LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Макбук все

 , , ,


0

1

Вот эти ребята выдрали из новой макоси картинки нового макбука, на котором, как и предполагалось, oled touch панель вместо функциональных клавиш и эскейпа.

А когда-то были хорошие ноутбуки.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Miguel

Или устройства, в которые встроены макбуки?

Устройства, к которым подключаются макбуки, и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но религиозная вера пользователей Эппл в непогрешимость своих устройств (как и религиозная вера некоторых линуксоидов в непогрешимость Линукса) сильно вредят делу.

забавно, что о пользователях эппл написано будто они все дебилы, а о линуксоидах - «некоторые». совпадение?..

я вот ни разу не встречал маководов, кто не знал бы, что в макбуках с вайфаем какое-то дерьмо, т.к. на некоторых конференциях просто никуда тупо не коннектится, в т.ч. под вендой в bootcamp.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

я вот ни разу не встречал маководов, кто не знал бы, что в макбуках с вайфаем какое-то дерьмо

мой эир 13 2013 нормально ко всему коннектится. и в гейоси, и в дебиане.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

что будем делать?

Надо признавать, что не все маководы знают про то, что «в макбуках с вайфаем какое-то дерьмо».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

у которого я только оперативу воткнул и заменил винт на ссд

Жаль только не воткнуть теперь память, только ssd меняется. У меня pro 13, с 8 гб, не знаю хватит ли на года 3 еще :)

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Подтверждаю, на старой работе был air и imac, плохо работали с разными точками. Подобрал роутер методом тыка, для нормальной работы. Дома Zyxel Keenetic Lite какой-то, без проблем с моим 13 pro работает.

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Надо признавать, что не все маководы знают про то, что «в макбуках с вайфаем какое-то дерьмо».

я не утверждал обратного. просто пока не встречал таковых.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

кнопки больше и расстояние между ними тоже.

Смотрю на macbook pro 13", macbook pro 15" и не вижу разницы между клавиатурами.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Хватит лепить дешевые отмазы, выкинь свой шланг и ответь по-существу. Детский сад какой-то.

Вот же клоун, ответить по существу чего?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вот же клоун, ответить по существу чего?

Странно, вроде на твоем же языке разговариваю.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вообще сама по себе эта панелька - задумка очень крутая.

Долбить по твёрдой ровной поверхности… Херовая это задумка. Очень херовая. Разве что свайп может чуток сгладить говнистость идеи.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если макбук не является частью устройства — то, опять-таки, при чём здесь ты?

Если же он является частью устройства — то почему вы тогда выбрали макбук?

Miguel ★★★★★
()

Посмотрели с коллегами презенташку. В принципе, одно (но большое) возражение против этой панельки: неудобно переключать внимание с экрана на клавиатуру.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

нет, обыкновенная взрывчатка самсунг какой-то.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

одно возражение против вашего возражения: на макбуке эта панелька прямо под экраном, и внимание никуда отвлекать не надо.

вот если это начнут интегрировать во внешние клавиатуры, и использовать с внешним монитором, или iMac - тогда да.

waker ★★★★★
()

Не вижу смысла яблотехники вообще. DE убогое, альтернативы есть? Железо дорогое, ось никакая, запчастей в этой стране нет. А если и есть, либо скручены, либо китайские аналоги, которые зачастую сделаны очень посредственно. Брал пощупать у знакомого.

О, а ещё он похерил зарядку. За новую в ДС ему заломили 8к. 8к за сраную зарядку. И ё моё, во многих моделях даже дискретки нет. За такие бабки можно взять игровой ноут вполне приличный и он будет вполне приличный. Купить стикер с яблоком, приклеить, поставить макось и дрочить от собственной элитарности. Абсолютно ненужная вещь. Удивляюсь как он до сих пор не всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Если макбук не является частью устройства — то, опять-таки, при чём здесь ты?

Потому что interoperability. Баг в устройстве А может проявляться с устройством Б1, но не Б2. ЦА не станет разбираться, кто из двух сторон виноват. Просто возьмут то, что работает - Б2. Для разработчика устройства Б1 выход - быстро найти способ не провоцировать ошибку в А и потом добиваться от разработчиков А решения проблемы.

Если же он является частью устройства — то почему вы тогда выбрали макбук?

Макбук - один из основных видов устройств целевой аудитории. Это не наш выбор :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно взять игровой ноут вполне приличный и он будет вполне приличный. Купить стикер с яблоком, приклеить, поставить макось

и ты, естественно, щас приведешь ссылку, где купить подобный ноут, сопоставимый по качеству сборки и фичам, с hidpi экраном схожих характеристик, на который без геморроя^W^W хоть как нибудь можно влепить полноценно работающую макось?

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.