LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Главный психиатр Минздрава призвал увеличить возраст получения прав до 21 года

 , ,


1

1

Здравствуй, моя дорогая школота ... ну и само-собой дорогие любители безопасно покрутить баранку.

Собственно сабж.

Главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе предложил увеличить возраст получения водительского удостоверения с 18 до 21 года. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению специалиста, до этого возраста у молодых людей отсутствует чувство опасности. «Поэтому мы и говорим о том, что права на вождение машины необходимо давать не раньше 21 года, когда появляется страх смерти», — сказал Кекелидзе, добавив, что до этого возраста у человека не сформировано осознание конечности жизни.

«В 18 лет человек не знает, что смерть — это уход из жизни», — утверждает психиатр.

Я был бы не я. если бы не предлагал ко всему этому избирательное право вводить годам к 35.

Спляшем.

★☆☆

А срок призыва они тоже до 21 года увеличат? Иначе кто будет в армии баранку крутить?

imul ★★★★★
()

Я больше скажу. Чувство опасности отсутствует у всех начинающих водителей, независимо от возраста. Оно приходит с опытом.

Black_Shadow ★★★★★
()

Не взлетит. Медвед уже говорил почему.

dk-
()

А обезьянам вообще права не выдавать.

ass ★★★★
()

Ты имеешь ввиду Геленваген?

pacify ★★★★★
()

Проблема актуальна, но как всегда, методологически абсолютно безграмотный подход.

А всего лишь нужно срочно разработать тест «на чувство опасности». Тест сложный в разработке и внедрении, например для игроманов и яблофилов он должен быть повышенной сложности, тут без приоритетного финансирования из бюджета не обойтись. Готов участвовать в освоение средств :)

ChudoYudo
()

у некоторых он может никогда не появляется, что теперь :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

У некоторых в таком возрасте появляется желание смерти.

te111011010
()

Что за придурок.

Deleted
()

Это всё фигня. Кто подскажет как вскрыть La Gard на Wincor без применения тяжёлой техники? 🙂

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Чувство опасности отсутствует у всех начинающих водителей, независимо от возраста. Оно приходит с опытом.

У меня как-то наоборот было на курсах, на каждого перебегающего чуть ли не в ста метрах впереди пешехода рефлекторно жал тормоз и бибикал, машина всегда казалась больше по размерам, чем на самом деле и что вот-вот сейчас всех снесу или задену. Инструктора это почему-то выводило из себя :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Генералы будут разводить солдат.

YLoS ★★★
()

Полная фигня. Какая разница, когда покупать права, машины-то всё равно водить не умеют.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Какая разница, не о совершеннолетии разговор.

Минимальный возраст для получения водительских прав отличается в разных штатах, от 14 лет и 3 месяцев в Дакоте, до 17 лет в Нью-Джерси.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Там почти 100 лет работал естественный отбор. Те у кого не было чувства опасности уже разбились и не дали потомства.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Твой тест покажет что у меня есть чувство опасности, но оно не мешает мне нарушать ПДД и порой задумавшесь сам НЕ ПОНИМАЯ В КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ что делаю выскакивать на дорогу.
А так он покажет что всё хорошо, пальцы в розетку ни за что не суну.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Плохо, такого солдата убъют без всякого профита для Родины.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Это какие соотечественники?
Евреи из Израиля?

torvn77 ★★★★★
()

Как и везде попытка заменить ценз на вменяемость цензом на возраст.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я не про помирать, а про рулить писал.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Да, только контрактникам и остаётся. Ещё выпускникам вузов, как раз возраст правильный.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Им просто пить до 21 года запрещено.

Shadow ★★★★★
()

А толку? Сейчас говорят вообще с этим швах. Псих например может переехать на новое место жительство и «забыть» встать на учет. И все. Он потерялся.

xtala
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну не надо тут. Далеко не во всех штатах дают права с 16-ти.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

от 14 лет и 3 месяцев в Дакоте

В какой Дакоте? Их две.

mandala ★★★★★
()

А бухают со скольки? Психиатр не уточнял?

sudo
()

По мнению специалиста, до этого возраста у молодых людей отсутствует чувство опасности. «Поэтому мы и говорим о том, что права на вождение машины необходимо давать не раньше 21 года, когда появляется страх смерти»

О, ещё один специалист. Одна уже решила, что 16-летние не в силах осилить текст.

sudo
()

Я был бы не я. если бы не предлагал ко всему этому избирательное право вводить годам к 35.

Тогда, когда родятся дети. До этого - мозгов нет.

Deleted
()

Ему самому психиатр нужен. Задолбали уже «полезными» инициативами. То 2 года на права учиться, теперь это. Тупизм.

избирательное право вводить годам к 35.

35 не 35, но по-моему, нижняя планка должна быть 25, верхняя 50-55.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чайлдфри посмотрели на тебя с подозрением!

mono ★★★★★
()

Ждём когда уже на лоре введуттакие ограничения. Плюс белый и со справкой от христианского священника, естественно.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от imul

В том то и цимес, что в армии теперь не отхалявишь за баранкой, хехе. Все в строй, это хитрый план военкома.

karton1 ★★★★★
()

Правильное решение! Хоть и текст - бред, но польза от этого есть. Всякое быдло в свои 18 накупят прав и будут понтоваться машинами. 10% из них за эти 3 года мозгами вырастут

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

а ещё имущественный и образовательный ценз

и минимальный уровень IQ

Harald ★★★★★
()

Сверху планка важнее. Дед которому уже жить мало осталось + замедленная реакция никогда не должен водить машину.

peregrine ★★★★★
()

Здравствуй, доктор белохалатный!
Бредовые мысли выглядят знатно.

Чтоб потным буржуям повода не было,
Закину и в небо свой невод я

Причину искать в восемнадцати поздно
Пролетарием всем не должно быть боязно

Дули свои рассуём по карманам
На обуви ихней напишем мы «Вот вам!!!»

Рифма моя ни к коню ни к кобыле,
Зря вы с@б@ки меня разбудили!

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

У меня как-то наоборот было на курсах, на каждого перебегающего чуть ли не в ста метрах впереди пешехода рефлекторно жал тормоз и бибикал, машина всегда казалась больше по размерам, чем на самом деле и что вот-вот сейчас всех снесу или задену. Инструктора это почему-то выводило из себя :)

Так это не из-за чувства опасности, а от недостатка опыта и следовательно, неправильной оценки ситуации. Не побоюсь написать, что у всех такое было.

alix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.