LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наш новый CTO 3-ю неделю не выходит на работу

 ,


0

1

Первую неделю он болел, вторую был в отпуске, а после выхода из отпуска сбежал с скрам митинга из-за конфликта с СЕО по поводу багов после перевода сайта на Bootstrap.

В общем новый CTO побоялся ответственности и сбежал. Хочет быть простым быдлокодеров с нулевой ответственностью.

На работе сижу я один.

Вопросы: 1) Мне нужно искать новую работу или с таким бардаком там у меня будет халява? 2) Нужно ли фирме искать нового CTO? 3) Что мне делать, если шеф, не найдя ни кого, назначит меня новым CTO?

Зы, Я все это серьезно говорю

Что мне делать, если шеф, не найдя ни кого, назначит меня новым CTO?

Категорично откажись от новой должности. Разве это проблема?

anonymous00 ★★
()

Идти рулить и по возможности идти дальше. Не хочется - значит держаться текущей должности. Менять место работы можно. А сам то чего хочешь? Что это блин за мода других спрашивать то, что сам должен знать.

Запомни, какие решения принимать - это твоё дело, не будешь так думать окажешься по уши в проблемах. Напринимают за тебя решений, ещё как.

ixrws ★★★
()

Что мне делать, если шеф, не найдя ни кого, назначит меня новым CTO?

Начни носить на митинги колу и попкорн.

i-rinat ★★★★★
()

сам-то чего хочешь и что можешь?

targitaj ★★★★★
()

Что мне делать, если шеф, не найдя ни кого, назначит меня новым CTO?

Первую неделю проболеть, потом на неделю в отпуск, а после выхода из отпуска сбежать с скрам митинга из-за конфликта с СЕО по поводу багов после перевода сайта на Bootstrap.

qrck ★★
()

CTO? Такая истеричка и на лида-то не тянет, какой там нахрен CTO.

Контора в которой быдлокодеров именуют CTO ничего хорошего не предвещает.

morse ★★★★★
()

Тут друг просит узнать, а этот твой CTO, это не ты?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Вот именно этого синьора и повысили до СТО. Так что у автора проблема - некому ему сказать, что надо делать.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

А зачем ты себе этим голову ломаешь? Есть начальство, озадачь проблемой и пусть решают.

Что мне делать

Кобыле приделать известный орган и скакать конём.

Ygor ★★★★★
()

Врядли разумно спрашивать где конкретно это у нас такая красота творится, но хотелось бы узнать чем занимается организация, её штатный состав, кто заказчики, кто владельцы, сколько лет фирме, сколько лет рулит текущий CEO и т.д.

Из сказанного налицо видимая неадекватность CTO своей должности. По своему опыту говорю что CTO прямо по своей должности должен конструктивно конфликтовать со всеми остальными C*O. Забагованность чего то это вообще из категории мелких разборок. То есть либо CTO не соответствует своей должности, либо решил выскочить из под раздачи чтобы на него левых собак не повесили.

Налицо также неадекватность CEO в вопросах кадровой политики. Вменяемый CEO обычно способен оценить последствия своих решений. В том числе постановку левых людей не на свое место. То есть либо CEO не компетентен, либо с его стороны имел место злой умысел.

Что делать зависит от конкретной цепочки событий которая привела к текущей ситуации.

Поскольку у нас явный недостаток информации, то тут можно только посоветовать ни за что не идти на повышение, сидеть пока сидится и параллельно искать новую работу.

neird
()

Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ты забыл «все они ведут в крематорий» добавить.

ChALkeR ★★★★★
()

CTO
СЕО

Звучит круто.

pacify ★★★★★
()

Я смотрю фирма у вас серьезная. Пойду-ка я к вам СТО. Какой у вас там СЕО комплекции? Крупный?

Deleted
()

а) что такое СТО?

б) почему его не уволили по закону?

Первую неделю он болел,

OK

вторую был в отпуске

а вот это уже сказки. в каком нафиг отпуске, если отпуск рассчитывается исходя из количества отработаных дней?

i36_zubov
()

1 будет халява. Через 1.5 года начнутся проблемы с выплатой денег. Поэтому, готовь план Б

2 да

3 расслабиться, получать удовольствие 1.5 года. Компостировать мозги СЕО. Вести интриги уровня руководства. Если удасться нанять хотя бы одного адекватного кодера - все может обернуться даже отлично. Люби и дружи с этим кодером, но соблюдай дистанцию. Найми еще 3-5 говнокодеров. Будешь вешать на них всех собак, периодически увольняя и беря новых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Morin

если смена должности, то он вылетает за прогул. хотя если смена должности, то какого хера он вообще такое устроил - сказал бы что не справляется и всё.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Morin

За прогул - обоснуй?

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

«„6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

„„а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb...

i36_zubov
()

Что мне делать, если шеф, не найдя ни кого, назначит меня новым CTO?

Убеги и не выходи на работу.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Morin

отпуск для нового работника это что-то невозможное. просто потому что он ему не положен в рамках этой страны.

более того, тут написано что чел (допустим что он раньше уже работал в той же конторе и был переведен на должность СТО) сбежал и не появляется на работе. это уже 100% прогул.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Оооо. А у вас что, так можно?

Ну тогда я теряюсь. Я думал там капитализм, всё такоё.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

елы палы, он сейчас «болеет», «симулирует»

отпуск для нового работника это что-то невозможное. просто потому что он ему не положен в рамках этой страны.

В рамках Германии он возможен, но это не имеет отношения к делу

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Стань техдиром, норм рост, кодером уже не по пути, зато смена работы новые впечатления, новая зп. Хотя я не в курсе, может ты ненавидишь людей, тогда это повышение не для тебя да

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Понимаешь, чел со стальными яйцами бы стал техдиром, накрайняк уволился бы потом - и имел опыт работы «техдиром» соотв. мог бы потом устраиваться на такуюже должность, трамплин епт, а ТС без совета сеньера ничего не может.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i36_zubov

отпуск для нового работника это что-то невозможное. просто потому что он ему не положен в рамках этой страны.

глупости. отпуск не привязан к отработанным дням, а привязан к периоду. никто не мешает по договорённости сначала отгулять, а потом отработать.

vtVitus ★★★★★
()

Боюсь спросить сколько вас там было то, в вашей мегакорпорации. CEO, CTO и ты - трое? Ну, это пока CTO не сбежал ессно =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

хз, у нас он вполне начисляется по отработанному сроку.

i36_zubov
()

извини, а можно глупый вопрос: а как можно сбежать с митинга? ну в смысле сбежать и после этого не вылететь с волчачьим билетом?

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Hater

И привяжи к батарее чтобы не сбежал.

Возможно ТС хочет наоборот

Кто готов заменить топикстартеру сеньёра?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

В ситуации «или/или» без колебаний выбирай смерть

Так что вдоль.

Стань техдиром, норм рост, кодером уже не по пути, зато смена работы новые впечатления, новая зп.

Техдир, который даже о собственной карьере спрашивает советов на ЛОРе? Не нужно.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

В Германии «заболеть» - это самый действенный способ избежать чего-то.

А что, в Германии не дают в год 24 дня, а там хочешь — в отпуск, хочешь — болей?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

зачем ограничивать себя Германией

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.