LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Макбук все

 , , ,


0

1

Вот эти ребята выдрали из новой макоси картинки нового макбука, на котором, как и предполагалось, oled touch панель вместо функциональных клавиш и эскейпа.

А когда-то были хорошие ноутбуки.

★★★★★

Что, появится на макбуках? Срочно затаривайтесь ноутам, дружочки, через 2 года будет так же и на всех ваших писюковых ведрах. Таковы правила индустрии.

ptarh ★★★★★
()

Ну вообще сама по себе эта панелька - задумка очень крутая. Но убить ескейп и функциональные - бред.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Посмотрим, что из этого выйдет, но лучше бы они таки вляпали экранчики в кнопки. Функциональных не жалко: позиция у них неудобная, но вот по ескейпу добить - это святое.

А вообще у них на 14% хлопнулись продажи маков, так как линейка не обновлялась толком уже хрен знает сколько лет. Так что сам боженька велел бежать впереди паровоза.

ptarh ★★★★★
()

Еще один шаг в сторону идеала: одна большая клавиша "ЗБС".

ashot ★★★★
()

Хм, любопытно. Функциональными клавишами я пользуюсь последнее время только для того, чтобы подстроить громкость. Эскейпом — почаще, но тоже редко. Может, и взлетит.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

но лучше бы они таки вляпали экранчики в кнопки.

Видимо logitech(или кто там) дикое royalty просит. Или у кого там патент на это.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Уже и до эскейпа добрались. Хотя их идея с e-ink индикацией в клавишах годна, правильный оптимусмаксимус.

Valeg ★★★
()

Не знаю даже, мне кажется что смысла в этом мало, ну разве что можно будет туда какую-нибудь дополнительную инфу выводить и настраивать больше, хотя 100% уверен что через полгода-год эти кнопки будут на всех леновах и прочих писюках

Deleted
()

Оптимус Максимус.

dogbert ★★★★★
()

Эти ребята - слоупоки. Об этом все знали ещё полгода назад.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

По-моему, у штеуда только нагрев растет, медленно, но верно. Про амуде... Впрочем, про мертвецов либо хорошо, либо ничего.

svr4
()

Вот уроды!

Лучше бы поставили нормальный Wi-Fi в свои поделия, а не это глючное дерьмо фирмы Broadcom, которое банально глохнет на пакетах определенного вида и размера в определенной последовательности. Причем иконка вайфая показывает, что вайфай подключен, и ни точка доступа, ни юзверь задетектить ситуацию не могут никак, кроме как по факту отсутствия принимаемых юзверем уникаст-пакетов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это хде такое ? Под Линусом вашем. Ну, так это не железка дерьмо, а Линуксы, их драйверы.

Это под Mac OS X El Capitan, Sierra. Во времена Yosemite тоже поглючивало, но совсем не затыкалось.

Deleted
()

Говно какое. Хотя в OS-X оно наверное будет полезно и кому-то удобно, но вот на сторонних операционках увы нет. И они заменили Backspace на Delete, хомячки в ступор от такого не впадут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто тебе меняет его заменить на нормальный модуль. Он не напаян ведь.

Давай, объясни это всем пользователям Эппл. Ведь продукция Эппл - непогрешима, и проблема всегда где-то в другом месте, не так ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто тебе меняет его заменить на нормальный модуль. Он не напаян ведь

А ты уверен, что оно после этого будет работать ? Это тебе не Линукс с Виндусом, тут ф0шизм. Даже проводком нелицензионным низя заряжать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ведь продукция Эппл - непогрешима, и проблема всегда где-то в другом месте, не так ли?

Вот уж нет. У них конечно есть свои плюсы, но и минусов тоже дохрена. Как и у любой другой техники впрочем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, эти последние эполовские поделия. Слава б-гу, на моё железо Mavericks ставится. После неё - один треш и содом. Хотя, на этой ОС уже толком ничего не работает. Один выход - венда.

Во времена Yosemite тоже поглючивало, но совсем не затыкалось.

Ну, вот косвенное доказательство того, что дело не совсем в железке, а в драйверках.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Уверен, менял на MB Air 2013 года. Железо у них давно уже не отличается какой-то экзотикой, ну разве что EFI немного другой.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы не был ни в чём уверен даже в твоём случае. Оно может отвалиться с любым обновлением, это же эпол, ein fuhrer, ein volk, ein reich !

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня на нем сейчас Fedora 24 крутится. до этого был Debian и Void, все прекрасно. Или ты думал что я его брал ради OS-X? Нет, мне просто нужен компактный, достаточно производительный, металлический девайс для поездок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А при чем тут татьяныч-та? Идею вкрячить экранчики в клавиши я видел, емнимс, в каком-то юном технике еще времен перестройки...

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так какие проблемы то...

Delete удаляет символ до курсора. Fn-Delete - после.

Для людей, которые привыкли к майкрософто-айбмовскому подходу - да, могут быть небольшие проблемы. И то поначалу только.

Раньше вопили же постоянно 'где моя клавиша Insert!'. Но когда уже до всех дошло, что она не нужна - прекратили.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И они заменили Backspace на Delete

лет уже как точно. а мб и всегда так было

vvviperrr ★★★★★
() автор топика

В общем через несколько дней я решу какой бук брать. Таки есть шанс и у гейских. Уж очень у них корпуса хорошие.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

десктоп нынче наше все. ноутбуки потихоньку превращаются в средства просмотра фейсбуков. вроде только dell precision остался только из нормального.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Десктоп есть. Но без ноута никак. Текущему почти 5 лет.

dk-
()

Когда заменят клаву на тач совсем? Набирать неудобно, но зато можно менять изображение с раскладкой клавишах, менять цвет самих клавиш и т.д

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.