LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опеннет скурвился

 , , , ,


1

1

http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0924/h_1474737981_6790176_829d9fff50.png

Бедный и несчастный уже совсем не думает какую рекламу лепить. А радостный рекламодатель, получив от любимого мной мегафона информацию, о том, что я с «мобильного» подключения, суёт мне подписку «супер-пупер портала». Как я до этого жил без " Развлекательного портала с подпиской на обновления: новости, музыка, обои, трейлеры и многое другое"...

Резюме: все козлы, нет в мире щастья...

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Опеннет ещё совсем недавно бедствовал. Даже прекращал работу. Можно понять.

nihil ★★★★★
()

Резюме: все козлы, нет в мире щастья...

Выкупи Опеннет и сделай безрекламным. Ты то не козел.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Я тоже сначала подумал на мегафон.

Первый раз это гадость вылезла еще днем именно на http://opennet.ru. После этого походил прилично по другим http ресурсам, ни чего не было.

Вечером уже опять зашёл на http://opennet.ru. Снова вылезла эта гадость. Совпадение? Поиграл блокировкой countad.ru (ублоком, на скрине видно) — реклама исчезала, разблокировал — появлялась.

Сейчас отловить вообще не могу... Чисто теоретически, это может и мегафон подсовывать, но очень уж избирательно он это делал.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Выкупи Опеннет и сделай безрекламным.

Да проще закопать.

все козлы

Ты то не козел

Я это говорил? Все значит все, и я в том числе. Вот по этому щастья и нет.

mandala ★★★★★
() автор топика

у мандалы осенняя хандра?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну так и не жалуйся на отсутствия счастья, козёл.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Поймал опять

Ха. Оно вылезло опять на http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45207

Ведёт на http://m0bportal.biz/m0biland3/?subid=35811&mfr=3386 (осторожно, я не проверял что там). По https (в seamonkey разрешил загрузку не шифрованного контента на шифрованную страницу) этой дряни нет. После возвращения на http не воспроизводится.

Виновник говна countad.ru.

Продолжаю наблюдения.

На компе с WinXP и Firefox 47.0.1 с Ublock всё тоже самое (проверил на адресе opennet.ru без www). Там, кстати, после перехода с https обратно на http реклама вылазиет обратно.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Там второчетвертопень сгорел, на котором все это жило. И вроде, по итогам поменяли на что-то примерно такое же (вроде бы, первые нехалемы в эпоху haswell).

svr4
()
Ответ на: Поймал опять от mandala

Скажи спасибо, что там не очередное казино пукан вместо фона <body> во весь экран (как у швабодных-бедных-заблокированных жрутора и фто). Причем если на фто его адблоки вырезают, то у срутора как-то через раз.

А еще на сруторе без адблоков при клике в строку сраного поиска выскакивает 5-6 окон, что, емнип, официально запрещено правилами сетей и является накруткой. Но всем, как водится...

Поэтому, я уже просто к этим калоедам прекратил ходить, все, что надо - е сть на skidrowreloaded. А чего нет (старье) - на том же олдгеймс, досгеймс и недобитом срутрекере.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 3)

Мамкиным баринам все всё должны делать божественно и бесплатно. Остаётся пожелать им навернуть лопату говна и не скулить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

А еще на сруторе без адблоков при клике в строку сраного поиска выскакивает 5-6 окон

Адблоком не пользуюсь, при первом поиске выскакивает одно окно.

greenman ★★★★★
()

На opennet.ru ни при каких условиях не размещается подобная гадость. Так же не должно быть видеорекламы и любых всплывающих/вылезающих окон или перебросов.

Завёл нить для отслеживания диагностики обозначенной вами проблемы http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID4/515.html

MaximChirkov
()
Ответ на: комментарий от MaximChirkov

Очевидно что или взломали, или разместили js код для слива мобил на вап-клик через рекламную сеть, как это было с адсенсом.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Взрослый состоявшийся человек, сколько ты подписок на «мобильный контент» используешь?

Или ты просто считаешь нормальным вот такой вот крап? Не вообще рекламу (куда без неё, пусть будет), а вот такую рекламу вот такого говна?

mandala ★★★★★
() автор топика

Тибе сколька лет?

