LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple уберёт разъёмы USB 3.0-A с ноутбуков.

 


0

2

Подробности

Ъ:

Чтобы иметь возможность работать с прежним оборудованием, владельцам новых MacBook Pro придётся, конечно же, приобрести за 79 долларов фирменный переходник с USB-C на USB 3.0. Ещё одной утратой нового поколения ноутбуков станут функциональные клавиши, которые станут сенсорными и будут расположены над клавиатурой.

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 2)

4.2

Apple уберёт разъёмы USB с ноутбуков.

Правильный заголовок такой:
Apple уберёт разъёмы Type-A, оставит только Type-C.

Camel ★★★★★
()

У них же есть свой усб с нардами и тян.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

*фейспалм* скажи честно, ты часто головой бьёшься?

targitaj ★★★★★
()

Ооо, я смотрю тут Хирасима. -_-

Ygor ★★★★★
() автор топика

Правильно, нужно отказаться от всех стандартных портов и зарабатывать на продаже аксессуаров или их лицензировании, фанаты схапают…

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

О боже, переходники за $0.99 конечно на макбуках работать не будут.

Фуу, у него в макбуке китайский переходник засунут, нищеброд. :-P

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Правильно, нужно отказаться от всех стандартных портов и зарабатывать на продаже аксессуаров или их лицензировании, фанаты схапают…

Нормальный комментарий от нормального человека, а не от фабоя эппл. Единственный пока на весь топик. :-(

Ygor ★★★★★
() автор топика

Зачем нужно покупать?

Вроде как еще остались Ъ-девайсы ажно с COM и LPT

MyLittlePony
()

На перспективу это годно. За несимметричные разъёмы надо убивать. Но поначалу ад и дурь. Да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Фишка в том что леновы дороже макбуков))

dk-
()

<Вопли, стоны> - как же без прямоугольного USB?!

На своём примере:

USB - устройства, которые использую

1) флешки. Берём и покупаем с USB Type-C

2) WiFi адаптер - вот тут засада... Нужен переходник.

А фапабельность симетричного разъёма - это бесценно. Реально задолбал принцип суперпозиции на USB.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А фапабельность симетричного разъёма - это бесценно. Реально задолбал принцип суперпозиции на USB.

Хмм, применительно к эппл, звучит ну очень уж специфически толерантно. :-D

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Это что то интересное. Т.е. эти устройства, которые горят, не выдерживают подключения к слишком хорошему источнику напряжения? Насколько я знаю, по стандарту usb порты должны уметь выдавать не меньше скольких то там ампер. Но мне неизвестны ограничения сверху. И в некоторых системах 5 вольт выдается прямо с блока питания

cvs-255 ★★★★★
()

Эмблемой эйплов давно должен был стать надкусанный кактус. Яблоко ужо не актуально.

xtala
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Нормальный комментарий от нормального человека, а не от фабоя эппл. Единственный пока на весь топик. :-(

непонятно зачем тогда usb-c, когда можно было лайтнинг, с usb-c фигово зарабатывать, китайцы дешевле стряпают.

ksim
()

Они всегда так (правильно) делают. Ровно те же вопли были про флоппи-диски, сидиромы, файрвайр (тут хоть было уникальное оборудование и уникальные нужные фичи). Меньше разъемов - лучше. Отсутствие несимметричных разъемов - еще лучше.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я гляжу ты там в Брно кроме сала ничего и не ешь? Я так думаю что ты скоро не то что в треды, ты в толксы перестанешь помещаться.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Меньше разъемов - лучше.

То есть, ты считаешь ок, что в макбуке всего один USB разьем, и то, совмещенный с зарядкой?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Что это у тебя так пригорело? Когда эппл выкинул на мороз всякие ps/2 вместе с serial port и флоппи в 98 году заменив их на usb, то зады писюшной голытьбы так же взрывались. И где теперь эти флоппи и ps/2?

Я бы еще понял, если бы ты сокрушался по поводу замены magsafe на usb-c, вот где регресс.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Apple уберёт разъёмы USB 3.0 с ноутбуков.
Они всегда так (правильно) делают.

у меня для тебя плохие новости. «Так» они не делают. Они не убирают usb 3.0 Они меняют USB-A на USB-C. Ты под чем-то явно не тем подписался.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ровно те же вопли были про флоппи-диски, сидиромы, файрвайр

Файрвайр - это то фирменное говно, которое Яббл пропихивал? И где оно сейчас?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

То, что с зарядкой совмещают и убирают хороший магнитный замок - плохо. То, что для них будут теперь работать сторонние зарядки - хорошо.

Надеюсь, там этого type-c будет больше 1 порта.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Там был нужный некоторым задачам синхронный режим, емнип.

Как же так, что без него теперь обходятся вообще все. Может, оно не очень нужно было?

tailgunner ★★★★★
()

Сколько всего переходников должен иметь владелец современного компьютера от apple, чтобы полноценно пользоваться внешними устройствами: флешками, принтерами, внешними вебкамерами, наушниками, wifi-адаптер или подключение кабелем RJ-45, проводным гемпадом, внешним dvd/bluray приводом?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Говорят во времена медленных жестких дисков и еще каких-то условий видеорежиссерам и видеоредакторам это было зачем-то сильно нужно и очень удобно. Не знаю, зачем. Видимо, не на столько, чтобы его дальше в современном мире сохранять.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

И где теперь эти ... ps/2?

а тебе сколько штук нужно?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Есть беспроводные адаптеры с интерфейсом подключения PCI Express.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Видимо, не на столько, чтобы его дальше в современном мире сохранять.

Он доказал свою ненужность еще в старом мире.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ага, сейчас же бегу покупать wifi-мфу и беспроводные геймпад, мышь и клавиатуру. А wifi модуль должен подключаться к компу по .... wifi!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

одного пальца должно хватить (остальные можно отрезать за ненадобностью), хотя нет, мужикам даже пальцы можно не оставлять, им и так есть чем тыкать в сенсорный экран

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

А чочо WiFi адаптер, он же там встроенный неплохой?

не знаю как в ноутбуках, но в смартфонах у них wifi модуль или его прошивка так себе. А уж как у меня отвисла челюсть, когда ipad сестры оказался единственным устройством, которое не видело мою wifi сеть (включая кучу сетей соседей) ... с каким-то очередным обновлением он её всё-таки увидел.

grem ★★★★★
()

Знаю кучу народу, у кого USB3 до сих пор вызывает удивление, так как просто нет под него оборудования (комп лет 7 назад покупали и менять не собираются). Читая такие новости не могу понять для кого все это.

sherba800
()
Ответ на: комментарий от grem

а чем тебе не нравятся док-станции? Привыкай, всё к этому идёт. На устройстве размером с пачку сигарет физически невозможно разместить все нужные и не очень коннекторы.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.