LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продукция Yandex

 


0

2

В общем, давно не пользовался их продуктами, но сегодня решил дать им шанс. Поставил браузер на посмотреть - по сути хром с плюшками, накатил расширения для торрентов, баннерорезку, переключил поиск на гугл, удобно интегрируется с учеткой яндекса - в общем работает на маке шустро.

Тут он меня уговорил поставить яндекс.диск - ок, решил проверить. Само все поставилось, в трее иконка, в домашней папке отдельная папка для облака (в виде плагина для Finder). В общем, по аналогии с дропбоксом, только тут с ходу дали 10 ГБ места. Опять же - нареканий в работе нет, все удобно.

Решил для интереса их почту глянуть - тоже приятные впечатления после убогого интерфейса гугла с их тупыми разделами и прочей ерундой.

И самое главное - никаких баров и борделей! Просто хорошо работающий софт. Не знаю, может на винде по-другому, но на маке никаких неприятностей. Возможно, я каких-то подвохов не заметил. Но пока буду использовать, приятно удивили.

Кто-то еще пользуется активно их продуктами?

★★★★

Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Почти, у меня кошелёк был привязан к моей кредитке, да и пароль от почты слишком простой был, короче от грех подальше просто удалился оттудова.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Понятно. Но тут встает вопрос - только ли у меня этот мастер ключ? Не сохраняется ли он еще где-то во время расшифровки, я же им через браузер пользуюсь. Или оно все на стороне клиента на JS расшифровывает?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Или оно все на стороне клиента на JS расшифровывает?

Как минимум, структуру директорий и имена файлов — да. И это хорошо заметно, потому что во время путешествий по директориям браузер подвисает :-)

А вот с файлами вряд ли, не каждый локальный браузер способен переварить 50 гиговый файл.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А вот с файлами вряд ли, не каждый локальный браузер способен переварить 50 гиговый файл.

Вот это и пугает. В общем, везде свои дыры. Паранойя.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussCox

Если сможешь зарегистрироваться:

Please try again later, the registrations are disabled at the moment.

Таки не безгрешен, хотя сам пользуюсь им довольно продолжительное время.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Вот это и пугает. В общем, везде свои дыры. Паранойя.

Ну да, Яндекс лучше, он же не шифрует вообще :D

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У них на Диске - Excel Online, в отличие от чего-то самодельного у Гугла. Делает более-менее осмысленной работу с загруженными документами.

Хм, тот Excel что от Microsoft облачный? Но ведь облачный Excel имеет мало общего с десктопным и гуглодоку сливает.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Надо ещё дать шанс Амиго и сервисам mail.ru. Вдруг понравится.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Но ведь облачный Excel имеет мало общего с десктопным и гуглодоку сливает.

А по совместимости с десктопными документами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Мало общего, да, но если надо распечатать документ, полученный непонятно от кого с расчётом на то, что у тебя есть офис, это идеальный вариант, поскольку даёт PDF с аутентичными глючками настоящего десктопного МС офиса.

Если же ты сам себе документы создаёшь, то и правда лучше не надо.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, не знаю че там с совместимостью, у меня годами .xls файлов нету, но по ходу как раз совместимость тянет облачный Excel вниз. Я так понимаю что основное требование - иметь возможность скачать облачный документ и открыть его в Excel. Вот тут и начинаются проблемы, ограничивающие потенциальные фичи, которые иначе Microsoft обязательно бы запилил.

Вот пример, у меня есть Google Sheets документ. Я делают в нем табличку, импортирую курсы валют из Google Finance в ячейку. Для USD/EUR, EUR/BTC все хорошо. А для BTC/XMR нету пары на Google Finance. Я иду на любую биржу, из которой торчит REST API. Если нахожу XML, то в Google Sheets есть функция. Если JSON, то какого-то фига они не запилили. Не проблема, пишу пару строчек в Google Apps Script (который JavaScript) и формула готова. Эта табличка будет сама обновляться в реальном времени постоянно. Если таких запросов будет много у разных пользователей, то внутри гугла это все будет кешироваться и не перегружать биржи.

Но на этом задача не заканчивается, я хочу это видеть у себя ячейку на телефоне и в моем i3wm. Я иду в документ и нажимаю «Опубликовать в CSV формате лист», на этом листе единственная ячейка с нужным значением. Теперь это число просто доступно по URL и его хоть через curl/wget, хоть ставь виджетом на телефон через Meta Widget. И да, оно будет постоянно обновляться само, даже не будучи открыто нигде

Жду подробной инструкции для OneDrive. За одно как облачном Excel в таблицах использовать карты, переводы текста на другие языки, вычисления расстояний в реальном времени, отправлять почту и тд. Да че уж там тд, можно Google Prediction API юзать с машинным обучением и остальным скайнетом

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vertexua

Хм, не знаю че там с совместимостью, у меня годами .xls файлов нету

Для некоторых пользователей это критично.

Вот пример

Ну ничего себе примерище :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Удобный интерфейс. Триал есть, попробуй сам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

И вообще, дядька Ким продал Мегу каким-то китайцам, а сам пилит новую файлопомойку.