А по делу уже выше написано

разместили js код для слива мобил на вап-клик через рекламную сеть

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaximChirkov

Еще один пользователь мегафона (как и я висит на канале #lor freenode, лично не знаком) видит на тестовой http://opennet.ru/test/4.html этот банер. Попросил его отписаться тут: http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID4/515.html

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID4/515.html#3

Это дрянь касается только абонентов мегафона. Вот новость о введении «Интернет-Клик» http://moscow.megafon.ru/publications/20120725-1228.html

Лично я ни разу не видел, чтобы он использовался для чего либо полезного. Все обычно предоставляют или подписку на сайт с какой-то ерундой: низкопробный развлекательный контент натыренный на просторах сети. Ну или вообще какой-то смс-сервис.

Схема работы примерно такая:

- «партнер» мегафона определяет что перед ним абонент с «мобильного» интернета мегафон - отдает ему код с сервисом «интернет-клик» или с рекламой этого сервиса (как у нас сейчас) - обычно явно не указывается что сервис платный, всё спрятано «под звездочкой», а для согласия достаточно кликнуть («интернет-клик» же) по любой ссылке на сайте «контент-провайдера»

При этом абоненты других сетей ни о чем не подозревают.

Отказаться от этой услуги абонент не может, можно лишь подключить услугу «Запрет интернет-клик», но только на три месяца. Т.е. надо не забывать каждые 90 дней заново подключать запрет.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Отказаться от этой услуги абонент не может, можно лишь подключить услугу «Запрет интернет-клик», но только на три месяца. Т.е. надо не забывать каждые 90 дней заново подключать запрет.

Нужно всего лишь подключить отдельный контентный счет и оставить его пустым. И ничего тебе не подпишется, потому как у тебя денег нет. Но они сволочи, для того чтобы это сделать заставляют ходить в офис. Видимо неплохой бакшиш имеют в мегафоне, если ставят такие преграды тем кто хочет убрать возможность подписываться.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Нужно всего лишь подключить отдельный контентный счет и оставить его пустым
Но они сволочи, для того чтобы это сделать заставляют ходить в офис.

Да, вот на счёт этого забыл.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не нашел устраивающей меня альтернативы. Сейчас получаю за 400р в месяц: 4Гб инета, 400минут звонков на всех операторов + безлимитка внутри сети по всей России, а также всё это(и инет тоже) действует по всей России. Ну и по Питеру и области у мегафона прием наверное все же лучший.

Loki13 ★★★★★
()
8 декабря 2016 г.

У вашего опсоса есть

*****    *****    *****
*     *  *     *    *
*     *  ******     *
*     *  *          *
*****    *        *****
по этом и выскакивает эта гадость?

ne-vlezay ★★★★★
()
Последнее исправление: ne-vlezay (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Не, это типа услуга. Продают, например, подписку на сайт. На сайте видосики (говняное качество, ворованные с ютуба). Но как бы есть товар, да. Договариваются с мегафоном, товар идет как смс-подписка, в смс-ке логин:пароль, с юр.стороны не придраться.

Потом реклама: агрессивная, как в сабжевом случае. Маскируется под всё что угодно, насколько совесть и изобретательность позволяет. Вот тут в счётчик запихали, который отдавал рекламу только мегафоновским клментам (банально по ip палить можно, но хз как там точно). Юзер кликает по рекламе и попадает на сайт с контентом. Пока бешплатно. Услуга «Интернет-клик» (у всех включена и не отключаемая!) позволяет купить товар в один клик (ага, внезапно). На сайте даже соглашение может висеть: «Получить доступ? Да/Нет» и звёздочка. Иногда наглеют и даже это убирают. Кликаешь «да», получаешь подписку по 30р в день. ПРОФИТ.

Бороться у мегафона так: «Запрет подписок» или как она называется, подключается на 3 месяца. Потом еще раз подключать. И «контентный счёт» в офисе с бумажным заявлением и паспортом.

Как я понял, тебя интересует как они эту гадость подсовывают. А сам опсос ни как. Ни каких дпи, нафиг лишние расходы. «Партнёры» опсоса сами крутятся.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Партнер рассовывает рекламу как только может. Вот тут подозрение на взлом счётчика. Или партнер забашлял хозяину счётчика и тот дает клиентам мегафона рекламу на сайт с подпиской.

На второсортных сайтах «тизерной» рекламы полно (на Эхо Москвы, например), где по тизеру «с костями Бодрова», «увольнением Поклонской лично Путиным», глистами и мамкиными миллионерами всякий трешь открывается. Вот там, уже по переходу по тизеру-приманке, может быть такая реклама тоже. Я думаю это основной канал впаривания не пуганым людям всякого говна: от троянов до таких подписок.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Andrey110682

О пагубном влиянии анонимных форумов на мозг и развитие.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.