LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

dymal zadachu pridumat, pridumal chatik. (ц)

 ,


2

1

одна компания, занимающаяся услугами хостинга запустила конкурс, по которому нужно было получив доступ к их серверу, найти все коды на сервере и из них составить число.

заходишь на страничку, жмякаешь кнопочку, получаешь логин, пароль, читаешь задания, выполняешь их...

все было довольно скучно, во $ who 15 человек сидят, смотришь $ ps aux, а там у кого-то vim открыт, кто-то брутфорсит пароли... серо и уныло. пока я (да, я первонах :) не выполнил $ wall test и тут понеслась... все сразу дали о себе знать! вконтакте тоже стало живенько.

пока мы игрались в мамкиных хакеров, переписываясь в консоли через wall, к нам подключилась администрация FirstVDS.

[user21@sysadmin ~]$
Broadcast message from root@sysadmin (pts/5) (Fri Jul 29 16:06:26 2016):

blin, dymal zadachu pridumat, pridumal chatik. Kak v starye-dobrie...

в итоге мы просто саботировали их конкурс. совместными усилиями, нашли все коды, всей толпой отправили им решение и теперь не знаем, как поступят FirstVDS. наверное, конкурс отменят. иначе придётся раскошеливаться на призах. =)

но это было чертовски весело! выполнять MMO-Quest непосредственно связанный с линуксом всей, как её называют, «гильдией» :) тем более что вопросы были простые, у Ъ-линуксоида (а не дуалбутчика-виндузятника) с опытом в ~пол года уже не возникнет никаких трудностей в решении этих задачек.

просто делюсь впечатлениями, давно так небыло весело.

ответы, конечно, выкладывать не буду, но если у кого возникнут вопросы, связанные с конкурсом — отвечу и помогу с решением.

ЗЫ. всем привет от user21.

★★★★★

Всей толпой

всей толпой отправили им решение

Каким образом отправили решение всей толпой?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Всей толпой от Camel

в одну и ту же минуту, примерно, отправили результаты. наверное выберут первых 3х претендентов и наградят. остальные просто лесом)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Верно

в одну и ту же минуту, примерно, отправили результаты. наверное выберут первых 3х претендентов и наградят. остальные просто лесом)

Очевидно же, кто первый прислал, тот и победитель. Не важно, эксплуатировал он для этого мозги других участников или нет. Или важно, в правилах что-нибудь по этому поводу есть?

Если в правилах есть запрет на совместное решение, то всех дисквалифицировать, конкурс отменить по причине разглашения решения, что, вероятно, тоже запрещено правилами.

Camel ★★★★★
()

у Ъ-линуксоида (а не дуалбутчика-виндузятника)

Ты такой крутой!
Такими полезными делами занят!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

моя тян тоже так считает, собственно, поэтому она и со мной ^^

Ты про свою руку что ли?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

моя тян

Эх, волшебник, я был о тебе лучшего мнения.

KillTheCat ★★★★★
()

это было чертовски весело! выполнять MMO-Quest непосредственно связанный с линуксом всей, как её называют, гильдией

Ты крутой. Меня вот никогда не брали в гильдию, набегать и зохватывать подземелья.
Так я создавал себе эльфа, орка, нежить и паладина. Все 20-ого уровня, я не дурак чтобы донатить!
Доходил ими всеми в лес нежити, по пути подыхал 40 раз от 40-левельных големов или что там стояло на пути не помню. Потом быстро залогинивался и разлогинивался так, чтобы персонаж не успел еще пропасть из дисконнекта... И делал общее фото, как будто у меня есть друзяки. Хорошо, что на 20-ом левеле давали скакуна, ато я бы век шел в лес нежити.
Такой вот ролеплай. Тоже было весело. очень.

trupanka
()
Последнее исправление: trupanka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HashDerpy

Ты пропустил «Sh» в начале строки.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от logon

ага, только коды, найденные на сервере. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.