Даже больше. Википедия говорит, что акции китайца конфисковало правительство NZ, потому что он в розыске у себя в Китае за мошенничество. И сейчас правительство - главный акционер. Поэтому жирный не рекомендует её использовать, обещая open-source альтернативу.

RussCox
()

Мужик, ты судишь по одному дню, а я угорал лет 15, щас просто ржу, давай по пунктам...

Музыка. Лютое говно, которое в 2016 году выдает 128 килобит даже платным юзерам. Жанры упоротые и далеки от истинных. Нет кучи музыки, отличной от попсы и говнарей.

Навигация и метро. Тупой зонд. Свежо еще предание, когда метро шпионил якобы по ошибки.

Браузер. Тупой зонд для тупых хомяков. Его спалили на том, что он шлет на свой сервер полное содержимое страниц. Гугл, подсматривающий за поисковыми запросами, просто ангел рядом с ними.

Почта. Образец антипаттернов. Сначала закопали POP3, потом изменили реализацию IMAP, так что нельзя удалять письма на клиентах. Я про них много писал, поищи тут, не хочу повторяться.

Lordwind ★★★★★
()

Решил для интереса их почту глянуть - тоже приятные впечатления после убогого интерфейса гугла с их тупыми разделами и прочей ерундой.

Даже первые версии белки были удобнее, чем интерфейс я.почты.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от like-all

Ты разраб от яндекса? Пни своих, чтобы запилили жесты в мобильную версию браузера под андроид и резалку рекламы. Эти два пункта - единственное, что удерживает от перехода в ведроиде на яндекс.браузер с boat browser. Отписался в «фичреквесты» по этому поводу, поставил альфу - все жду и жду. :( В остальном, сервисы яндекса хороши. Диск, почта, карты, маркет, навигатор, деньги, метро, такси и прочее использую часто.

another ★★★★★
()

Тут он меня уговорил поставить яндекс.диск - ок, решил проверить. Само все поставилось, в трее иконка, в домашней папке отдельная папка для облака (в виде плагина для Finder). В общем, по аналогии с дропбоксом, только тут с ходу дали 10 ГБ места. Опять же - нареканий в работе нет, все удобно.

Для улучшения пользовательского экспириенса необходимо установить новейшую версию программы, содержащую ещё больше полезных функций.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Мне ссылки передавать не нужно. Файлообмен мне не нужен. Мне нужно хранилище для бакапов.

Promusik ★★★★★
()

Пользуюсь Яндекст.Диском, Яндекс поиском, жду когда Яндекс.Браузер из беты выйдет, перейду на него. Так же пользуюсь Яндекс.Музыкой, Яндекс.Почтой (gmail убог чуть более чем полностью), пользуюсь Яндекс.Деньгами, заказывал пластиковую карту, вот сейчас они уходят от обслуживания своих карт Тинькофф банком на собственное, предлагают за символический 1 рубль перевыпустить, карты именные, с NFC. Вполне доволен их сервисами. Ах да, чуть не забыл Яндекс.Картами и Яндекс.Навигатором в автомобиле пользуюсь.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Яндекс.Маркет

Это вообще незаменимая вещь.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

уходят от обслуживания своих карт Тинькофф банком на собственное

Если это правда, то это просто праздник какой-то.

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

Мне на почту уведомление приходило ещё месяц назад, 1 руб перевыпуск карты.

unixnik ★★★★★
()

Почта, Диск, Карты, Маркет — всё удобно, всё устраивает.
Браузер их даже не пробовал, Firefox наше всё.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Нет, я не пользуюсь никакими российскими или околороссийскими продуктами

Из рунета ещё свали, для полноты картины, и станет совсем хорошо.

sluggard ★★★★★
()

Хз, я ставил яндекс.диск на мак, и поставил маме на вин10. Всё ок.

Единственное, у меня на яндыксе аж 5 учёток с диском, а Finder на маке не умеет в несколько подключений по webdav на один сервер, увы. Убунта умеет.

У кого-то получилось несколько подключений к я.диску сделать в маке по webdav?

ekzotech ★★★★
()
Последнее исправление: ekzotech (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

Жесть, это обычная, альтернативная от твоей и большинства отписавшихся в этом треде позиция, всего-то делов. Люди разные.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

У такой радикальной позиции должны быть причины.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Поставь альфу мяузера, там даже работающие хромовые расширения есть. Жесты также наличествуют, правда это пока только листание вкладок свайпом вправо-влево.

like-all ★★
()
Ответ на: комментарий от like-all

Альфа и бета стоят на старом телефоне, попробую, что там за расширения. Листание вкладок и в обычной версии вроде есть. Вроде ничего, но не хватает циклической прокрутки. Очень не хватает. Об этом тоже писал яндексу. Но в любом случае мне нужны два других жеста - обновление страницы и ее закрытие. Без этого пользоваться не получается, уж очень привык.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Это скорее из оперы «я гналась за вами три дня...». Я бы сказал, дефицит внимания :)

Zeta_Gundam
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.