LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Главный психиатр Минздрава призвал увеличить возраст получения прав до 21 года

 , ,


1

1

Здравствуй, моя дорогая школота ... ну и само-собой дорогие любители безопасно покрутить баранку.

Собственно сабж.

Главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе предложил увеличить возраст получения водительского удостоверения с 18 до 21 года. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению специалиста, до этого возраста у молодых людей отсутствует чувство опасности. «Поэтому мы и говорим о том, что права на вождение машины необходимо давать не раньше 21 года, когда появляется страх смерти», — сказал Кекелидзе, добавив, что до этого возраста у человека не сформировано осознание конечности жизни.

«В 18 лет человек не знает, что смерть — это уход из жизни», — утверждает психиатр.

Я был бы не я. если бы не предлагал ко всему этому избирательное право вводить годам к 35.

Спляшем.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

И как еще америкосы там выживают когда у каждого школьника автомобиль..

Так у них вроде «Учебные права», что ездить можно не больше 40 км/ч, только днем и только со взрослыми.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда, когда родятся дети. До этого - мозгов нет.

Я знаю несколько людей, у которых и после не появилось.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну некоторые и в 15 лет умудряются. Именно по причине отсутствия мозга.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alix

И почему одному другое мешает? Переоценить опасность врезаться/сбить пешехода мало. Надо ещё понимать, что это что-то плохое и бояться этого. Если ты не боишься погибнуть сам или кого-то угробить, то какая разница как ты оцениваешь вероятность данного исхода - на твои действия это бы не влияло.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты действительно считаешь, что у девушки, которая залетела в 14-15 лет от криворукости её партнёра или вообще по пьяни, много мозгов? Или у её парня?

Или у кучи мамаш и папаш разных возрастов, которые бухают, бьют детей, забывают их в машине на солнце и т. д.?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtala

Мне кажется, что таки подавляющее большинство аварий происходит по вине пьяниц, а не психов. Во всяком случае я не видел ни одной новости, когда водителя признали невменяемым, зато много, когда он либо купил права, либо напился.

Сам факт выезда пьяным за руль или покупки прав не является основанием для признания человека невменяемым, ибо глупость болезнью не считается.

KivApple ★★★★★
()

Я был бы не я. если бы не предлагал ко всему этому избирательное право вводить годам к 35.

Большинство старых людей (не 35 лет, конечно же, а больше) отличаются шаблонностью мышления и нежеланием ничего менять. Исключения бывают, но не так многочисленны. Это можно оценить даже по банальной компьютерной грамотности среди молодёжи и среди стариков (повторюсь, исключения бывают - если ваша бабушка умеет пересобирать ядро, это ещё не значит, что 90% бабушек умеют). А между тем окружающая действительность тоже меняется и к управлению государством нужен иной подход нежели когда-то давно.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Но ведь в новости ни слова про министров.

А в твоей голове ни грамма мозгов. Или главного психиатра минздрава назначил Обама?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Ну бегать по лесам и полям или работать водятлом, неважно где, разница большая.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Большинство старых людей (не 35 лет, конечно же, а больше) отличаются шаблонностью мышления и нежеланием ничего менять

Старпёры считают это мудростью, кек.

Deleted
()

избирательное право вводить годам к 35

И забирать это право в 70

greenman ★★★★★
()

в других странах с 14-16 лет права можно получить, да им эти права еще в школе дают. Дело не в возрасте, дело в людях.

gssomi ★★
()

Я был бы не я. если бы не предлагал ко всему этому избирательное право вводить годам к 35.

да, ты был бы не ты, если бы знал, что у нас автократия и единая россия.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Это учебные - как у нас при обучении. А если нет 18, то будет промежуточное удостоверение с которым можно нормально ездить, если не нарушать, по крайней мере в Вашингтоне.

Промежуточное водительское удостоверение имеет следующие ограничения: • в интервале суток с 01:00 до 05:00 управлять транспортным средством вы можете только в сопровождении одного из родителей, опекуна или лица в возрасте не менее 25 лет, имеющего водительское удостоверение. • в течение первых шести месяцев управления автомобилем вам не разрешается перевозить пассажиров в возрасте младше 20 лет, за исключением тех случаев, когда пассажир является вашим ближайшим родственником. • в течение оставшегося времени управления автомобилем вам не разрешается перевозить более трёх пассажиров в возрасте младше 20 лет, за исключением тех случаев, когда пассажиры являются вашими ближайшими родственниками. • вам не разрешается пользоваться мобильным телефоном или другим беспроводным средством общения во время управления автомобилем, за исключением тех случаев, когда вы сообщаете о противозаконном действии, вызываете скорую медицинскую помощь и другие службы экстренной помощи, или предотвращаете нанесение травм человеку или вреда имуществу.

Shtsh ★★★★
()
Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)

А как же алкоголь с 21? или алкогольное лобби сразу рога поотшибает?

dimon555 ★★★★★
()

Сколько лет Главному психиатру Минздрава? Он как-то подозрительно не прошёлся по пенсионерам.

shrub ★★★★★
()

Я был бы не я. если бы не предлагал ко всему этому избирательное право вводить годам к 35.

После чего молодые люди, понимая что шансов повлиять мирным путем на политику у них нет еще 15 лет как минимум, делают революцию.

По поводу 21 года - чушь. В пендосии получают раньше чем у нас и всё у них в порядке. Получше чем у нас на дорогах будет.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Там, это жизненная необходимость, а не роскошь как на постсоветском пространстве. Ну, и неотвратимость наказания.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Там, это жизненная необходимость, а не роскошь как на постсоветском пространстве.

Чем жизненная необходимость техасщины, отличается от жизненной необходимости свердловщины?

Ну, и неотвратимость наказания.

Рассказывай сказки, как пьяных реднеков наказывают.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Чем жизненная необходимость техасщины, отличается от жизненной необходимости свердловщины

Ориентированностью инфраструктуры на передвижение на автомобиле. Особенно, в техасе, где расстояния большие, а живут, в основном, в мелких городах. А, например, могут ещё быть и крупные дороги, которые невозможно перейти пешком.

А общественный транспорт, мягко говоря, сосёт - что-то вроде одного маршрута автобуса, который ходит раз в час (это про Вашингтон, в Техасе всё хуже)

Рассказывай сказки, как пьяных реднеков наказывают

Кстати, считается нормой пропустить пару бокалов пива и поехать на машине. А реднеки обитают там, где вообще с полицией плохо. В США вообще качество работы полиции сильно зависит от города и его налогов. Но там и транспортный поток обычно слабый, так что особых проблем не доставляет.

Shtsh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.