, qnx, virtualbox, велосипед, пони, понятница, твим

Сам как думаешь?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от ozzee

в 2010 было хорошо. лиса просто летала! сам бы с радостью туда вернулся.

der_looser ★★
()

Ну не знаю, насколько это можно назвать «нормальным». Такое ощущение, что чуваки готовы что угодно делать, лишь бы создать видимость бурного развития.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тех тоже, в какую убогость их идола ни ткни - один ответ «эта нинужна». Case-sensitive поиск куда нужнее свистящих перделок с затенением и вибрацией.

убогость их идола

У меня нет идола среди браузеров - пользуюсь сразу двумя на разных машинах. Что подходит, то и использую, уже много раз бегал с одного на другой. Фанатизм - это вообще глупость.

Не отвлекайся - ищи второго, кому нужен «Case-sensitive поиск» в браузере. Я как-то со времён Netscape даже не задумывался о нужности такой фишки, да и сейчас не вижу особого смысла в этом.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ищи второго, кому нужен «Case-sensitive поиск» в браузере.

Да, нужен.

Опять эта поняша всюду лезет со своим сверхценным мнением...

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

кому нужен «Case-sensitive поиск» в браузере

Пусть будет, я тоже иногда пользуюсь.

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Не с моим. Рынок решает.

Я бы ещё понял красноглазый поиск по регэкспам.

Но тупо кейссенситив... Я даже юзеркейса не могу представить, где это бы пригодилось.

fornlr ★★★★★
()

Это, конечно, замечательно, но сейчас же модно (среди нехороших людей) делать бесконечную прокрутку, а с ней ни один браузерный поиск не работает.

x3al ★★★★★
()
Последнее исправление: x3al (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

хм, надо потыкать палочкой на досуге, проверить, что это такое. вдруг и вправду годное. жирнолис тормозит и тупит, и провоцирует приступы пожирания проца у kswapd. причём пожирание проца провоцируют именно жабаскрипты, это я выяснила экспериментальным путём. но я пока не поняла, каким образом это происходит и как с этим бороться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.