LINUX.ORG.RU

uBlock Origin + NoScript(whitelist)

Samamy ★★★
()

Плагины, чтобы фильтровать https, устанавливают в систему собственный сертификат, а это сразу сигнал тревоги должен быть для параноиков, особенно если автор российский, как у Adguard.

Вот /etc/hosts прост, как два рубля.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 2)

uBlock Origin + uMatrix

Ублок режет почти всё, процентов 99% (не режет по дефолту, например, рекламный блок внутри веб-морды яндекс-почты). Уматрикс еще и отбрасывает все левые запросы, но не «ломает» все подряд сайты как носкрипт (спасибо веб-макакам, без скриптов не пёрнуть).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Кого волнуют бомжи-параноики, отключающие жаваскрипт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

uMatrix не ломает, а отключает всякие ненужности. включить же их обратно оченть просто.

Deleted
()

Чем uBlock origin так хорош? Пока пользуюсь ABP с тех самых пор как он впервые появился, пока режет 99% рекламы.

peregrine ★★★★★
()

AdGuard, сравнивал на нескольких сайтах с uBlock (стоял раньше), на гурде результат был лучше. В плане ресурсов не сравнивал.

flappyright
()

Не пользуюсь резальщиками. Так проще отличить мусорные сайты. Если на сайте дохрена рекламы — стоит ли там читать хоть что-то?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

он легче (можно на FF на телефончик поставить)

нет белых списков

можно фильтровать запросы по размеру (чтобы не тратить трафик на картинки по 5МБ)

заменяет requestPolicy

заменяет noScript (кроме clearclick protection и xss)

заменяет ghostery

добавлены селекторы has и xpath (ABP планирует добавить эти функции около года, но отвлекается на Adblock Plus запустил собственную рекламную площадку с приемлемой рекламой и т.п.)

например
geektimes.ru##:xpath(//a[@class='hub '][text()[contains(.,'Блог компании')]]/../../parent::div)
varlamov.ru##:xpath(//span[text()='Реклама']/ancestor::article)

частично заменяет stylish

kinopoisk.ru##body.index:style(background:#333333 !important;)
fastpic.ru##body:style(cursor: default !important;)
fastpic.ru##html:style(cursor: default !important;)

встроенный element picker

собственный логгер

в сложных случаях разработчик пишет скрипты для конкретных сайтов

идеология: все открыто, отказывается от пожертвований, нет попапов с ченчлогами и т.п. чтобы не докучать пользователям

так все сразу и не вспомнить

namefree
()
Ответ на: комментарий от flappyright

adguard позволяет создателям списков инжектить javascript (как бы не безопасно)

сливает статистику всевозможную и т.д.

Adguard можно ставить на яндекс.браузер/комету/амиго

namefree
()

АБП. Поставил много лет назад, когда ничего другого ещё не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Lifun, Lavos, справедливости ради, уматрикс ломает. Ютубчик, например. Но это не он виноват, а мода распихать основной контент по десятку разных доменов. Но и настраивается это все в пару кликов мыши и запоминается навсегда.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Не пользуюсь резальщиками. Так проще отличить мусорные сайты. Если на сайте дохрена рекламы — стоит ли там читать хоть что-то?

Ты знаешь, меня напрягает даже один-два блока яндекс-гугл-директа-шмеректа. Да даже блок на ЛОРе надоел, т.к. не меняется.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

разрешаешь скрипты на доменах и всё будет работать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Даже и не знаю, какой именно блок на лоре. На умеренную рекламу как-то пофиг. Если страница вся в рекламе, то ctrl-w отлично помогает. А когда ты по улице идешь/в транспорте едешь, чем рекламу режешь?

greenman ★★★★★
()

не использую ненужное.

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

А когда ты по улице идешь/в транспорте едешь, чем рекламу режешь?

Она меня напрягает. Было бы хорошо установить на глаза блокировщик, да.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

это просто блокировщик, а не блокировщик рекламы

в принципе, там нет «левых» функций. Не всю рекламу можно заблокировать добавив в hosts домен, поэтому тут разные фунцкии

Если вы попросите разработчика добавить что-то нерелевантное из другого «прикольного/популярного» аддона, то он ваш тикет просто закроет, может и забанить

namefree
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Когда домен ютуб.ком, а само видео валяется где-то на ю-сидиэн.ком, то уматрикс прав, что блокирует сторонние запросы. Он не ванга, чтобы угадывать, что там вебмакаки напридумывали.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Вставка скриптов и слив инфы — это гнусно, да.

gadfly ★★
()

NoScripts мне хватает, хотя иногда хочется и uBlock

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

наверняка выключает, я ABP не пользуюсь давно

Samamy ★★★
()

Никаким. У меня в голове хороший блокировщик рекламы. Мне чтобы её увидеть нужно отдельное волевое усилие.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.