LINUX.ORG.RU

Может надо брать подороже.

Странно ожидать чего-то хорошего от дешёвого говна. Впрочем, и среди недорогих моделей можно найти достойные, только надо почитать отзывы и повертеть в руках перед покупкой. Но можешь дальше думать что тебе «не повезло» и это не ты виноват что купил говно.

inchallah
()

Современная электронника вся ломается как студентки под водкой, однозначного ответа везет или невезет нет

wolffierce1
()

Везёт. Зачастую везёт.

a1batross ★★★★★
()

Смотря что считать «везет». Есть такая поговорка - лучшее враг хорошего.

Zhbert ★★★★★
()

Везёт всегда, ибо хорошая работает, а плохая пополняет ремонтно-экспериментальный радиохлам :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GMax

расчитанный и заложенный в схему износ и ненадежные детали. Самый надежный способ разбирать и смотреть схему разводку деталей их производителя качество пайки и тд.

wolffierce1
()

Удача для неудачников, нормальные люди просто не покупают всякое говно.
Или, купив говно, не удивляются его говнистости.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GMax

Смотря о чём речь. Синкпад или макбук будут однозначно лучше любого говна за 20к. Нет денег - купи б/у.
С телефонами не всё так однозначно. Вместо айфона/самсунга можно и xiaomi/meizu взять. Разницы никакой, зато в 2-3 раза дешевле.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от wolffierce1

У меня не ломаются никакие, хоть под кофем, хоть под водкой, хоть под чем потяжелее.
Зависит от подхода.

Goury ★★★★★
()

У каждого своя карма. Мне например не везет с материнками, был период, когда за 5 лет сгорело 4 штуки, разные поколения, серии, производители.

Lordwind ★★★★★
()

в 2007 году купил ipod shuffle 2-го поколения, по сей день работает

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Разницы никакой

Преувеличиваешь. Разница в качестве есть, просто она непропорционально меньше разницы в цене.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Как этого добится, на меня лезут что хз как отбиться, а под водкой так сразу :/

wolffierce1
()
Ответ на: комментарий от Goury

Удача для неудачников, нормальные люди просто не покупают всякое говно.

И айфоны сдают в сц, к твоему удивлению.

GMax
() автор топика

Раньше в дешевом сегменте продукция была покачественнее. А сейчас она вообще никакая. Торгуют фактически нерабочей техникой. Или возвращай в магазин или разбей об стенку.

GMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от GMax

Бред. Пайка сейчас заметно качественнее, проблемы типа «отпаялся видеочип» почти ушли в прошлое. Самые дешевые ноуты сейчас вообще с пассивным охлаждением, там и ломаться почти нечему. Конденсаторы сейчас твердотельные, не дохнут. Дешёвые телефоны уже даже можно использовать, а не материться как 5 лет назад.

inchallah
()

с электроникой не должно везти ее надо выбирать, а не брать говно втюханное продаванами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Пайка сейчас заметно качественнее,

что таки производители забороли безсвинцовые припои? или просто пересли пайку в китай?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Дешёвые телефоны уже даже можно использовать, а не материться как 5 лет назад.

Как раз наоборот.

GMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от inchallah

Пайка сейчас заметно качественнее, проблемы типа «отпаялся видеочип» почти ушли в прошлое.

И чем это вызвано?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Тебе есть разница, американские или китайские зонды там будут? Какое тебе вообще дело, если ты в России живёшь? Ну и перепрошивку никто не отменял.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сие великая тайна, не умею анализировать состав припоя на ощупь. Но как факт - ноуты и видеокарты старше года этак 12 с такими проблемами приходят оче редко.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от wolffierce1

Так и сейчас выбирать особо не из чего. Открою вселенскую тайну - материнки для ноутов производят 3,5 конторы (а в основном -quanta). То же самое и с матрицами. «Производитель» же в основном делает под

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Всё это счастье корпус и продаёт. Поэтому ноуты разных производителей из одной ценовой категории примерно одинаковые.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

я ес-но понял мысль, но лично считаю, что hard и soft - это не кармические и мистические понятия, а физика, подчиняющаяся логике. очень не люблю, когда слышу от админов про «магию» и прочую ересь. если так думать, то можно дойти до того, что балансировку трафика на картах таро считать.

и ТСу желаю перестать думать про «везет»/«не везет».

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Расскажи, каким образом великий китайский фаерволл мешает тебе в России.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Неа, асус и гигабайт были на горючем 865PE, третью сжег БП, потом еще загнулся интел DP35DP с южным мостом. Последним был еще какой-то асус, косячил, но я его продал, сразу после продажи он врезал дуба, был какой-то дефект платы. Везде разные причины и почти мамка в год. Карма...

Lordwind ★★★★★
()

Удачные или не удачные покупки?

Получил с ebay'a старый-престарый dell d630: корпус треснутый, перегрев дикий, аж «магниевый» корпус покривился...

Мне не везет? Нее, я доволен как слон! Протюнил его. Если он при таком перегреве дожил до этих дней, то после тюнинга и подавно доживет.

Старая техника корпоративного уровня.

crypt ★★★★★
()

Жёсткий диск первый раз взял совсем не определялся, после замены часто при включении щелкает и не работает нормально. Но это может быть из-за переходника питания.

xmikex ★★★★
()

Что значит «везет или нет»? Нужно просто брать качественный товар в нормальном магазине с гарантией. А не борохло на каком нибудь алиекспресе.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Но покупаешь-то его не по цене коробки с запчастями ;)

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

нормальном магазине

Беру всё в Ситилинке. Хлама предостаточно. Это нормальный магазин или говно?

GMax
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.