LINUX.ORG.RU

Нужна помощь

 


0

1

Пытался установить Hyperledger Fabric и что то пошло не так, я перезагрузил систему, и на данный момент я не могу войти в систему под учётной записью ROOT мне показывает

failed to start default target transaction for graphical.target/start is destructive (emergency.target has ‘start’ job queued but ‘stop’ is included in transactions

проблема в том что я не могу зайти в систему, при выборе рековери мне предлагалось ввести login когда я его ввожу нечего не происходит.

помогите любая помощь будет полезна

Ответ на: комментарий от anonymous

https://blockgeeks.com/guides/how-to-install-blockchain-on-ubuntu/ Я действовал по этой инструкции по установке системы блок-чейн это тоже не работает у меня есть дуступ к grub и к initramfs я могу писать команды в эти модули я не могу зайти в систему где находятся почтовые серверы и базы данных. помогите

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я выполнял дейтвия под учётной записью ROOT на данный момент у меня выходит строка failed to start default target transaction for graphical.target/start is destructive (emergency.target has ‘start’ job queued but ‘stop’ is included in transactions и сверху при загрузке идут failed failed to mount mount unit for snapd, revision 20671 есть 4 ошибки depend

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

После установки Hyperledger Fabric что то случилось теперь я обрёл какие-то проблемы помогите целевая задача зайти в систему с скопировать базу данных

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Перед тем как получит failed to start default target transaction for graphical.target…… я получаю a start job is running … мне предлагают press enter for maintenantce я делаю это и получаю ошибку failed to start default target……

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от shTigrits

По ssh с другой машины не доступен кроме того я заметил что при том когда я пытаюсь выбрать режим обслуживания мне кажет: sulogin:failed to execute /bin/bash no such file or directory sulogin:failed to execute /bin/sh no such file or directory sulogin:failed to execute /bin/static-sh no such file or directory

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от shTigrits

1)Я перезагружаю машину с кнопки пальцем после чего происходит загрузка системы показывает окно выбора ядер я выбираю Ubuntu далее начинает происходить считывание доходит до момента a start job is running….отсчет времени 1:30s я жду процесс идет дальше мне предлагается Contrl-D или обслуживание я нажимаю ентер и получаю failed to start default target…

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew1213

Простись со своей «фабрикой». Читай букварь. Много раз читай. После этого можно переходить к установке системы заново. Если не получается, опять читать букварь.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

За несколько часов перезагрузок и проб разных способов приглашение выходит предлагает ввести логин я его ввожу после чего очищает экран и предлагает ввести логин заново пароль мне не предлагает

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew1213

Я правильно понимаю, что ты хотел поставить какое-то говно для личных целей на не принадлежащий тебе продакшн-сервер? Нанимай кого-нибудь, кто видит линукс не первый раз, иначе доломаешь оставшееся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrew1213

Есть два решения. Либо ты начинаешь понимать, что вообще делаешь, либо ищешь кого-то, кто будет понимать вместо тебя и на месте разберётся с твоим творчеством. Проблема, вероятно, пустяковая, но такова же и твоя квалификация 🤷

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вряд ли для личных целей. Насколько я понял из объяснений Вики, Hyperledger - это что-то для крупного энтерпрайза. Скорее сисадмина-джуна подрядили сделать работу в которой он не слишком понимает. В процессе работы что-то пошло не так, и он оставшись один на один с проблемами вопит о помощи…

QsUPt7S ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Была бы это пустяковая проблема я бы сюда не обратился это первое а второе это проблема в том что я не могу зайти в систему не через recovery не через обслуживание

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew1213

«Смысл обсуждений» в том, что ты взял задачу, на выполнение которой тебе не хватает знаний и почему-то ожидаешь, что кто-то обязан разгрести твой бардак за тебя. Никакой информации, кроме «памагити, всё сламалась!1», не предоставил. Из этого складывается впечатление, что ты вообще не имеешь понятия, что делаешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrew1213

Да все верно я админ джун который просит помощи у коллектива если есть возможность можете помочь

Тогда самое разумное с Вашей стороны, как уже советовали выше, не пытаться решить проблему самостоятельно, рискуя доломать оставшееся, а дождаться помощи старших сотрудников. Если будете пытаться с наскоку разобраться в linux, не имея достаточного опыта взаимодействия с этой ОС, можете наворотить такое, что бригада спецов за пару недель не разберёт. Лучше успокойтесь, позвоните лиду и объясните ситуацию. Поверьте, признание проблемы с которой Вы не можете справится самостоятельно, будет много более лучшим решением, чем запороть продакшн-сервер в бесплодных попытках её решения.

