LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Камрады, нужна помощь.

 ,


0

1

У кого-нибудь есть знакомые в FirstVDS?

Умер человек, хостившийся там.

Надо вытащить один файл с неоплаченного хостинга, представляющий интерес для большого количества людей. Человек выкладывал у себя на сайте результаты своего труда.

Deleted

Социальный инжиниринг

Умер человек, хостившийся там.

О, социальный инжиниринг пошёл. Боевое НЛП в действии будет?

Как насчёт того чтобы большому количеству людей оплатить хостинг? В этом случае можно надеяться, что сайт заработает, и с него можно будет получить желаемую информацию.

Camel ★★★★★
()

Если физ. морда лица - попробуйте договориться на «предоставить св-во о смерти + оплатить хостинг».

Но вообще как фишка ляжет, да.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Социальный инжиниринг от Camel

О, социальный инжиниринг пошёл.

Не смешно ни разу.

Как насчёт того чтобы большому количеству людей оплатить хостинг?

Клаудхостинги удаляются обычно довольно быстро. Человек умер 7 июля сего года. Я написал на sales@, но надежды очень мало.

Deleted
()

Оплати хостинг и дальше уже разбирайся. Обычно для оплаты хватает знать url или мыло

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не смешно ни разу

Не смешно ни разу.

Не смешно. Однако если у хостера нехватит ума и осторожности, чтобы самостоятельно подумать в том параноидальном ключе в котором изволил высказаться я, то моё сообщение поможет.

Клаудхостинги удаляются обычно довольно быстро.

Таки удаляются или нет? Если удаляются, то к чему все эти попытки? Если не удаляются, то почему бы просто не предложить оплату?

Человек умер 7 июля сего года.

Простите, а вы наследник или постороннее заинтересованное лицо? Почему хостер должен обратить внимание на вашу просьбу?

Я искренне желаю вам получить всю желаемую информацию, но не хотелось бы чтобы этот случай стал примером разбазаривания информации.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не смешно ни разу от Camel

Если не удаляются, то почему бы просто не предложить оплату?

Предложил.

Ссылки на файлы были в паблике, успокой своего параноика.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

ну дык это, свидетельство о смерти, документы о наследстве или правоприемстве и к руководству хостинга.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну дык это, свидетельство о смерти, документы о наследстве или правоприемстве и к руководству хостинга.

Никто мне их не даст, разумеется, я ему был интернетный знакомый.

Проблему описал выше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наследник решает

Предложил.

И?

Ссылки на файлы были в паблике, успокой своего параноика.

И пошёл писать на L.o.r. Ну ок.

Откуда нам на L.o.r.'е знать, что покойный хотел бы продолжать распространять информацию после своей смерти? Быть может воля покойного была в том чтобы результаты его трудов ушли вместе с ним.

Никто мне их не даст, разумеется, я ему был интернетный знакомый.

Так проблема-то не с хостером, а с наследником! Найдите наследника и заинтересуйте его, замотивируйте его связаться с хостером и передать вам информацию. Вас же там большое количество людей. Ну же!

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

написал на sales@, но надежды очень мало.

Лучше вместе с родственниками идти к руководителю, в тех.поддержке или отделе продаж никто таких решений не принимает.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: Наследник решает от Camel

«Услуга на которую ведет домен с адресом х.х.х.х уже удалена со всеми данными на сервере без возможности восстановления, так как не было оплаты. В данной ситуации, к сожалению, мы уже никак помочь не можем»

Deleted
()

А в каких-нибудь кэшах или архивах интернетов файл не сохранился что ли?

Deleted
()

ну вообще тут двояко.
никакой сотрудник, имеющий доступ к конфиденциальной информации... не может единолично, без решения руководства.

Поэтому да, получается больше отчаяния псто.

Единственное что можно было бы сделать - официально попросить контору, сразу после печального события, заморозить данные аккаунта. Да и то, чисто теоретически, они бы потом разговаривали только с родственниками, имеющими документы на...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, всё, уже точно всё. Удалили за неуплату, бэкапов нет, ручных бэкапов тоже (да и они бы удалились за неуплату опять же), web.archive.org сохранил почему-то почти всё, кроме нужного.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, вероятность настолько мала, что можно пренебречь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всегда есть кеш гугла и тот же вебархив. Раз архивы были общедоступны, то почему их не стянули раньше?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Всегда есть кеш гугла и тот же вебархив

Как раз того, чего надо - нет.

Раз архивы были общедоступны, то почему их не стянули раньше?

Часть была у меня, но сдох винт, где они, как оказалось для меня, лежали. Ну и понадеялись все друг на друга :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

представляющий интерес для большого количества людей

Прямо ни у кого из большого количества людей не осталось файла? Как-то странно, что пока жив был - никто не качал, а тут сразу всем нужно и ни у кого больше нет.

Еще как вариант, отдать винт дохлый на восстановление инфы. Вроде пару тысяч такая услуга стоит. А если инфа не стоит пару тысяч, то наверное за нее и жопу рвать нет смысла. Помянуть вместе с автором инфы и забыть.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

Горшочек, не вари!

«Тема отмечена, как решённая»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и удаляли.

Пусть восстанавливают, не домохозяйки же. Наверняка кто-то когда-то скачал на малоиспользуемый носитель и оно там на поверхности лежит.

entefeed ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.