QsUPt7S ★★
()
Ответ на: комментарий от QsUPt7S

Ты пойми здесь нет никаких лидов и спецов я лежу дома на диване и у меня не работает система я зарегистрировался в первый раз на портале чтобы устать смогут ли мне помочь походу я так понимаю нет

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от QsUPt7S

Смысл от этого портала если здесь нет помощи а только какие то высказывания джун я там или может быть шут вопрос конкретно поставлен после перезагрузки не пускает в систему есть решения если их нет тогда не надо отвечать

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew1213

здесь нет никаких лидов и спецов я лежу дома на диване

Если это личная машина и дофига времени, то тогда зачем Hyperledger, и что мешает переустановке ОС, или вдумчивому курению мануалов?

QsUPt7S ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я предполагаю что я просто захожу не в ту секцию что я каким то образом поставил пользователя blockchain в приоритет загрузки как проверить цела ли загрузочная запись mbr

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew1213

Мешает то что там есть база данных с данными которая заносилась полгода

БД и ось немного разные вещи. И при переустановке второго необязательно полностью стирать первое. Кроме того, в случае личной машины, всегда остаётся вариант вдумчиво курить мануалы.

P.S.: И всё-таки, зачем на личной машине Hyperledger?

QsUPt7S ★★
()
Последнее исправление: QsUPt7S (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andrew1213

Решения, конечно, есть, но проблема в невменяемой подаче проблемы с твоей стороны. «Я что-то сделал, теперь ничего не работает, помогите мне срочно!» — это несерьёзно. Мы тут технические проблемы решаем. Напиши в раздел Job, как вариант.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrew1213

не в ту секцию

?

поставил пользователя blockchain в приоритет загрузки

?

цела ли загрузочная запись mbr

Вероятно, потому что MBR уже практически нигде не используется.

Почитай какую-нибудь книжку про линукс, курсы там для начинающих. У тебя нет понимания даже основ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrew1213

А что, загрузиться с флешки не вариант? Ну и сделать нужное? Откатить снапшот до «как было раньше»? Потренироваться на виртуалке затем. Если Ctrl+F1-F6 работают, то и сам зарутиться сможешь. Или напрямую рутом нельзя входить и сначала из-под пользователя нужно зайти и поглядеть dmesg.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrew1213

Есть ли здесь реальные профессионалы которые могут дать совет и помочь решить вопрос или вы здесь в чате gpt спрашиваете и отвечаете?

Вероятно есть, но судя по Вашим словам и упёртому нежеланию понимать написанное, всё больше крепнет ощущение, что Вы - тролль, нашедший бесплатную столовую…

QsUPt7S ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, загрузиться с флешки не вариант?

Чем ему это поможет? Дальше там придётся монтировать разделы, читать логи, разбираться, что наговнякано запуском «curl | sh» (таких операций по ссылке в теме как минимум две). Чувак при этом явно не понимает, что вообще происходит, и даже не хочет разобраться, просто надеется, что ему дадут какое-то волшебное решение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не профессионал в линукс я двигаюсь в другом направлении я хочу просто получить поддержку от своих единомышленников компьютерщиков походу сдесь их нет нет если есть опыт и понимания что может быть в проблеме изложенной выше буду благодарен

andrew1213
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew1213

Компьютерщики - есть, ваших единомышленников - точно нет. Всё-таки, начните, пожалуйста с основ, иначе так и будете сталкиваться с непреодолимыми препятствиями на всём пути

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrew1213

Я не смог прочитать дальше первых двух предполагаемых предложений из-за отсутствия знаков препинания, но примерно понятно, что тебе надо создать тему в этом разделе: https://www.linux.org.ru/forum/job/

anonymous
()